Автор Тема: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.  (Прочитано 282399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Ух ты, класс! А мы тоже в Величках были, в шахтах, где соль добывают. Только лошадей-работяг жалко( Они там слепли, и, говорят, уже на поверхность их не поднимали((
Хочу в Краков снова...


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Нам рассказали, что лошади в шахтах работали еще аж до 2002 года. В 2002 - на поверхность подняли последнюю лошадь, которая в шахте проработала 14 лет.   :unsure:

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
О, ну, значит, нам какие-то невзоровцы про лошадей рассказывали  :sarcastic: Мол, мучают их, лошадки света белого не увидят больше...

Garmata

  • Гость
О, ну, значит, нам какие-то невзоровцы про лошадей рассказывали  :sarcastic: Мол, мучают их, лошадки света белого не увидят больше...

ну, думаю, их раньше таки не поднимали...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
здоровские фото!особенно нравяться лошадки в упряжке пегие!какие красивые и ухоженные.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
О, ну, значит, нам какие-то невзоровцы про лошадей рассказывали  :sarcastic: Мол, мучают их, лошадки света белого не увидят больше...

ну, думаю, их раньше таки не поднимали...

Согласна. Вряд ли раньше кто-то заботился о таком.

Цитировать
особенно нравяться лошадки в упряжке пегие!какие красивые и ухоженные.
Ага. Я там выше писала, что они еще как-то по особенному кованые. И еще обратите внимание, что одеялками накрыты, хотя погода около -2

Max T

  • Гость
Ух ты, класс! А мы тоже в Величках были, в шахтах, где соль добывают. Только лошадей-работяг жалко( Они там слепли, и, говорят, уже на поверхность их не поднимали((
Хочу в Краков снова...

Вообще-то, это была целая трагедия прошлого века, когда пони, работающих в шахтах, начали заменять на локомотивы. Тех слепых поней действительно никто не подымал наружу, они никому не были нужны. Да и до локомотивов, когда шахта становилась нерентабельной, их просто оставляли внизу умирать голодной смертью. :(
http://www.vita.org.ru/library/prose/barbjus-horse.htm

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Кстати лошади из шахт слепли именно тогда,когда их поднимали на свет-глаза,привыкшие к тьме не выдерживали...

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Фото супер, пегашы кульныЕ! :rolf:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Не актуально  ;)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1294 : Февраль 12, 2010, 20:36:32 »
Тю! Вижу - Катя что-то в дневнике написала, думаю ура, небось про что-то конное рассказывает! Надобно пойти посмотреть! :sarcastic: Фиг вам! Обломчик :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Кое-что обо мне или Моя другая жизнь.
« Ответ #1295 : Февраль 13, 2010, 11:23:37 »
А я захожу, смотрю - про меня Анка вспомнила - и облом!  :hehe:

Та я как-то этой зимой запуталась совсем... Даже не знаю куда бежать, за что хвататься. Вон даже книги в дубликате покупать стала. Просто это уже не первый раз за последнее время, когда я что-то делаю на автомате, а потом соображаю, что к чему. Бывает даже звоню кому-то, а пока номер набирается начисто из головы вылетает и кому звоню, и тем более зачем. Мои близкие друзья на мои вежливые и осторожные "Здравтвуйте" уже начинают отвечать "Такой-то. Привет. Это ты мне звонишь"  :8):