Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Reiterin, сорри что влажу - а Вам не кажется, что Вам заниматся стоило бы на более спокойных лошадях?  :unsure:


Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Пока не срослось окончательно (пока не сформирована крепкая костная мозозь) шанс, что сломается именно там - высок. Где тонко, там и рвется.
После полного заживления - наоборот. В этом месте уже не поломаешь - разве что рядом  h:DD.

Руку разрабатывать придется. Потому что за месяц недвижимости мышцы руки "забывают" как правильно работать.
Купи эспандер (ну или могу свой старый подарить... только он уж оччень старый  :unsure:)
Ну и повторюсь. МИНИМУМ месяц после снятия гипса руку - беречь!  :yes: Причем чем больше период покоя, тем выше шансы на крепкое срастание.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
Reiterin, а ты как давно ездишь верхом?
я езжу с 1ого марта 2008 года. Т.е. где-то 10 месяцев. Но из них 40 дней в КПЗ провела (Камера Предварительного Заключения Каневский Природный Заповедник) и вот месяц в гипсе.

Цитировать
Тренер же есть?
есть. за мной всегда кто-то смотрит

Цитировать
а Вам не кажется, что Вам заниматся стоило бы на более спокойных лошадях?

дык я на спокойных в принципе и занимаюсь. Просто мне научится сидеть нужно. Из-за этого и падаю.

Цитировать
Руку разрабатывать придется. Потому что за месяц недвижимости мышцы руки "забывают" как правильно работать.
Купи эспандер

Так и сделаю


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Просто мне научится сидеть нужно. Из-за этого и падаю.
теперь уже я сори что влажу..
мне показали, с какого коня ты упала.. я с ним на прошлую тренировку пересекалась..
нуууу это не совсем новичковый вариант..

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
imho, Вам нужно заниматься не на такой лошади, которая ломает Вам руки
даже если за это не платятся деньги... а уж тем более, если платятся
Ваш уровень и уровень коня, с которого Вы упали, явно не совпадает
я думаю, научится верховой езде можно и без такого членовредительства



Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
теперь уже я сори что влажу..
мне показали, с какого коня ты упала.. я с ним на прошлую тренировку пересекалась..
нуууу это не совсем новичковый вариант..
на то он и Дневник,чтоб влазить  :)
ну, он хороший на самом деле

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
ну, он хороший на самом деле
я же не говорю, что он плохой!
он умный/опытный. раскусывает человека сразу же..
девченку, которую я на нем наблюдала, он катал как хотел. Да даже и не катал. Однако, под подробным руководством тренера, девочка его таки "передавила"
Но. После серьезной травмы (перелом - это все же не синяк) хочешь - не хочешь, а подсознательный страх будет, он сейчас не ощутим, ты ж еще на лошадь не садилась, ага
В любом случае для новичка (укрепления посадки и пр.) имхо нужен конь типа "Орлик". Поставил на рельсы и поехал.

К слову, что он хороший.. КМС балдеет от коня, на которого меня даже не уговоришь залезть.. :pardon:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Но у меня правда страха нет  :unsure: Или может, правда ПОКА нет. Жалко просто будет, что вдруг мне еще месяц прийдется ходить в гипсе.  Никогда бы не подумала, что это так ужасно и ... противно ... и скушно. Хотя бы не в этом году.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Reiterin, если бы у Вас не было страха, Вы бы прекрасно поездили на этой лошади.
А лошади очень хорошо чувствуют страх и неуверенность всадника, поэтому Ваша тренировка и закончилась столь плачевно.

Такие "тренировки" способны не только искалечить человека физически (что мы и наблюдаем), но и морально - лучше ездить Вы после этого не станете, т.к. будете подсознательно ожидать неадекватного поведения от коня, зажиматься, и т.д. - и все пойдет по второму кругу.

Как очевидец Вашей "тренировки" и Вашего падения, призываю Вас сделать для себя правильные выводы из этой ситуации  :yes:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как очевидец Вашей "тренировки" и Вашего падения, призываю Вас сделать для себя правильные выводы из этой ситуации

очевидец?  h:blush подумаю над этим

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Подумайте  :yes:
Серьезно.

Вам нужна спокойная прокатско/попокатательная лошадь и наставления инструктора/тренера. Вероятно, даже стоит взять пару уроков на корде.

Пока Вы не почувствуете себе уверенно в седле и не будете способны справится с такими лошадьми, как та, занятие на которой привело к Вашему гипсу.

Если Вы что-то не поменяете в своих тренировках, то это приведет либо к очередному членовредительству, либо к тому, что у Вас вообще пропадет желание подходить близко к коню и садится верхом уж тем более.

imho

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Мне кажеться месяц вынужденого бездействия это далеко не хужшее что может быть в связи с переломом :unsure: Не давай переломы никаких осложнений народ бы руки ноги совсем бы не берёг. Это как ни как рука. Тебе её ещё всё жизнь работать. Дай Бог что б всё сромлось номально, без осложнений и проблем. Но то что гипс сняли это ещё не значит что всё стало как прежде! Неужели желание ( пусть и очень большое) опять запихнуть себя в седло стоит того что б, не дай Бог, опять сломать руку или ещё что? Да тебе её даже от ушибов и излишней нагрузки беречь какое-то время надо!
И потом представь себе реакцию тех же родителей на повторную травму связанную с ВЕ. Да они тебя к батарее кандалами прикуют! время твоё от тебя никуда не денется, а здоровье, увы, до первоначально состояния не востанавливается. Подумай над этим.