Автор Тема: Купание на улице (из шланга). Как правильно?  (Прочитано 20316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
я после работы замываю: в жару до половин корпуса (особено сухожилия на ногах, хорошо сделать масаж напором воды, очень полезно после нагрузок контрастныу душ), в холодную погоду только ноги или в зависимости от погодных условий.

Капаю полностью послте того как остынет, при температуре выше 25 градусов. Сгоняю воду шагаю до полного просыхания.



Оффлайн Саната

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Самое лучшее после тренировки когда тем более жарко лошарика сразу на мойку,ноги, шея,морда. Быстрея конь охлождается и востонавливается.Я своего сразу седло сняла,бинты и на мойку со шлангы и всё прекрастно.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Если сразу после работы- купаем теплой водой (в бадью добавляем горячую воду из чайника), если часа через два - холодной водой просто из шланга, сгоняем и пасемся до высыхания. По поводу замывания ног - я читала, что замывать ноги (подчеркиваю - только ноги) можно и ледяной водой.

Оффлайн Саната

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
У нас замывают ноги, шею. Кроме спины и поясницы, а остальное со шланга. У нас лошади, привыкли  к холодной воде.

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
У нас остывших и сухих лошадей моют из шланга. Если сразу после работы - то ноги, под подпругой и пах. В принципе, мне думается, что спину стоит на всякий случай поберечь и мыть холодной водой только в жаркую погоду.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Рекомендую и в жаркую погоду спину из шланга не особо мыть. Я вот домылась - коня потом почти 2 месяца лечила :( Т.е. одно дело, в жару просто ополоснуть лошадку (не после работы), а другое дело, мыть с мылом и т.д. Теперь если купать-купать, то только нагретой водой...