Автор Тема: Рехана воскрешая из АДА.Мечты сбываются в Египте!!! Где одна мечта, там уже 4  (Прочитано 241481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ЛОШАДНИКИ!
Волей-неволей кто связал свою жизнь с этими прекрасными животными, становятся как в простонародье говорят - лошадниками...
Вот и я пополнила  ряды  любителей ЛОШАДЕЙ...
Читаю дневнички на форуме уже давно, все никак не могла себя настроить начать вести и свой дневничек... Ну вот наверно пришло время  поделится своими историями...
Еще в детстве я любила наблюдать за лошадьми,  и с детства их очень сильно полюбила...  С детства я мечтала иметь свою лошадку...
Один раз в детстве с родителями ездила на Киевский ипподром, смотреть как верхом ездят на лошадях,т.к. сама боялась ездить верхом....
Уже взрослой хотелось поездить верхом на лошади.  и мы поехали на ранчо Боливар... Там первый раз в жизни я села верхом на лошадь... Но то ли от испуга что я могу свалиться с лошади, я не получила удовольствия от езды.. Потом через время поехали  в Броварах в клуб Сапсан,  и там тоже  села верхом на лошадь... Конечно хоть я и шла шагом на лошади, т.к. боялась переходить на рысь, все таки мне понравилось... У меня осталось несколько фоток  как я ездила в Сапсане в Броварах..Может узнаете лошадку... Т.к. тут многие конники знают истории  многих лошадей...
Еще там был поняшка прикольный...



Это был мой второй выезд на лошади...Знаю что сидела я не правильно и т.д. и т.п.  но это были первые мои шаги...так что не судите строго...

Потом  судьба меня забросила в Хургаду, Египет.
Жила я в Броварах, в свое время работала на телеканале Интер. Сейчас езжу в Бровары домой, но чаще ездят мои родные и близкие ко мне отдыхать, т.к. тут всегда тепло, хорошо и Красное море самое чистое, теплое и прекрасное.  Могу это подтвердить, т.к. в свое время объездила много стран и морей...

В Хургаде мне  нравится жить, вести бизнес и заниматься любимыми делами..

Вот в один день,а вернее 29.02.2012года Хургаду всколыхнула страшная новость, а вернее крик о помощи помочь спасти лошадей....
На одном из местных форум было объявление:

Девочки на фейсе разместили объявление, копирую и сюда!!!!!

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
На мой рабочий телефон сейчас позвонила девушка Ольга и попросила помощи...не себе, а лошадям. ОНИ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА!!!!!
В центре Хургады, напротив отеля "La Perla" стоит почти достроенный комплекс, я и не знала, а там оказываются живут уже люди, есть построенная для туристов "деревня бедуинов" и конюшня. Хозяин конюшни мужчина преклонных лет (ему 78 лет) Он уехал в Мансуру, и или там или тут у него какие то проблемы, уже это не столь важно. А тут осталось 10 лошадей и жеребенок. Поставщик корма им уже давно не делает поставки, т.к в долг уже не может отпускать. В конце года 2 лошади умерли от голода. Девушка Ольга. вчера просто разрыдавшись сгребла всё что есть в холодильнике и отнесла им, так они чуть руки не съели её: настолько они голодны. и они ПЛАЧУТ!!!!
Ситуация ужасна: их и забрать и отдать в приют для животных невозможно, т.к они частные, и на хозяина нет возможности выйти - он не отвечает на телефон.
Я не предлагаю сейчас поднимать разговор на тему "Да как же так, да убить его мало " и т.д.
Я предлагаю всем миром: кто денежку даст, кто поедет и сам купит еды. Помочь животным. Просто пойти и купить одних морковок , огурцов и яблок поможет но не особо, у лошадей просто будет не сварение желудка. Надо купить им корма.
Ольга живет в этом комплексе, рядом с конюшней. Если вы хотите что то сделать позвоните ей. Она согласилась стать в данной ситуации волонтером.
0106 883 .... ..... ,Ольга
Я также прошу вывесить это сообщение всем хургадинцам на своей стене, кто может размещайте в своих группах, переведите на англ, немец, арабский языки. Чем больше народа откликнется, тем дольше у животных будет еда.
СПАСИБО!
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vvP-z8UdMck" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vvP-z8UdMck</a>

Это был КРИК  о помощи... Прочитав это решили с мужем утром поехать на эту конюшню...
Я не могла дождаться утра, что бы поехать туда... В 8 утра отправив дочку в сад, мы сразу поехали на конюшню, по дороге купив морковки и яблок. Т.к. не знали что им можно давать и чем кормить.
Мы увидели  8 стоящих скелетов обтянуты  кожей, в т.ч. 1 жеребенка (дочка моей теперешней лошадки), 2 лошадки умерли от голода пару м-цев назад...И действительно у лошадей в глазах были слезы, слезы от которых я сама плакала, т.к  не понимала как можно довести до такого состояния лошадей... 

  это моя Рихана была такая..
  эта лошадь была самая толстая среди всех остальных
  это Риханы дочка.
это у Риханы была дырка на морде из которой вытекал гной.
Вот таких мы увидели лошадок...
продолжение следует...


Оффлайн Bella

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Ну наконец-то Вы решились на дневничок  :glad: Я в ПЧ. Очень интересно узнать историю Риханы с самого начала  :yes: Она была в очень плачевном состоянии, но Вы молодец, сумели привести девочку в норму

P.S К сожалению в Египте таких конюшен пруд пруди(один район Пирамид чего стоит), так как многие просто зарабатывают на несчастных лошадях деньги и их абсолютно не волнует состояние лошадей, их здоровье и откормленность. На место павших тут же приходят новые и так до бесконечности  :cry: Но, увы, поделать с этим ничего нельзя, такие мелочные людишки думающие только о своей выгоде и не заботящиеся о благополучии животных, благодаря которым они получают эту самую выгоду, всегда были, есть и будут. Эту "породу" людей нелюдей не искоренить  :glare:

Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Жесть, до слез довели фотографии.... учитывая, что мое рыжее чудо было в такой же кондиции дважды  :cry: садить в тюрьму таких безответственных людей, на которых не действует фраза: "Мы в ответе за кого приучили!" Не можешь содержать - продай, подари, выпусти на улицу, чтоб оно хоть какую-либо еду нашло!
Жду счастливого продолжения..... :yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну наконец-то Вы решились на дневничок  :glad: Я в ПЧ. Очень интересно узнать историю Риханы с самого начала  :yes: Она была в очень плачевном состоянии, но Вы молодец, сумели привести девочку в норму

P.S К сожалению в Египте таких конюшен пруд пруди(один район Пирамид чего стоит),
 Эту "породу" людей нелюдей не искоренить  :glare:

Спасибо Яночка... Наверно свыше было мне уже дано рассказать историю Рихи. А то я  все собиралась и ни как не получалось.. То времени не хватало, то мысли куда то улетали.. :madgirl:
К сожалению таких много людей и конюшен в Египте, да может и в других странах...  Но и есть люди которым не безразлична жизнь и судьба  лошадей... И таких людей можно назвать  с большой буквы ЧЕЛОВЕКОМ с большим, добрым сердцем... и этих  людей больше....
 
А ведь в Коране как и в Библии есть высказывания о лошадях и других животных..Что это творения Божьи и их не нужно обижать, т.к. обижая их, ты обижаешь Всевышнего..

Вот высказывания из Корана:
Лошадь – это прелестное создание Всевышнего Аллаха, созданное Им во благо людей.
«Когда Всевышний Аллах захотел создать лошадь, Он сказал южному ветру, что сотворит из него одно создание. Всевышний повелел ветру собраться. Ангел Джабраил взял частицу от собравшегося ветра, и Всевышний сотворил гнедого коня. Тогда Аллах сказал: “Я создал тебя верховым и сделал тебя арабским, и возвеличил тебя над всеми другими животными, созданными Мной”» (книга «Шифау Судур», Ибн Аббас). Пожалуй, ни в одной религии мира не уделяется такого внимания лошадям, как в исламе. Причем этим животным находится место как в Коране (Божественное откровение Пророку Мухаммеду), так и в многочисленных хадисах (житиях) самого Пророка, составленных различными авторами.

Достоинством и почетом для лошади является то, что Всевышний Аллах в Коране в одном из аятов клянется именем этого прелестного создания (смысл): "Клянусь конями тех, кто сражается на пути Аллаха, конями, скачущими, задыхаясь от быстрого бега, клянусь конями, высекающими искры из земли копытами" (сура "Аль-Адият", аят 1-2). Также в одном из хадисов Пророка говорится: "Тот, кто не знает (т. е. не проявляет) уважение к лошади, участвующей в священной войне, в нем есть доля лицемерия" (Куртуби). В другом хадисе Пророка говорится: "Ко лбу лошади привязано добро до Судного дня" (Бухари).

От Анаса ибн Малика передают, что не было ничего любимее для Пророка (мир ему и благословение), чем лошадь (Насаи, "Фатх-уль-Бари"). Есть хадис Пророка, в котором говорится: "Поистине, джинны не приближаются к дому, в котором есть лошадь, и убегают от ее ржания" (Куртуби). Хафиз ад-Димяти передает хадис Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), в котором говорится: "Поистине, шайтан не лишает ума никого из живущих в том доме, в котором есть породистая лошадь". Этот же хадис приводит и Табрани, и Ибн Ади...

Также  арабская мудрость гласит:
Создатель сотворил  лошадь и сказал:
С тобой не сравнится ни одно животное,
Все сокровища мира лежат между твоими глазами,
С твоей спины будут произносить мне молитвы,
Ты будешь счастлив на земле, и тебя будут ценить дороже  всех существ,
Потому что тебе принадлежит любовь Властелина земли,
Ты будешь летать без крыльев, и разить без меча...


Все таки в Каире есть несколько компаний который спасают лошадей... У них есть страница в фейсбуке https://www.facebook.com/princefluffykareem?fref=ts. Вот они действительно спасают таких убитых лошадей, что мама не горюй... Без слез смотреть на этих лошадей нельзя...

Это было немного лирическое отступление... продолжение следует...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
садить в тюрьму таких безответственных людей, на которых не действует фраза: "Мы в ответе за кого приучили!" Не можешь содержать - продай, подари, выпусти на улицу, чтоб оно хоть какую-либо еду нашло!
1000000000% согласна...
Я говорю что бы такие люди испытали то, что они делают со своими животными...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
И так я поняла что не смогу остаться безучастной в этой истории "Спасения лошадей в Хургаде"
Не только я спасала этих лошадей, откликнулось много людей с добрым сердцем... Приносили кто что мог и сколько мог..
Даже приходили  наши соотечественники,  которые живут за чертой бедности по воле судьбы, и приносили кто 1дол, кто 2 и т.д...
В первые дни  привезли еду,траву и воду лошадям....  Приезжали кузнец, ветеринары  которые осматривали бесплатно лошадей, кололи витамины и  назначали рацион питания, т.к.  истощенным лошадям нельзя было сразу давать много еды..
Удивительно, но в Хургаде оказалось  много людей не безразличных к судьбе лошадей. Даже  с других стран присылали деньги, передавали лекарства, недоуздки, щетки, корды и т.д.... на этой конюшне на 8-х лошадей было  2 недоуздка сделанных с цепей (это жесть была).
За продолжительное время стояния в денниках , мы первый раз вывели лошадей в манеж, что бы они походили на свежем воздухе, т.к в денниках было навоза чуть ли не по колено... А в это время чистили вместе с конюхами в денники...
Там были конюхи которые охраняли что бы ни кто не забрал лошадей, но из-за того что им не платили зарплату больше полугода, они ни чего не хотели делать...
Дни шли...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VCzPfQAcM6M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VCzPfQAcM6M</a>
У нас организовалась группа из 4 женщин, которые дальше спасали лошадок... т.к. все таки не все могли постоянно помогать этим  лошадям...
Оля  правозащитница животных  в Хургаде  взяла на себя  общественную заботу (писала письма в разные места для привлечения людей и администрации города. для решения этого вопроса, т.к. хозяин и его сыновья которые имеют в Каире большие конюшни ни чего не делали с этими лошадьми и ни как не реагировали...
 Аня  которая в свое время в Питере занималась с лошадьми и знала больше толку в этом чем мы... Она приезжала каждый день и занималась с лошадками...
Марина  и я   больше взяли на себя обеспечение едой этих лошадок...

Так мы их кормили смотрели почти 3-мес.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2tk2bsxNhYI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2tk2bsxNhYI</a>

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ну наконец то дневник. Я конечно в ПЧ))))

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Время шло.... Лошадки поправлялись...
Мы каждый день ездили на конюшню как на работу... Я утром отвозила дочку в садик и  сразу ехала на конюшню кормить и поить лошадей...Лошади настолько привыкли и полюбили нас, что когда я подъезжала  к конюшне  сигналила(что бы подошли конюхи открыли конюшню) и  говорила лошадям :Привет девченки (т.к. было 6 девченок и 1  жеребец),  то они дружно отзывались ржанием...Это так было приятно слышать и знать что тебе лошади благодарны...




моя любимая лошадка, которую мы хотели выкупить..Она за мной ходила хвостиком...Ее я почти не боялась...

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Ну наконец то дневник. Я конечно в ПЧ))))

Каюсь...хотела  раньше это сделать, но все что то мешало мне.. :max:.
Спасибо Танюш!!!

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Даже  детки наши иногда  помогали мамам на конюшне
особенно любили тележку возить... :yes:

  Мали....как она мне нравилась... Она умела открывать защелку в дверях и выходить с денника..Благо что все это было огорожено и она не могла ни куда уйти... А еще за компанию могла открыть защелку еще какого нибудь денника..
   я стояла часто смотрела на лошадей как в детстве. а Мали стояла рядом возле меня...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Очень интересно будет читать Ваш дневник! :yes:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Мы все  решали  проблему о том как заставить хозяина  обратить внимание на своих  лошадей или финансово обеспечивать их содержание, хотели  выкупить  лошадей  или  взять в аренду эту конюшню с лошадьми... Мы могли бы их довести до хорошего состояния и  далее работать с ними... Но хозяин  за истощенных  лошадей  хотел большие деньги, за такие деньги можно было купить здоровую,упитанную  лошадь... И за аренду хотел очень большую сумму, не подъемную для нас...
Но мы даже при не решении этих проблем продолжали каждый день ездить и выполнять свои обязательства перед лошадьми...
За ними можно наблюдать часами. от этого получаешь удовольствие...
У меня очень-очень много фоток разных с этими лошадками...Ведь они так прекрасны.



  Ура девченки налетай, еду привезли...
Вкусновато, но маловато  ;)
 т.к не которых лошадок отгоняли особо уже обнаглевшие дамы, приходилось носить еду в "постель" что бы все кушали
  Ну как же так??? Некоторым в "постель" а мы должны сами кушать :sarcastic:, мы тоже хотим .....