Автор Тема: Хорошие книги  (Прочитано 26601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Хорошие книги
« : Ноябрь 09, 2009, 19:28:33 »
Кажется, такой темы еще не было... Давайте делиться впечатлениями о литературе. Я сейчас читаю "Одиночество в сети", сначала вроде бы ничего особенного, а теперь так зацепило - не могу оторваться уже несколько часов. Захотелось поделиться...
А на фоне сегодняшнего разговора о литературе в дневнике Reiterin сразу же захотелось перечитать кучу любимых с детства книг.  :writer:


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2009, 20:04:03 »
Очень хорошая идея про книги...  Пожалуй перечислю что мне понравилось из последних книг - "Сказки о силе"  Карлоса Кастанеды.  Читал раза 3...  С первого раза сложно вникнуть в суть.  Макс Фрай -"Гнезда Химер".  Очень очень понравилась.  Особенно страмослябские пираты.. Это бомба )))

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2009, 20:18:31 »
Тунчик, "Одиночество" зацепило?  Мне оно показалось шедевром графомании  :sarcastic: Сколько читала, столько плевалась
"Чито-гврито" Георгия Данелии - очень приятная ностальгическая книжка

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2009, 20:19:09 »
Тунчик, Одиночество тоже понравилось ) С того момента читаю все книги Вишневского. Есть, конечно, менее удачные, но в целом автор очень интересный.
Я вообще читаю практически все жанры. В детстве перечитала множество классики, потом, лет в 13, перемкнуло на фантастику. Толкиен и так далее. Не так давно зачитывалась Энн Райс, её вампирские хроники и серия о Мейферских ведьмах. Но это все на любителя, конечно )
Еще люблю хорошие детективы, Дойл, Агата Кристи, Чейз. Лучше, наверное, не придумали.
А из последнего прочитанного понравилась"Империя ангелов" Вебера, еще нашумевший Бегбедер хорош, но иногда слишком уж у него все пошло и мрачно.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2009, 20:24:04 »
а я читала Майн Рида там очень часто лошади фигурировали!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2009, 20:36:22 »
Тунчик, "Одиночество" зацепило?  Мне оно показалось шедевром графомании  :sarcastic: Сколько читала, столько плевалась
"Чито-гврито" Георгия Данелии - очень приятная ностальгическая книжка
Ну, каждому свое. Я оторваться не могу.
Мне нравится книга Никулина "Почти серьезно...", много раз перечитывала.
Тунчик, Одиночество тоже понравилось ) С того момента читаю все книги Вишневского. Есть, конечно, менее удачные, но в целом автор очень интересный.
Я вообще читаю практически все жанры. В детстве перечитала множество классики, потом, лет в 13, перемкнуло на фантастику. Толкиен и так далее. Не так давно зачитывалась Энн Райс, её вампирские хроники и серия о Мейферских ведьмах. Но это все на любителя, конечно )
Еще люблю хорошие детективы, Дойл, Агата Кристи, Чейз. Лучше, наверное, не придумали.
Тоже захотелось почитать и другие книги этого автора.
Фантастика и фэнтези тоже нравились. Много раз перечитывала "Хоббита", "Властелин колец" осилила один раз с большим трудом. Хотя фильмы пересматриваю с удовольствием. Поттер вне конкуренции, самой странно, как я умудрилась стать фанаткой этих книжек :)
Детективы тоже очень люблю, Рекса Стаута очень часто перечитываю. И Эд Макбейн нравится. Конан Дойл, Жорж Сименон, Агата Кристи, конечно же классика. Обожаю Шерлока Холмса, с удовольствием также прочла и "Дочь Шерлока Холмса" или как-то так, я умудряюсь не запоминать название и автора понравившейся мне книги :)

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2009, 20:46:58 »
а я читать не сильно люблю,но меня очень заинтересовали книги Дика Френсиса
очень интересно пишет,а главное что всё связано с лошадьми h:yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2009, 20:51:26 »
Владимир Кунин "Русские на Мариенплац". Про русских, точнее, еврейских, в общем, советских :) эмигрантов в Мюнхене. Смешно до колик.
И еще "Таис Афинская" Ефремова, зачитана до дыр.
Из советской фантастики реально классные книги, только, со всякой пропагандой, конечно, это "Покорители недр" и "Изгнание владыки" Григория Адамова. Но вещи классные.

Garmata

  • Гость
Re: Хорошие книги
« Ответ #8 : Ноябрь 10, 2009, 08:28:36 »
Салман Рушди, "Дети полуночи"

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2009, 08:38:47 »
А я подсела на Акунина. Очень понравилась "Коронация", сейчас читаю "Алмазную колесницу"

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2009, 09:40:34 »
Хочу что нить о лошадях ХОРОШЕЕ.
Что можете посоветовать?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Хорошие книги
« Ответ #11 : Ноябрь 10, 2009, 09:54:39 »
Хочу что нить о лошадях ХОРОШЕЕ.
По кормлению мне понравилась Рут Бишоп "Кормление лошадей"
О поведении лошадей, о том как сделать, чтобы лошадь себя хорошо чувствовала - Баскина "О чем думает лошадь"