Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #192 : Январь 17, 2015, 22:01:43 »
Какие солнечные и радостные фотографии! Посмотрела - и настроение стало таким же  :max:


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #193 : Январь 18, 2015, 18:27:28 »
Cаша, спасибо, смотрите почаще  :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #194 : Январь 18, 2015, 19:35:19 »
Cаша, спасибо, смотрите почаще  :yes:

Я и так постоянно заглядываю ;) Для поднятия настроения ;)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #195 : Январь 19, 2015, 16:44:47 »
На крещение у нас принято хоть по кромочке, но всё же потоптаться по озеру... Фиг там, на озере сегодня такая мощная ледяная корка, что даже по кромочке не получилось потоптаться. Ограничились приозёрной растаявшей лужей  :sarcastic:
Да и погода у нас сегодня сказочная - такой туманище, видимость где-то 20-30 метров, а дальше - сплошное молоко.



Благодаря снегу Монц начал вымахиваться, а то семенил под себя безбожно



Ну и, конечно, куда ж без нашего персонального тренера  :sarcastic:



Крадётся к нам



И вот такая у нас микротрава выросла, Моне её можно было только полизать, разве что...


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #196 : Февраль 04, 2015, 19:32:51 »
Закончились дни простоя на прививке и идущие за ними противно-дождливые дни. Сегодня мы полноценно побывали на улице, а не перебежками или частями, как раньше.

Буруль трудился под манежкой, пыхтел и чавкал, похрюкивал и пускал газики в знак протеста  :sarcastic:. Ну а что, отсутствие грунта для него не проблема, он ждёт галоп, а ему - рысью. Но, не смотря на его звуковые недовольства, отработал он на отлично.

Вывела попасти Монца, но он, видимо, вывел меня побегать. Так мы всю дорогу на пастбище шли и спорили, я ему напоминала про его болячки и возраст, и что нехорошо вести себя так представительному мужчине, ну а он меня имел ввиду. Соскучился по полноценной прогулке и бежал впереди всего паровоза.

Превращение белой жемчужинки в чёрную.
Кто там восхищался белым и чистым конём? Есть ещё такие?





Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #197 : Февраль 04, 2015, 19:36:51 »
Леночка конечно есть )))Я  :glad: ОН У ТЕБЯ ВСЁ РАВНО СОЛНЕЧНЫЙ БЕЛОСНЕЖНЫЙ НОСИК)))
У Вас красота такая травка зелёная  :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #198 : Февраль 05, 2015, 07:10:43 »
Ой, дааа. Белая жемчужина - в чёрную... Хорошо, на моих вороно-гнедых не так видно грязь.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #199 : Февраль 06, 2015, 13:09:54 »
Танюша, в тебе-то я и не сомневалась  :hehe:
Травка на фото - это почти единственный клочок уже подросшей, остальная зелень сейчас только в зачаточном состоянии. Но зверюги не прочь и сухостой (который сейчас мокростой) пожевать. Даже Мон-привереда, который и не каждое сено удостаивает своим вниманием.

Лена, это он ещё только в начальной фазе валяний, у меня дальше телефон сел  :( , а конечный результат - не для слабонервных. Одно радует, что с коркой грязи и линявая шерстяка хорошо сходит.

Вот, кстати, Мон начал сыпаться. Это за 1 раз чистки и только то, что оставалось в щётке (щётка размером с ладонь+пальцы), а ещё под лошадью плотный белый "ковёр". Всё-таки лён делает своё дело. И ещё вот эта щёточка просто незаменима при линьке. Она у меня уже подуставшая, но уже третий год стойко переносит весенне-осенние линялки всех зверей.



Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #200 : Февраль 06, 2015, 13:13:14 »
А мои кады начинають линять, то значит что уже скоро будет тепло. Не раз проверяла и знаю уже.
Но так как я сейчас далеко-далёко то не знаю, линяют или нет... Да и у нас там снегу навалило куча..

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #201 : Февраль 10, 2015, 18:34:08 »
Буруль сегодня развлекался.





Яблочное чудо.


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #202 : Февраль 10, 2015, 18:35:58 »




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #203 : Февраль 10, 2015, 18:41:33 »
Ну и те же соседи, которые держали в доме домашних курей, завели себе нового питомца - сторожевого индюка  :sarcastic: Правда, он пока только как звонок работает, мимо проходишь - булькает, отошёл на 1 метр от него - молчит (принцип его работы напоминает мне уличные фонари с датчиком движения  :sarcastic:)