Автор Тема: Помогите спасти жеребцу жизнь!  (Прочитано 39176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #48 : Декабрь 19, 2013, 17:06:38 »
Полностью согласна!Значит так хозяйка прониклась в проблему,которая возникла.Если нет возможности содержать коня,продайте его и не мучайте ни себя,ни животное!Тем более,что с таким заболевание нужен трепетный и долгий уход,а не сюсюканье с лошадью раз в неделю и с пламенными криками доказательства тут на форуме, как нужны деньги. Деньги всем нужны,если уже на то пошло,Алина могла бы продать свою электрогитару.По крайней мере я бы все делала,если бы мое животное заболело.


Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #49 : Декабрь 20, 2013, 15:45:00 »
+100%!!!!

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #50 : Декабрь 20, 2013, 18:55:59 »
как стало модно смотреть в чужие окна и указывать на лишние предметы,животных,которых "...могла бы продать".Однозначно,в Украине просто очередь за покупкой электрогитары,и тем паче на гниющего коня.Может прозвучит грубо,но когда же уже заткнётесь Вы-те,кто не собирается помогать.Противно вас не то что читать,осознавать противно,что вы такие есть.В жизни всякое бывает,и с вами может случится.....

Оффлайн Олень

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #51 : Декабрь 20, 2013, 19:15:12 »
простите,а о чем еще думать,когда предлагают мед. препараты,но их список не озвучивается??? а интересуют только деньги,ни фото ничего... лошадь это дорогое животное,и его содержать может позволить себе не каждый... так зачем мучать животное? ради своего удовлетворения???Алина,если конь вам действительно дорог,то лучше продайте его тем,кто сможет его достойно содержать,а не так что или мне или некому... тут думаю много думать не надо и так все ясно... :glare:

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #52 : Декабрь 20, 2013, 23:41:39 »
как стало модно смотреть в чужие окна и указывать на лишние предметы,животных,которых "...могла бы продать".Однозначно,в Украине просто очередь за покупкой электрогитары,и тем паче на гниющего коня.Может прозвучит грубо,но когда же уже заткнётесь Вы-те,кто не собирается помогать.Противно вас не то что читать,осознавать противно,что вы такие есть.В жизни всякое бывает,и с вами может случится.....
В любом случае,деньги найти всегда можно.У меня когда собаке операцию делали,тоже не малые деньги нужны были на медпрепараты,на приезды врача с Германии.И все же,немного поднапряглись,лично я вот свой iPаd для этого продала,чтобы хоть как-то были деньги в запасе.Не думаю,что гитару ради такого дела толкнуть на форуме сложно будет. Ну я не буду утрировать и еще что-то говорить,ибо и так все ясно!Доказательств и новых новостей нет,собственно, как нет и желание помогать таким людям,которые думают только как свою 5 точку покатать и все. :cens:
Все же удачи бедному коню пожелаю,т.к. с такой хозяйкой ему только она и поможет :swoon:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #53 : Декабрь 21, 2013, 08:15:42 »
 Так какие нужны препараты?

Оффлайн Ray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #54 : Декабрь 21, 2013, 08:49:58 »
Так какие нужны препараты?
да походу уже никакие
хозяйка ушла в подполье. видать афера не прокатила.
а Фанту жаль из-за безответности своей хозяйки может лишиться жизни!
Алина подумай над этим!

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #55 : Декабрь 21, 2013, 20:35:01 »
Посмотрела страницу Алины.. очень "понравились" ответы на негативные комментарии к фото (при чем негатив часто обоснованный - лошади не в лучшей кондиции, некорректная работа). Все ответы, в принципе, однотипные и сводятся к одному: "Не лезьте не в свое дело. Идите к своим коням. А я со своими разберусь сама без вас"...

Так может помощь не нужна, а мы навязываемся? :unsure:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #56 : Декабрь 21, 2013, 21:22:56 »
 так сдохнет же...жалко..
   про свищ .. если свищ не лечить..  будет очень не хорошо.. :cry:
   

Оффлайн Lyuka2303

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #57 : Декабрь 21, 2013, 21:27:24 »
все возможно, я тоже была на ее странице и пречатления мягко говоря не очень, но тут как ни крути обсуждения ни о том как кони выживают а о помощи. Если эта алина реально хочет спасти жеребца, но у нее нет времени и возможности, то может она его отдаст на время в аренду тому, кто его вылечит, они сядут вместе посчитают сколько вышло лечение и этот конь "отработает" то что на него потратили и вернется к хозяйке? ведь конь все равно работает в прокате, только там о нем будут временно заботиться. Это был не сарказм а реальное предположение как выйти из этой ситуации. Ведь конь в зиму со свищем на улице и днем и ночью это реальная гибель для него. Если я не права то поправте

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #58 : Декабрь 21, 2013, 22:48:25 »
Конь со свищем в области шеи даже при хорошем уходе не простой случай( Слишком много слоев мышц, слишком много возможностей образования новых свищевых ходов. Свищи лечатся месяцами. и это именно ЛЕЧАТСЯ (т.е. ежедневная хирургическая обработка, общая и местная терапия). А при отсутствии ухода конь даже в конюшне имеет все шансы на летальный исход

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Помогите спасти жеребцу жизнь!
« Ответ #59 : Декабрь 21, 2013, 23:12:44 »
ну якщо форумовские силами ось таке вилікували ...

то з свищем при бажанні можна впоратися.