Автор Тема: Лошади в Николаеве  (Прочитано 194402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #228 : Январь 14, 2009, 08:12:00 »
спасибо)) сегодня утром проснулась и поняла, что началось возвращение блудного сына... тьфу ты... голоса!)) вроде уже даже говорить могу, но стараюсь этим не злоупотреблять. Мне помогают только Halls с мёдом и лимоном, и никаких там стрепсилсов и т.д., поскольку они только охлаждают. А вообще-то я вчера сильно на мёд подсела...

два дня на конюшне появляться не буду. интересно, соскучатся паршивцы хоть немного? или в пятницу-субботу сделают выражение морд "и чё припёрлась? шо? не видишь? отпуск у нас!")) Соревнования в этом году - точно мимо меня. Во-первых, на весну припадает бешенный загруз в универе, во-вторых, да и не на ком ;) даст Бог, через годик може приведу своих немного в чувство и поедем по молодым езды ;)

п.с.жаждю прям посмотреть на выступления весной Бельки)) Борменталя на стартах уже и не надеюсь увидеть вообще, покуда он в Николаеве.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #229 : Январь 14, 2009, 08:55:16 »
"Halls" мне сильно дерёт горло, а вот "Tunes" с мёдом - самое оно.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #230 : Январь 14, 2009, 13:24:35 »
Оль, мед классно помагает!! И было бы не плохо с молоком. Еще просто теплое молоко и в него добавить кусочек масла сливочного - хорошо смягчяет. Нужно избегать разность температур! Холодное понятно, но и горячее тоже нельзя! Просто некоторые люди считают, что чем теплее, тем лучше... Бред!!! При употреблении горячего организм автоматом работает на охлаждение. Ну и лишний раз травмировать без того больные ткани :glare: Эт кажись все что я знаю по этому поводу ;) Ну мош ты это и знала  :tong:
Если че могу еще у мамы проконсультироваться, если нужно бут.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #231 : Январь 15, 2009, 13:26:45 »
Всё. Теперь и у меня болит горло, вся заболетая такая... :cold:, голос тоже сел... В магазине моего любимого "Tunes" не было, пришлось взять "Halls". Знаешь, Оль, мне он "до фени" что ментоло-эвкалиптовый, что лимонно-медовый. Бесполезно... Если по пути домой куплю молоко, сделаю на ночь смесь, подобную описанной Викой: в тёплое молоко добавляется мёд, масло и водка/самогон/спирт.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #232 : Январь 15, 2009, 15:56:23 »
какой спирт??? Ты чего!!! не вздумай даже! Просто молоко с мёдом и с маслом. Или тёплая Боржоми, что гадость редкостная. Лично я просто тёплый медовый напиток пью, поскольку от молока могу вернуть оптом и завтрак, и ужин, и другие стратегические запасы организма)) ну не люблю я его!))

а ещё классно помогает мазь календулы, растереть ею шею, грудь и нос, на всякий случай.
К врачам, как я поняла, ходить крайне опасно - у них какое-то патологическое желание поиграться в доктора, так как в медыне им этого делать не давали... пока что все хором лечимся по домам  ;)

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #233 : Январь 15, 2009, 19:29:47 »
Я вот недавно тоже захворала, но уже отчухалась почти, остался только кашель :yes:
Чем я лечусь в последнее время - если нет температуры парю ноги, растираю гевкаменом и одеваю теплые носки желательно шерстяные, одновременно пью настой из ромашки, шиповника и зверобоя, если болит горло брызгаю ингалиптом, и поглощаю мукалтин когда кашляю, т.е. сейчас. :8):
А к врачам ходить сейчас мега опасно - этож платный заочник может попасться :8):
У меня знакомый учился на фельдшера-акушера, и я ж даваи интересоваться какие он уже обрел познания в этой области, его ответ меня вверг в истерический смех...его реплика :"Понимать не понимаю, но посмотреть могу..." :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #234 : Январь 16, 2009, 06:20:22 »
Arabeska, если уже и спирт (что тебя очень напугало), то высококачественный пищевой. Кстати, вчера на ночь выпила большую чашку молока с маслом, водкой и яйцом (чтоб смягчить горло, т.к. мёда нет) - и на утро уже намного лучше.

DAST.in, есть поговорка намного круче, чем у Вашего знакомого и, скорее всего, первоисточник: "Я не гинеколог, но посмотреть могу".

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #235 : Январь 16, 2009, 11:34:24 »
Ну вы девочки даете!!! Быстренько выздоравливайте!!! Вы же спортсменки, должны быть здоровые и красивые ;)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #236 : Январь 16, 2009, 12:43:23 »
ой-ой!)) сказала "многодетная лошадиная мама"  ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #237 : Январь 16, 2009, 19:40:02 »
А шооо ??:tong:
Я уже привыкла целыми днями нянчить, воспитывать, поправлять, пичкать чем-нибудь :8): Так шо, теперь точно как мама занудничаю и поучаю :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #238 : Январь 17, 2009, 12:27:49 »
DAST.in, есть поговорка намного круче, чем у Вашего знакомого и, скорее всего, первоисточник: "Я не гинеколог, но посмотреть могу".
Супер :rolf:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Николаеве
« Ответ #239 : Февраль 02, 2009, 12:01:14 »
в течение недели ожидайте небольшое интервью с Ирой Баранчиковой  ;)