Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 280935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
В метро, маршрутках, за окном автомобиля в пробке - как узнать конника. Ведь он не разгуливает в шпорах да с седлом по улице, не выезжает в центр на коне (если сравнивать с велосипедистами, сноубордистами...). Но едва окунаешься в конную жизнь Киева - без труда угадываешь конника по разговору, манере держать веревки (по типу поводьев) и цоканью языка. Мелочи, а так понятны.
Как вы правы. Только сейчас получила озвучку своим ощущениям, ведь мне казалось по какимто неизвестным признакам конник конника чувствует. А теперь читаю и да... вы правы.
Задумалась... а как выдаю себя я? Наверное когда цокаю собаке, чтоб она быстрее шла... Когда говорю кошке: ай молодец, ай браво... Когда пишу друзьям,на вопрос "что нового?" ответ: Всё по старому. Дом, работа, ВЕ...
Да много ещё наверное вещей, которые для меня незаметны, а для других удивительны или даже непонятны. И приходят они както сами собой. Просто со временем проведённым с этими любимыми, вредными, наглыми и незаменимыми животными.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Только сейчас получила озвучку своим ощущениям, ведь мне казалось по какимто неизвестным признакам конник конника чувствует. А теперь читаю и да... вы правы.
Я не конник  :cry:
Я ни одного конника вне конюшни еще не засекала  :cry:


Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
А ещё, вы знаете, они учат меня общаться с людьми... Парадоксально наверное. Ослабить действие, когда сдаёт носик. Смягчить голос когда нужно успокоить. Парой даже парня хочется похлопать по шее и сказать: ай хорошо! :blush: Он конечно этого не знает,но я то отдаю себе отчёт откуда у меня это желание...
А у вас такого не случается? Чувствую как эти два мира во мне переплетаюсться.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Чувствую как эти два мира во мне переплетаюсться.
Это не два мира. Это просто опыт. Прежде всего - опыт психологический. Научившись общаться с животными так, чтобы было комфортно и безопасно и Вам, и животным, Вы легко найдете общий язык с таким животным как человек. Ведь и рефлексы, и мотивации везде одинаковы. Понимание животного - это бОлее высокая ступень психологического развития человека, чем понимание самого человека, потому что животное - априори более сложное существо.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Я не конник  :cry:
Я ни одного конника вне конюшни еще не засекала  :cry:
Ну вот, Маринку растроили :hehe: Я ведь тоже когда лечу утром на работу никого просто не в состоянии заметить. Или когда после работы лечу в магазин/из магазина-знакомого конника в упор не увижу. Не то что не знакомого :sarcastic:
Но вот ты сама подумай... когда едиш на соревнования в набитой маршрутке, среди не знакомых людей, разве не предполагаеш кто конник, а кто дачник? Или когда впервые едиш на конюшню?

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Чувствую как эти два мира во мне переплетаюсться.
Это не два мира. Это просто опыт. Прежде всего - опыт психологический.
Вот ведь, никогда даже не задумывалась... :unsure: Согласна :yes: А вы тоже приносите свой опыт общения с лошадью, домой, к друзьям или просто в социум?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
 :unsure: Я не привношу. Я так живу.  :yes:
У меня, правда, не возникает желаний типа "огладить бабушку" за вкусные блинчики, конечно, но дите воспитано именно по принципам правильной мотивации и физического воздействия и воспитания. Причем принципы эти не "разрабатывались и долго осмыслвались и обсуждались, возводясь в учение"... все чисто интуитивно.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Ну, тема "Вы - конник, если..." уже существует, потому я писала не об этом.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Это "тайный мир" он есть, но только на виду у тех, кто о нем знает и кто с ним связан. Не думаю, что люди, которые меня окружают в метро задумываются проезжая станцию Днепро, например, что вон там в деревьях стоит конюшня, а там лошадкиииии...и не просто лошадки, там Саргон, Волга, Венера, Серый, Хрюня и остальные... и врядли они догадываются куда это я так внимательно выглядываю через толпу становясь на носочки... Для них это неизведанный мир, для меня...мой родной мир))

Garmata

  • Гость
:unsure: Я не привношу. Я так живу.  :yes:
У меня, правда, не возникает желаний типа "огладить бабушку" за вкусные блинчики, конечно, но дите воспитано именно по принципам правильной мотивации и физического воздействия и воспитания. Причем принципы эти не "разрабатывались и долго осмыслвались и обсуждались, возводясь в учение"... все чисто интуитивно.

а я вот уже начала бурчать на сотрудников чуть что - "в глаз дам"  :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
11 октября

В пятницу ездила на Сёме (Самсон). Замечательный мальчик! Вот нравится он мне. Я на чебной рыси даже ездила. Ну, не совсем то, что я хочу, но не плюхкалась. В пятницу тренировал Рома. И едва ли не впервые мне 45 минут выдались такими долгими  :hehe: Чего только стоили 5 кругов "стоя на стременах". А я ж еще решила не сачковать - всё время старалась всё делать правильно.  :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
13 октября

Я целый месяц (сентябрь) ходила с мыслями о верховой, ссылаясь на отсутствие временим. Представьте! Но у меня оплачен абонимент, но некогда ходить!  :madgirl: