Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 280954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
30 июня

Сегодня меня катали на галлопе.  :tong:  :kon2:

Рома, по-моему, решил проверить меня.  :sarcastic: Типа, когда я попрошу надо мной сжалиться.


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
2 июля

Мне хоршо извесна фраза: "Если долго мучится - что-нибудь получится." И я хорошо понимаю ее смысл. Но, может, найдется тут кто-то, кто поймет слудующее. Вот делаешь ты что-то, раз за разом, изо дня в день, а оно не плучается, хоть ты тресни. Сначл появляется азарт, потом упорство, потом "тю, что ж такое?", а заканчивается нервами. Но так приятно, когда оно в конце концов получается. Может, и не совсем, как хочешь, но это уже что-то - маленький шаг, но шаг вперед.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Понять могу :)) У всех, я думаю, такие ощущения бывают. Так а что получилось-то? :)))

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Таак-с... вчера было много эмоций и подготовка к экзамену затянулась...

Вчера я ездила на Саргоне. Ну, все говорили, что у Саргона галоп более спокойный, потому решили вчера его мне дать. Ну, сначала я ездила строевой рысью, полевой посадкой, много учебной рысью. Один очень хороший человек мне сказал, что если на Саргоне научится сидеть на учебной рыси, не выпадая, то потом легко на других.  ;) Вот я решила, что научусь.

Сразу скажу, что никогда не балдела от Саргона, как многие. Не было какого-то восторга или чего-то еще. Лашадь как лошадь, хорошая лошадь - не более.

На одном из поворотов Саргон постоянно старался меня подловить. Я не выдержала и несильно дала ему хлыстом по попе. Через один шаг я подняла его в рысь и слишком круто мы объехали колёсико. И вдруг он поднялся в галоп. Ну, как "вдруг"... Я была готова к чему-то такому, видно было по его поведению.  :yes: Но я не выпала с седла! Я не улетела через шею! Я осталась сидеть, просто вспомнив всё, что мне говорили раньше. Я просто перевела его на рысь, а затем - в шаг. Я б дальше ехала галопом, но лучше поберечь нервы окружающих.))

Потом я ездила галопом по маленькому манежу. Несколько кругов. Вернее полукругов, пока не получился целый круг галопом. Да, я заваливалась в сторну на повоторах. Да, нога болталась. Да, руки тряслись. Но я ехала галопом не в шоке, типа "а! что делать?!" , а "что делать? ногу вперед? щас постараюсь. руки успокоить? я попробую". )))))

Кто-то сидит, наверное, и уже падает со стула от хохота.  :sarcastic:   :sarcastic:  h:DD

В итоге: спасибо Саргону, что он тогда подорвал. Ведь подорвал он так аккуратно. И остановился спокойно. он будто понял всё и показал, что в галопе нет ничего страшного. Ведь если б не это, то я бы еще долго ездила на корде. Тперь я поняла, что часто страхи - это болезнь мозгов, а никак не физическая невозможность что-то сделать.

п.с. хихи, посмотрим, что будет дальше... а то начало обычно хорошее, а продолжение - не очень (как в ужастике)...

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Reiterin, ну вот видишь...хороший же все таки конь. Аккуратненько. Молодчина. Так что, ты теперь мастерски и по-ковбойски держишься на галопе?)) ;)
Этот конь точно поможет тебе побороть страхи)
Вот делаешь ты что-то, раз за разом, изо дня в день, а оно не плучается, хоть ты тресни.

Да..но получилось же?

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так что, ты теперь мастерски и по-ковбойски держишься на галопе?))
:sarcastic: не... я, типа, еще чайник. Это скорее случайность была, к сожалению. Не без участия того самого Саргона.   ;)

Да, конь замечательный. Теперь-то я понимаю, почему его так любят в учебке. Я ему теперь взятку должна, эт точно. Даже странно сейчас, что год назад я Саргона вообще не любила. И это было что-то типа наказания для меня, когда мне его давали.  :tong:

Теперь нужно кого-то затащить на конюшню с фотоапаратом))))))))) (Боже, какая я корысная...)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Сурж? Подорвал?! Катя, это он специально для тебя :))) Я на своей памяти не помню ни разу, чтобы он несанкционировано скОкал :)))
А галопчик у него так и да отличный, мягкий, ровный. На нём очень хорошо учиться. Да и вообще он бубочка, отличная лошадь-учитель. Вмеру строгий и абсолютно безопасный :)))
Видишь, жизнь наладивается :) Так, глядишь, удастся тебе за лето свою "задачу минимум" выполнить :)

На выходные записывалась?

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Мне кажется это я виновата, что он подорвал... Те действия, что я сделала по идее могли показаться ему моим желанием покатацца галопчиком.  :unsure:

Смешной такой Саргон. Мы галопом едем. Я тут вся во внимании, напрягаюсь... А он на галопе еще веточку старается с дерева отгрызть.  :sarcastic: Типа, пока ты там катаешься, я тут пообедаю  :manikur:

Я записалась на вечер понедельника. В выходные ж школа только до двух. А днем слишком жарко сейчас

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
У меня тут вопрос созрел. А как правильно поступать, когда лошадь головой резко дергает вперед? Не обращать на это внимание?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Лошадь резко дёргает головой вперёд, когда пытается выбить повод. А пытается она это сделать, когда у всадника слишком зажата рука. Не висеть на руке - не будет дёргать :))) Т.е. расслабить руку и двигатья дальше :) Возможны, конечно, варианты, но по отношению к нашим учебным кояфкам всё именно так и обстоит.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
А что значит расслабить? Я ж держу локти прижатыми к бокам и стараюсь держать прямую до трензеля, большими пальцами придерживая повод, чтоб не скользил...

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Действительно, зависит от природы дерганья головой. Если это плохая привычка, я бы просто ездила на брошенном поводу (свободном), лошади некуда упираться и нечего вырывать, и она пару раз попробует, и станет делать это намного реже (обычно эта привычка (если старая) полностью не уходит). Если вырывает сильно, и нет возможности ездить на брошенном поводу (характер лошади не позволяет), то во время рывков фиксировать повод (не давать вырывать его, и не отдавать руку на рывках)+желательно досылать ногой при этом. Но этот вариант требует определённых навыков со стороны всадника.
А если это не привычка лошади, значит, действительно, дело в ваших руках и лошадь выражает своё возмущение.