Автор Тема: оченьхочюлошадку могу купить только под выплату! помогите!  (Прочитано 19676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, вот и мне 27, 20 из них тоже в седле, недавно вышла замуж, и мужа моя вроде не против бы взять лошадку. Мудрый он у меня, говорит как то:"справишься с живностью поменьше, вот тогда и примем окончательное решение." и взял мне две козы и козлика трёх месяцев. :rolf: За пол года они пожевали мне огород, поругали меня с соседями по огороду. Муж смеётся:" терпи кися скоро осень трава закончится-мясо будет. Смех смехом, а один в поле не воин. При приобретении любого животного вся семья должна участвовать в судьбе лохматых, кускатых и лысых, а в одиночку-надо быть финансово и морально очень крепко стоять на ногах.
Р.S. Но к весне всё же буду брать лошадку или две, уже начала заготавливать сбрую, инвентарь, ковочный инструмент, что-то сама шью.
Удачи всем в исполнении желаний, только пусть они будут взвешенными!!!  h:hi:


Оффлайн Drakon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • нельзя любить чужую лошадь
    • Просмотр профиля

Но к весне всё же буду брать лошадку или две, уже начала заготавливать сбрую, инвентарь, ковочный инструмент, что-то сама шью

Как известно то амуниция подбирается под лошадь, а не лошадь под амуницию. Поэтому приобретать заранее седла, уздечки, железо - глупо.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Вообще-то в первую очередь заготавливают сарай, сено и овес, потов завозят лошадь и копят деньги на амуницию учась содержать коня.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
оченьхочюлошадку- для лошадника хуже слов для слуха нет!
:sarcastic: 100%
А вам, Ульяна,  желаю удачи.  :yes: Только и правда, не делайте необдуманных поступков! Лошадь - это не только большое есть счастье, но и большие хлопоты, переживания,  затраты, бессонные ночи,  .... А еще - это большой пожиратель твоего собственного времени

Оффлайн ульяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Да, ну уж не думала что человек способный любить лошадь, сможет так жестоко относиться к людям! Ведь Вы меня не знаете, а так набросились! Все такие умные, так почемуб по-доброму не поделиться своими знаниями опытом?! Ведь и вы когда-то в первый раз сделали свой шаг к мечте! Неужели так трудно написать что и в каких колличествах надо лошади посезонно?! Выпас у нас огромный так как земли вокруг брошенные! Да и неужели от того времени как я написала первое своё сообщение я б не успела запасти корма, ведь я не одна, - есть муж солидарный со мной, есть сын 15 лет! А вы...  :( И откуда такая познательность о состоянии моего кошелька? Я отчёты давать не собираюсь! А вы ждя начала уберите эту озлобленность из своего сердца! Некоторые! Как вы с такой чёрствой душой к лошади подходите? Она бедная всё это чувствует! Ещё и насмешки и издевательства незная человека!
Спасибо человеку за поддержку! Слава Богу что вы есть!
Да вот читала я о спасении лошадей, и все готовы помочь, кто кормами , кто перевозкой, кто ещё чем! А на меня набросились как на прокажённую! И из-за чего? из-за того что я просто хочу друга и помошника по хозяйству!

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Та никто на вас не набрасывался, просто люди которые уже имеют опыт и знают в какую сумму выходит содержание лошадки, трезво смотрят на вещи. Розовые очки давно разбились.
И когда человек пишет что "могу купить только под выплату", то само собой разумеется что у вас нет 4-5 тысяч, чтоб эту лошадку купить. И вы не можете собрать эти деньги в течении 1-2х месяцев (иначе зачем тогда создавать тему).
А теперь считаем:
сено минимум 1500 грн тонна - это вашей лошадке месяца на 2
овес 2000 грн тонна - ну тут хватит на долго... смотря сколько давать.
амуниция (корда, чембур, недоуздок, попонка, ногавки, щетки и т.п.) - минимум в 1000 обойдется и это без седла и уздечки....
не учитываем витамины, морковки-яблочки, кузнеца, прививки, мази для суставов мыщц и копыт.
Так блин простите конечно, но откуда взять деньги на все это если нет денег на коня???
Вас никто не оскорбляет и не критикует, мало того вас прекрасно понимают, но вы сами ответьте себе как вы сможете обеспечить вашей будущей любимой конячке достойное существование?

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
А вы можете выложить ваши условия содержания для лошади,включая выпас и выгул?Как собираетесь заготавливать корма?Сколько вам лет?Почему вам хочется лошадь? :yes:Да и с какой вы области?


если бы Вы ответили на эти простые вопросы,да ещё и фотографии немного нам показали,у Вас бы ,наверняка,уже была лошадка,ведь порой ,действительно,очень надо хорошие и заботливые руки,и большие деньги не всегда залог лошадиного счастья,в деревнях полным полно упитанных и здоровых лошадей,при том.что у их хозяев денег немного.
  Не обижайтесь тут ни на кого,у людей большой опыт коневладения,насмотрелись всякого,это и ожесточает...

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лично, персонально на вас, не набросились, скорее на постановку вопроса/просьбы.
Любой из тех злых лошадников, которые здесь набросился на Вас, знаете сколько горя лошадиного и людского повидали от неопытности хозяев, много горя и лошадиных людских слез.
Настоящий лошадник не пожелает Вам взять коня, если Вы не знаете, что такое лошадь, как кормить, как содержать, как воспитывать и не даст Вам лошадь. И не из-за противности, а из-за того количества травм, потраченного времени/денег и понимания, какое большое значения имеет знать как кормить, как содержать, как воспитывать.
Очень многие начинающие бросают лошадей, сдают на мясо лошадей, когда понимают, что иметь лошадь, это большая ежедневная работа, траты и травматизм.

В клуб заниматься в группу пришло 30 человек, через пол года остается 15, а еще через год 2 человека, вот эти двое из 30 стали лошадниками.
Кто даст Вам лошадь, когда никто не знает, Вы из тех 28 или 2?

Оффлайн ульяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Дай Бог быть всем такими как Доця, по крайней мере так отвечать с пониманием и добротой!
Просила я о помощи ещё в июле месяце, потому как и расчитывала что до холодов бестравья накосим травы, а под выплату потому что
ещё надо бы было запасти корма, но несколько человек что отозвались были очень далеко поэтому мы с мужем вопрос отложили до весны! А там глядишь и сумма насобираеться!
Вы вот просто готовы были даже того же милого лучика отдать любому уже лишь бы спасти и у некоторых даже не спрашивали а был ли у вас опыт или всё ли вы приготовили? Вот живу рядом с ним просто небыло времени пока выбраться заехать к нему, но обязательно навещу и буду советы наверное теперь спрашивать по лошадям в монастыре, там хоть не зляться сразу и не проявляют агрессию, а выслушают поймут и расскажут что знают и умеют! А вы только в кашелёк чужой лезите считать на что мне хватит а на что нет!
Извините но нам с мужем не 10 лет инавыерное кое что в этой жизни знаем и можем и умеем!
Скажите а зачем вы тогда пристраиваете лошадей иногда бесплатно ведь те кто захочет взять лошадь бесплатно порой не в состоянии себе её тоже купить а есть желание и что таким людям ведь тоже наверное нечем будет её кормить? А?!
Не получаеться ли это бред или абсурд?
Если идёт такое беспокойство, то тогда просто продавайте их и всё а не пишите заберите хоть кто-то а то жалко! а то про Лучика писали чтоь готовы подарить его хоть кому лишь бы на мясо не ушёл! Вы опредилитесь как-то! Или бесплатно отдавайте спасайте лошадей , но тогда усвойте что бесплатно возьмут люди которые не могут сразу выложить кругленькую сумму, или прдавайте, но вопрос куда т огда пойдут деньги от продажи? остануться лежать на счету до следующей лошади, ну а как её никто не купит и будет она бедная мытарствовать кочевать из передержки к передержке?!
Ведь немалот лошадей продают и шанс что купят именно её неизвестен! а искать сначала потенциального покупателя тогда ненужен фонд, потому как деньги собирать зачем покупатель то есть?! Просто сколотите себе базу данных покупателей и продавайте! Станете посредниками а не благотворителями! А если надумал благо творить то и твори его ! Господь благо не оставляет! И защитит если вы с искренней душой это делаете а не с нападками! Лучик же не попал в дурные руки а наоборот в руки Божьих людей!
Храни вас Господи и да будет с вами милость и благость Его!

Оффлайн ульяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
По поводу условий , есть огромный сарай тёплый без сквозняков в котором держали лошадь. , выпаса сколько угодно потомучто брошенные земли кругом., мне 36 лет мужу 42 сыну 15, лошадь нужна как друг сыну и помошник по хозяйству нам, как дюди в сёлах корма заготавливают, вы незнаете? косят , сеют и тоже косят обмолачивают , овощи выращивают соль и мел покупают, фотографии к сожалению пока не могу потому что фотоаппарат поломался. На что ещё ответить?

Оффлайн ульяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
еще неответила на один вопрос ! Я из Полтавской области Лубенский район недалеко от Лучика!

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Короче все ясно... тяжело с вами...
Конкретики нет, одни мечты...
Вы вот возьмите и заготовте эти пресловутые корма, поймите как это сложно и что для этого (кроме лошади) надо! 
И на заметку, от ваших постов идет гораздо больше негатива чем от всех форумчан которые здесь отписались.