Автор Тема: кто из ветеринаров может приехать со своим рентгеном?  (Прочитано 14044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Solnze

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 131
  • vip
    • Просмотр профиля
Скажите кто делает рентгены в Украине?


tess

  • Гость
А что Вам нужно рентгенить? Если ноги, то Герун, Левицкий и Паша(не помню фамилию) с Магната. Если позвонки - то никто, нет такого мощного переносного аппарата. Вышеперечисленные - это пленочный рентген, не цифровой, даю подсказку - он сканируется прекрасно и получается цифровой :) Это нужно для опубликования в интернете, чтоб получить консультации дополнительно, от специалистов, находящихся удаленно.
Мощный и качественный цифровой стационарный аппарат находится в Киевской с/х академии. Он и позвоночник пробьет. Но туда нужно везти животное, обездвиживать и фиксировать на столе.
Если проблемы не с костями, то поможет УЗИ. Это есть у Протоса.
Может еще у кого-то что-то есть, написала о тех, что знаю.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Делается рентген не самих позвонков, а остистых отростков. И у нас это неплохо получается. Так как недавно мы купили новый аппарат(не цифровой). В академии рентген стационарный для мелких(лошадь не зайдет в обычный кабинет).
Пленку отсканировать у меня не получалось. Ее можно сфотографировать...
Как раз это мы с магната:)
А вот про цифровой рентген, могу сказать что планируется визит врачей с таким аппаратом, но еще пока точно не знаю когда. Как узнаю напишу обьявление:)