Автор Тема: Зоопсихология. Как добиться уважения лошади?  (Прочитано 16469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Pretty Reckless

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Всадник который ни разу не падал - не всадник
    • Просмотр профиля
Вообщем, попался конь, вредный, тугой на шенкель, задиристый, любит меня есть (не кусать а именно есть. облизывать, футболку жевать...) подруга на корду берет, он от бича отходит, козлов дает, на свечи поднимаеться, и пытаеться меня укусить (впрочем подругу тоже)... Мне все говорят что нужно добиться его уважения, доверия, тогда все ОК будет. Вопрос - как? и возможно ли? :unsure:


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Самый простой способ - пригласить опытного берейтора.  :hehe:

Оффлайн The Pretty Reckless

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Всадник который ни разу не падал - не всадник
    • Просмотр профиля
Самый простой способ - пригласить опытного берейтора.  :hehe:
Ну я хочу сама наладить отношения со своим гривастиком))) Есть предложения? (кроме берейтера)

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Самый простой способ - пригласить опытного берейтора.  :hehe:
Ну я хочу сама наладить отношения со своим гривастиком))) Есть предложения? (кроме берейтера)
Изучайте методы дрессировки. Почитайте "7 игр" Пата Парелли, например.

Оффлайн The Pretty Reckless

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
  • Всадник который ни разу не падал - не всадник
    • Просмотр профиля
Самый простой способ - пригласить опытного берейтора.  :hehe:
Ну я хочу сама наладить отношения со своим гривастиком))) Есть предложения? (кроме берейтера)
Изучайте методы дрессировки. Почитайте "7 игр" Пата Парелли, например.
Спасибо, почитаю обязательно)))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
У вас все как-то в одну кучу.
Тугость на шенкель никаким уважением не вылечится, это значит, что лошадь плохо выезженна.
Укусы - если лошадь жеребец, то скорей всего поможет только кастрация, а вот с меринами блоки локтями и т.д. идут на ура.
Вредный, задиристый - что конкретно подразумевается?
То, что лошадь творит на корде - однозначный признак того, что вы на голову ниже его в иерархии. Начинать нужно еще с денника, если он из денника вас выносит в проход и т.д., то и на корде, и в руках будет вести себя так же. В общем, если честно, я бы тоже советовала действовать под присмотром тренера или берейтора, своими действиями, скорее всего, только навредите.

Оффлайн the Amazon river

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
У меня тоже был похожий случай. У меня жеребец араб, характер еще тот. Мне понадобилось около 6 месяцев работы на корде и в руках, чтобы с ним подружиться и он разрешил на него сесть. Тоже играли в семь игр Пата Парелли, очень помогло. А когда села на него, оказался тугой на шенкель. Соглашусь с вышесказанным, он был просто не выезженный(хотя когда-то давно на нем ездили регулярно). Но это поправимо. Уже езжу на нем около 8 месяцев, просто золотой конь!!! Удачи Вам и терпения! Главное, не требуйте от него всего и сразу!

YT

  • Гость
Карен Прайор "Не рычите на собаку"
© О воспитании животных и людей...

О положительном и отрицательном подкреплении... Если возьметесь читать, то ничего не пропускайте и не нарушайте последовательность глав.
Вместе с тем профессионал Вам не помешает.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Я тоже советую сначала почитать книги (чем больше тем лучше) о воспитании лошади, дрессуре ,психологии и т.д.
Или же пойти попросить ПОДСКАЗАТЬ опытного человека у вас на конюшне.
Сама я имела опыт с молодыми, не воспитанными жеребцами, по этому знаю что говорю. Форум вам не поможет  :yes:
Удачи.

Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/horse_ground.htm здесь хорошая подборка