Автор Тема: Украденные картины (портрет гориллы и портрет лошади) возвращены! Ура-а-а!!!  (Прочитано 21004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
ОСА, спасибо за информацию. Хоть вопрос был и не от меня.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
В Украине есть база телефонов аферистов. http://blackbase.info/ Попробуй пробить те номера, если высветятся там, :sarcastic:.Иначе можно попробавать их туда внести (чтобы для след "розыгрышей" им номер пришлось сменить)

Можно еще вбить тел номер в гугле поиск, и получить массу горящих отзывов от людей, которых пытались развести. Оставь свой отзыв еще там...

Была ситуация, пробовала бодаться с милицией. Есть ситуация, подам заявление, доведу этого гада до суда... Мне сказали, ну вот если бы был нанесен материальный ущерб... То приняли бы заявление, ну и МОЖЕТ БЫТЬ :madgirl: кого то бы искали... Год...или два...h0.0

Большущее спасибо!
А во мне затаилась злоба и желание отомстить (в виде "живца" или чего угодно)  $:) Но нет времени...
Просто это ж надо набраться наглости, не имея имущества, требовать за него деньги и набивая цену!

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
У меня было круче.... Тоже соглашалась поработать живцом.... У меня требовали взятку за то, что на сына не будут заводить уголовное дело, за которое он якобы в данный момент сидит перед следователем ... Промашка вышла в том, что 7 минут назад я рассталась с сыном возле школы... Долго его троллила, (рядом включили диктофон и писали) спалился на номере кабинета и этаже, и по какому же адресу я сейчас должна подъехать с адвокатом. Сказал, что- вы, что -вы, не надо никуда ехать. Лучше деньги, лучше никуда не ехать.
Когда сказала, что денег не будет, а буду лично я и адвокат, разозлился  :8):...
И рявкнул мне, что тогда будет уголовное дело!  :8): Я сказала:- Да-да, конечно будет...
И пошла писать заявление... (Жаль что не приняли, оказывается факта попытки мошейничества мало, надо, чтобы мне нанесли материальный урон. Вот если бы вы перечислили денежку. :max:.. то мы бы его все равно не нашли :madgirl:)

С знакомым было еще круче, ему позвонили и вешали такую же лапшу... Прикол был в том, что у него только дочка!
Рассказывает, что долго измывался над ним типа да куда перевести, да как, да сколько... А потом сообщил, что все конечно хорошо, вот только у него, к сожалению, НЕТУ СЫНА.  А потому - денег НЕ БУДЕТ! Занавес... :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
не приняли, оказывается факта попытки мошейничества мало, надо, чтобы мне нанесли материальный урон. Вот если бы вы перечислили денежку. :max:.. то мы бы его все равно не нашли :madgirl:)

Больше ничего никому и говорить не нужно. Именно так...
А приведённые истории - жесть. И вот как объяснить милиции, что это затрата времени и нервов (в случае, когда пол якобы арестованного или похищенного совпадает). Это шантаж, а он тоже вроде бы как наказуем.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Можно перенести данную тему в счастливые истории.

И так, к слову:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Катерина, ну наконец-то я вижу нужное настроение! Браво!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Сегодня с семи утра незнакомый номер (066)7489556 звонил и сбрасывал, звонил и сбрасывал. На моё игнорирование прислал сообщение с просьбой перезвонить. Моя реакция была прежней. Ну, как бы ребёнок спал и всё такое. Уже муж не выдержал и говорит: "Кто тебе с самого утра пытается дозвониться? А вдруг действительно что-то срочное?". Я решила перезвонить и, как чувствовала (честно) - это новый вымогатель. Но манера разговора очень схожа с предыдущими двумя. Говорил, что они сегодня уезжают, поэтому вопрос выкупа картин нужно решить срочно. Жаль, что у меня нет времени мстить, а только ответить, что номер передаю милиции и пусть им отдаёт мои картины, которые уже давно у меня.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Непростая история всё же с happy endом.
"Карпатская свежесть" с изображением гуцульского Монгола находится у хозяйки данного коня.
Я очень рада, что и портрет "Тони" будет в таких хороших ручках!  :glad:
Был написан ко дню 40-летия самца равнинной гориллы Тони Киевского зоопарка. Одинокое животное содержалось в неудовлетворительных условиях со слов не только посетителей, но и сотрудников. Когда положительно решался вопрос с моей картиной, то и у столичного зоопарка начались перемены к лучшему. И конкретно у Тони теперь новые зимние аппартаменты и вскоре будут готовы и летние. На днях созвонюсь с заведующей отдела приматов и решим, какой подарок я смогу сделать для Тони на часть суммы от продажи картины.
Всем спасибо!