Автор Тема: Свет в конюшни ночью?  (Прочитано 20597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Свет в конюшни ночью?
« Ответ #12 : Декабрь 19, 2012, 20:52:40 »
Танюшка, сколько у вас голов стоит в конюшне? Неужели одна лампочка-экономка, даже круглосуточногорящая, накрутит вам заоблачные счета за эл-во? Им сильно ярко и не нужно, они в ваше отсутствие книжки-то не читают.
Четверо лошадей, в срочном порядке построили перегородки в доме деда, на первом этаже. Первый этаж производственный с потолками 4 метра. Через пару недель отремонтируем отопление и переедем жить.
Вопрос я задала, чтоб знать как двигаться дальше. Если для лошадей нужен на ночь дежурный свет- муж сделает, если ничего страшного, что уже сегодня и вчера стоят 18 часов в темноте, и за два месяца не разовьется психоз и слепота, тогда я успокоюсь. Сейчас момент наибольшей дезорганизации в нашей семье+ не знание на первый взгляд элементарных вещей.


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Свет в конюшни ночью?
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2012, 06:53:25 »
Но тогда и ночью будет свет гореть, счета будут колоссальные.
Если вкрутите енергосберегающие лампы - счета будут вполне вменяемые.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Свет в конюшни ночью?
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2012, 07:37:27 »
 Я бы назвала 2 недели крайним сроком для необходимых перемен в световом режиме. За 2 дня точно ничего не будет.
 Читала тему снова, и вспомнила как недавно покупала яблоки в полной темноте, возле школы мужичек привозит и продает часов в 5 вечера ( темно уже). Так у него на стойке горит над столом с весами и яблоками лампа дневного света. А рядом стоит его "Жигуленок". Так вот, проводов от этой длинной, яркой см70 лампы никуда не шло - она дает яркий свет без проводов. Внутри источник энергии! Специально для ночной торговли. Может такие лампы помогут?

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Свет в конюшни ночью?
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2012, 09:06:43 »
Танюшка, на зрение точно влияет отсутствие света. Лошадей из шахты в наших краях (давнооо это было) слепыми выводили. Но у Вас немного другая история. А как Вы смотрите на то, что бы повесить мини прожекторы с детектором движения (днём они не срабатывают). Я бы повесила напротив каждого денника с минимальной мощностью и экономной лампой. Мы во дворе повесили, чужие собаки заходят, включается свет и они бееежааать :yes:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Свет в конюшни ночью?
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2012, 17:22:36 »
Спасибо огромное всем кто отписался. Вывод сделала- надо провести провод с лампочкой и оставлять круглосуточно . Муж сделал лампы огромные, такие путевые, что на ночь не оставишь. Т.к. Муж лошадник со стажем уверял, что без света тоже нормально, когда мы уезжаем, но я не была согласна, но допускала, что он прав, теперь я уверена, что это не нормально.

Думала муж лошадник вот оно счастье, ага, споров, ругани на тему лошадиную, уж лучше ни фига не знал бы и не понимал, сделал лампочку молча и делов, а сдесь надо аргументы и ссылки на источники давать....

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Свет в конюшни ночью?
« Ответ #17 : Декабрь 26, 2012, 16:05:17 »
Спасибо огромное всем кто отписался. Вывод сделала- надо провести провод с лампочкой и оставлять круглосуточно . Муж сделал лампы огромные, такие путевые, что на ночь не оставишь. Т.к. Муж лошадник со стажем уверял, что без света тоже нормально, когда мы уезжаем, но я не была согласна, но допускала, что он прав, теперь я уверена, что это не нормально.

Думала муж лошадник вот оно счастье, ага, споров, ругани на тему лошадиную, уж лучше ни фига не знал бы и не понимал, сделал лампочку молча и делов, а сдесь надо аргументы и ссылки на источники давать....
+100  h:DD