Автор Тема: Помогите спасти жеребцу жизнь!  (Прочитано 39176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenuska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #12 : Декабрь 16, 2013, 19:54:02 »
Мое такое мнение, правда достаточно жесткое: нет денег на достойное содержание лошади, даже одной - не плодите поголовье.
У всех бывают проблемы. На вашем месте, Алина, я искала бы не возможность постоя за чужой счет (хотя лошадям явно необходим постой в теплой конюшне), а руки на этого несчастного коня. Подарите его кому-нибудь, если он Вам действительно небезразличен, оставайтесь при нем куратором.
По крайней мере, когда у меня на фоне финансовых проблем заболел конь, я не стала мучить ни себя, ни его, а просто отдала животное людям, способным на тот момент быстро его восстановить.
По фоткам: в моем представлении выражение "не обидит" и те фото, которые выложены, никак не вяжутся. Или обижать - это избивать или калечить?
Какое, простите, отношение имеет вестерн к кондиции лошади?
Лошадь  - не игрушка для забавы и развлечения, а живое существо, которое нужно ежедневно кормить и периодически лечить.
Так что ищите лучше, кто сможет его забрать, пока не сдох.


Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #13 : Декабрь 16, 2013, 20:22:22 »
Очередная тема о помощи и очередная попытка всё "задробить" своими коментами. Тему о поняшке благодаря таким "умникам" уже похерили,  и опять та же песня. Хочется верить, что всё таки найдутся желающие реально помочь, а не только почесать языки!
Желаю скорейшего выздоровления!!! Докторчеку , как и всегда, огромный респект!
Lenuska, ответ писала до вашего сообщения, но  не думаю, что так сразу найдутся желающие, а коня надо лечить ( или не лечить) уже сейчас.

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #14 : Декабрь 16, 2013, 21:53:32 »
Lenuska, "не обида" имеется ввиду не только не избивать и не мучить лошадь, но и бережный уход. Алина купив себе лошадей имела достаточно денег для их содержания, но в Крыму не так то и просто содержать лошадь. Содержались они отлично, хоть иногда бывали случаи ближе к зиме что нет корма. Вы хоть раз сами закупали корм зимой? если да, тогда Вы нас поймете, как трудно его найти даже при наличие денег.Особенно в Крыму, где сено вообще не заготавливают.Вы там хоть раз были в теперешнее время? Да там на полях "травы" вообще нет! У Алины всё было почти отлично, вот именно за последний год много чего пошло на пере косяк.То ли кто то пожелал "удачи" так, даже не знаю...Но Вам решать, не хотите помогать, попрошу Вас больше не оставлять таких комментариев. Если у меня с нервами еще всё хорошо и я могу нормально отвечать на подобное, то у Алины от этого всего скоро крыша поедет. По прошу ее понять, у нее куча проблем помимо самих лошадей.А ее и так достали своими комментариями, о том что я писала выше.
 И еще, искать коню руки в "Крыму" самом сердце покатушничков Украины, за срок две недели..Вы себе можете представить куда этот конь попадет? Может и вылечат, но потом пойдет прокат катать, "отрабатывать", или куда хуже попадет.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #15 : Декабрь 16, 2013, 22:26:16 »
Как говорится -"Беда не приходит одна"
Вы держитесь и боритесь. Бог испытания не по силам не дает!

Не надо господа строго судить по фото, они могут быть неудачными. У меня конь на одной фото пузатый, на другой худой, а в жизни -красавец!

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #16 : Декабрь 17, 2013, 05:14:34 »
так.100% такую лошадь на улице держать нельзя.у неё даже волосовой покров очень слабый.такие лошади на зиму.практически не обростают.да и вобще..у каждой лошади должна быть.крыша над головой.как это?У лошадей нет конюшни? h0.0.это не игрушка у которой нет чувств .а по поводу раны.что то не договариваешь Алина.ты обучаешь людей ВЕ.летом прогулками конными занимаешься .неужели на конюшню так тяжело выделить деньги?

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #17 : Декабрь 17, 2013, 05:15:47 »
Как говорится -"Беда не приходит одна"
Вы держитесь и боритесь. Бог испытания не по силам не дает!

Не надо господа строго судить по фото, они могут быть неудачными. У меня конь на одной фото пузатый, на другой худой, а в жизни -красавец!
Спасибо!

Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #18 : Декабрь 17, 2013, 07:54:42 »
так.100% такую лошадь на улице держать нельзя.у неё даже волосовой покров очень слабый.такие лошади на зиму.практически не обростают.да и вобще..у каждой лошади должна быть.крыша над головой.как это?У лошадей нет конюшни? .это не игрушка у которой нет чувств .а по поводу раны.что то не договариваешь Алина.ты обучаешь людей ВЕ.летом прогулками конными занимаешься .неужели на конюшню так тяжело выделить деньги?
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:28:51 от zlato4ka »
[/quote]Чушь говорите!Все лошади которые на воле обрастают.и довольно не плохо чувствуют.чем взаперти.

Оффлайн Вереск

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #19 : Декабрь 17, 2013, 08:12:44 »
не чушь, у меня ЧКшка лысая, обрастает к концу зимы.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #20 : Декабрь 17, 2013, 08:29:09 »
дальго вы не правы на все 100% конечно я не права.лошадям конюшни не нужны они и так проживут.а заболеют форум вылечит.

Garmata

  • Гость
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #21 : Декабрь 17, 2013, 08:39:09 »
Товарищи пользователи, ближе к теме.
О зимовке лошадей - создайте отдельную тему в конференц-зале.

Оффлайн dalgo

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #22 : Декабрь 17, 2013, 08:40:49 »
ну я незнаю.значит у вас лошади особые.мои все обрастают.и чк.и арабы а алтайцы вообще дремучий лес.

Еще одно сообщение не по теме - и у вас по предупреждениям следует бан.

saracin

  • Гость
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #23 : Декабрь 17, 2013, 08:53:44 »
Мне кажется, что здесь не время и не место рассказывать хозяйке, что она делает не так и как нужно. Человек в тяжелой финансовой ситуации, лошадь больна и ей нужна помощь. Нет желания помогать не засоряйте тему. Есть для этого ЛС.