Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Танюшка

Страницы: [1] 2 3 ... 79
1
Ветеринария / Спина
« : Июнь 15, 2015, 22:09:34  »
Просто корда особо спину не накачает, используйте шамбон.

2
Ветеринария / Спина
« : Июнь 15, 2015, 14:37:24  »
Конь может жаловаться на спину: если у него елементарно нет мышц на спине, была пауза в работе, тяжелый всадник, большая нагрузка.
"Покачайте" спину коню, без всадника. Займитесь физкультурой коня, а потом уже садитесь верхом.

3
Я давала своему, когда он активно рос и хрустел суставами, после курса как правило хруст прекращался и шерсть блистела. И так раз в пол года и до трех лет.

4
Спасибо за ответы!
Мысли в слух:
Если подобная потология врожденная, как все врожденное, природа дает адаптированный вариант, как с этим жить, где то нарастает, где то твердеет. Тем более с рождения лошадь привыкает к подобной ноге. Я знаю коня, у которого одна нога длиннее другой, он живет, без ковки, катает всадника и...не хромает.
Или данный конь мог бы жить не хромать с такой ногой при условии жизни без всадника?

5
Господа, все кто отписался в этой теме-специалисты выше среднего, но к сожалению Вы встретились в этой теме, чтоб "скрестить шпаги", пожалуйста отпишитесь по ситуации данного коня.
Я коневладелец , мои знания в расчистки точечные, эта ситуация меня очень заинтересовала и уверена не меня одну.
Итак, скажите:
Подобная нога, это врожденное или последствие травмы и вообще что это?
Искривленное копыто как следствие искривления кости?
Если расчистить копыто согласно искривления кости, поможет ли коню это двигаться, не хромать и быть хоббиком?
Или подобное копыто надо "подгонять" под форму нормального т.е. как конечная цель расчистки? Не приведет ли к перегрузу связок и прочего, если копыто не будет соответствовать формы кости, которую возможно не исправить?

6
Как вариант:
Если лошадь была на "покое", потом при вводе в работу очень потеют при и небольших нагрузках, по мере приобретения формы и привыкания к нагрузкам потливость уменьшается.

7
Изготовитель? Если СССР мне подкова интересна...  :yes:

8
Я занималась экспортом зерна в Европу, так вот, цена на зерно у производителя формируется одна, как для внутреннего рынка, так и для экспорта. А кто на что закупает производителя не интересует.
Единственная причина по которой зерно может быть дешевле на внутреннем рынке, в случае ограничения экспорта зерна государством. Ограничения количества тонн зерна на экспорт каждый год разное, зависит от урожая.
Поэтому цена на зерно напрямую зависит от цены зерна на экспорт. Но даже при условии таких цен у производителя на зерно, производитель остается на грани выживания в связи с фиксированно (низкой) ценой на зерно для пополнения гос резерва, ежегодно. Ну и учитываем, всяческие прослойки между производителем и потребителем в виде посредников, которые по сезону скупают зерно по колхозам и перепродают зимой.

9
Уважаемые владельцы конюшен. Не надо воспринимать мои посты так, что " я умная а Вы дураки".
-Конечно при совместном проедание сена фиксировать норму сена для Вани и Гали не получиться.
-Конечно если ночной конюх нужен хотя бы одному он будет и для всех.
-Безусловно двадцать частников, каждый сам убирает лошадей это будет бардак.
Не надо быть такими буквальными.
Нужно предлагать временные альтернативы, которые возможны на одной конюшне и не возможны на другой. На конюшни где стоят 10 частников не все имеют проблемы с деньгами, двое, трое, вот им и предоставить возможность месяц, два убирать своих лошадей или сократить овес (например). Как временное предложение действующее три месяца, а если частник не решит свою трудности-должен съехать. Если частник Вам нравиться и он ответственный, почему ему не помочь.  Я не говорю вводить эти кризис предложения для всех, они и не нужны всем, Ведь адекватный частник, этого стоит.

Если Вы верите, что подняв стоимость постоя пропорционально инфляции, и сохраните размер прибыли с частника, ну что же удачи.  Вы будите единственные кого не коснеться  кризис. Но наверное ваша прибыль сократиться пропорционально пустующим денникам.

10
Ну вот и решили.. владельцы конюшен останутся при своем мнении, а владельцы лошадей при своем.

Та да.... Только бизнес у владельцев конюшен держаться за счёт нас, хлеб даем им МЫ.

11
Да, они должны платить одинаково. База продает пакет услуг, он стоит 3000 грн( к примеру). Вы можете  держать араба 150 см, тяжеловоза 155 см или рысака 175 см, можете не пользоваться манежем, не есть овса, меньше есть овса, меньше какать...... - на ваш выбор. Но оренда 3000 грн будет неизменной.

Например, вы приехали в отель и сняли номер за 100 евро. Комплексный завтрак включен. Но вы не завтракали ( не едите утром, проспали, выехали раньше.......). Ичто? Пойдете у отеля требовать ( предлагать) снизить стоимость номера???? Нет, вам это и в голову не придет. Вы будете искать отель без завтрака ( чтобы было подешевле, хотя не факт)

Еще пример : вы сняли квартиру с евроремонтом, с встроеной бытовой техникой, с кондиционером... Цена 500 ₴.  Пожили месяц, второй, а потом говорите : " Товарищ хозяин, я кондером не пользуюсь, духовкой тоже и стирать буду руками. Заберите это все. И платить я поэтому буду 250₴.
И как вы думаете отреагирует хозяин  мм?
 
Почему же на частной конюшне вы считаете , что хозяин должен вам предоставит возможность секономить . Конюшня вам дает возможност есть овес и сено, а если вы по какойто причине не едите одно лии другое, то это ваше право.
Всегда можно найти постой дешевле.
Ну..... во многих гостиницах номер с завтраком и номер без завтрака дешевле ))))
Вы все верно описали про правила, но мы говорим о кризисном времени, а не вообще....
И таки да, как правило лошадь 170 вынуждена кушать норму средней лошади 150, т.е. на недокорме сена. И вообще, хозяева конюшен очень часто не предоставляют сено такого качества за которое берут деньги и очень многие поведенческие проблемы у лошадей происходят по вине конюхов, которые как проходимцы, которые идут убирать лошадей так как ничего другого не нашли. Я конюхам ни когда не доверю коня моего из денника выводить.
Так вот, весь описанный ранее мой бред в виде экономии на работе конюха и кол-ве овса по одной причине, я не только экономлю, но я сделаю все лучше, я уберу какушки а не присыплю их, и корма куплю такие, какие хозяин на 20 голов не купит в виду экономии средств.

И когда снимаешь квартиру, и если не пользуешься бытовой техникой, то за свет платишь меньше.  Ведь при аренде квартиры платишь: аренда, свет, вода, газ и т.д. И если чем то не пользуешься то счет придет меньше.
Не уверенна что ваши примеры корректны.

12
Хороший конюх на вес золота визде.
Я не говорю что на конюшне не должно быть порядка, он должен быть. И если частник не убирает своего коня или не завозит опилки для него, то и скидки ему делать не надо.
Когда хозяин конюшни закупал корма на год, мы ему на перед за аренду платили, чтоб закупил. То что выгодно покупать в сезон, это понятно. Но сегодня как это осуществить. Да, я не живу в Украине 3 года, но коневладельцем я стала в Украине, и пьяный конюх и мой побитый конь, потому что конюх забыл завести взрослого жереба и выпустил моего молодого-я знаю.
У каждой конюшни свои тонкости и направления, организация и количество предоставляемых  услуг. Для кого то будет возможно и нужно что то менять.


Страницы: [1] 2 3 ... 79