Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 281000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #336 : Ноябрь 13, 2008, 19:37:00 »
Женского рода - вегетарианка ) Я кстати за собо замечаю, что в последнее время практически отказалась от мяса. Не знаю с чем это связано, само собой как-то. От одного взгляда на большинство вида колбас и мяса начинает тошнить.
Не понимаю почему нереально )) По-моему вполне, главное составить сбалансированое питание, что бы не лишать организм полезных веществ.


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #337 : Ноябрь 13, 2008, 19:38:10 »
Я абсолютно не ем колбасы, сосисок и прочих типя мясных изделий. Не их идейных соображений, просто услышала расказ работавшей на мясокомбинате знакомой, и как отрезало. Кстати точно так же не могу покупать живую рыбу... Мания у меня на то что в ней куча всякой заразы (знаю что всюду её куча :sarcastic: ). Так что от колбас отказаться можно, и это факт :sarcastic: Но мне кажется что человеческому организму мясо всё же нужно. Стать вегетерианкой по убеждениям ты конечно можешь, но, если тело просит мяса, значит оно ему нужно. у меня подруга вообще мяса не ест потому что просто не хочет. И не страдает от этого. А я не могу. Раз в 2-3 недели таки должна затоптать какую-нить курочку... Так что смотри по своему организму ;) Но по моему это вполне реально.

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #338 : Ноябрь 13, 2008, 19:43:42 »
Скажу два тезиса:
- слово "вегетарианка" существует.
- быть вегетарианцем(-кой)дорого и иногда даже рисковано(ибо в коль ты не питаешся мясом  - ты должен заменять те продукты, витамины, микрожлементы другими, чтобы организм полностью функционировал. НО, в наше время быть вегетарианцем дорого, поверь мне... знакомые моих родителей  -вегетарианцы уже 30 лет, и то говорят что это дорого.).
Вобще весь этот переход на вегетарианство двухзначный.. вот ты подумай.. курочку ростят для того, чтобы съесть, корову - молоко и мясо. Если ты не хочешь чтобы тебе попадалось колбаса из лошадей - покупай чистую говядину, свинину.. и ешь на здоровье. Да и конская колбаса обычно дороже коровьей, и продается отдельно.

ПС. Сама колбасу не ем с тех пор, как пришла в конный спорт. Но, вегетарианкой быть не хочу, ибо без мяса  - не выживу. Вот такие мы - плотоядные. А вообще в одной из национальных религий Индии есть религия, где люди едят горсть риса за день, и больше ничего; ходят в туфлях, которые минимально воздействуют на землю. чтобы не придавить букашечку.
Мораль - делой что хочешь, только РАЗУМНО. ;)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #339 : Ноябрь 13, 2008, 19:52:19 »
Цитировать
делой что хочешь, только РАЗУМНО

о, с этим я согласна 100%. Это из оперы: "Заставь дурака..."

А я жутко люблю соевое мясо. Бывает неделями могу ходить - только о нем и думать. Проблема в том, что говорить я его не умею. А мама говорит, что это неполезно. Тю. Вот опять о нем подумала. Всё, завтра заеду наконец-то в магазин.

Цитировать
в наше время быть вегетарианцем дорого
Вот это впринципе одно из того что я вкладывала в вопрос - реально ли это в наше время и с нашим ритмом жизни. Я просто бывает целыми днями дома не бываю. При чем зачастую всё таким образом, как сегодня - просто реально некогда перекусить, даже чашку чая выпить. Если подумать, то можно забросить бутерброд в сумку и стоптать его по дороге. Только бутерброд с капустой я думаю всё равно не спасет...

А почему дорого, кстати?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #340 : Ноябрь 13, 2008, 21:01:47 »
Sun, насколько я знаю, тиопентал не разрешен для применения в ветмедицине. То есть, подобный метод нелегален.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #341 : Ноябрь 14, 2008, 13:31:11 »
Sun, насколько я знаю, тиопентал не разрешен для применения в ветмедицине. То есть, подобный метод нелегален.
Но почему-то мы изучали этот препарат на фармакологии и все клиники в которых я работала используют именно его.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #342 : Ноябрь 14, 2008, 13:37:37 »
Мы его тоже изучали на фармакологии. Как и кетамин. Только попробуй сейчас его достать. Его ветврачам не продают (я имею в виду частников, никогда не имела дела с госклиниками).
И я думаю, эту тему не стоит обсуждать на форуме.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #343 : Ноябрь 14, 2008, 13:50:46 »
Может и не стоит...Флюниксин тоже не продают, а скольким животным он спас жизнь...Хочешь гуманного лечения - надо знать места.
P.S.:Да простит нас Reiterin за оффтоп в ее дневнике.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #344 : Ноябрь 14, 2008, 15:11:38 »
Ну вот я знала то же - что в открытой продаже этого средства нет. А всё остальное - нелегально. Так что...

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #345 : Ноябрь 14, 2008, 15:14:53 »
Цитировать
P.S.:Да простит нас Reiterin за оффтоп в ее дневнике.

да мне напротив интрессно.  :yes:

А почему нелегально. Ну, я, конечно, не говорю о том, чтобы эи средства каждый мог, зайдя в аптеку, купить. Но нелегальны..

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #346 : Ноябрь 14, 2008, 15:22:02 »
Ну вот я знала то же - что в открытой продаже этого средства нет. А всё остальное - нелегально. Так что...
Страна у нас такая...кто хоть раз сталкивался с вет мед вплотную знает что практически все из того что нужно лошадиному врачу в аптеке не купишь...только контрабандой.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь. Осень
« Ответ #347 : Ноябрь 14, 2008, 20:30:44 »
Поскольку фотографий новых нет, то выкладываю, что есть))) Вот сегодня намалевала