Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #84 : Июнь 19, 2015, 07:17:04 »
А как Ирида отнеслась к вашему новому любимцу?
Как Ирида приняла любимца? Ну пришлось ее убедить, что это сын ее любимого Прибоя. Она конечно не поверила сказала: Какой сын Прибоя он же гнедой?!!! Я ей начала объяснять, что он еще станет серым и что я сделаю тест крови на подтверждение родителей.
ШУТКА!!!!!! :sarcastic:
Ирида привыкла, что у нас бывают разные гости и особо не удивлялась. В первый день Рапид пошел искать молочко у Ириды :hehe: она его сначала отбивала и пищала, а потом пришла в охоту и уписялась на него. Я в первые дни Ириду привязывала в загоне на ночь, а малой так ходил. А утром Ирида уходила на пастбище, а я Рапида прятала в сарайчик. Тогда у нас не было еще конюшни Ирида вообще жила в стоиле. Но как появился Рапид мы тут же начали строить конюшню. Т.К. денег у нас мало мы построили ее из горбыля, но получилось не плохо. Она на два денника 3х4 с проходом между ними. Со временем и Рапид стал ходить пастись на веревочке, а в загоне они гуляли только под моим присмотром, он потом и без меня. С весны когда уже потеплело они ночуют в загоне, я открываю им конюшню и они где хотят там и спят. Только вот уже два раза подряд Ирида чуть не убивает Рапида перед началом охоты. Теперь я опять считаю дни и на время охоты Рапид ночует в деннике. А так все отлично. Я работаю их вместе Ириду под седлом, а Рапид в поводу прекрасно ходит и так за нами бегает, а у Ириды черный пояс по транспортировки лошадей и коров в поводу. ;)


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #85 : Июнь 19, 2015, 07:26:18 »
О! И как Картинка себя вела?
Картинка вела себя как всегда. Олег не ожидал от нее подвоха по этому чуть не получи два раза задними копытами. Картинка нервничала боялась всего, мы ее поставили в Иридын денник она там перетоптала все что можно. Валик уговорил меня на ней проехаться, он там же без акробатического номера не сядешь. Я должна была стоя перед плечом лошади срази же запрыгнуть в седло. Ну я благополучно потянула ногу. Вообщем запрыгнула и поехала, лошадь как лошадь пошла себе и пошла даже после того как Валик позвал нас обратно она продолжала идти в указанном направлении. Она наверно хотела мне сказать: Пошли отсюда! :hehe: Обратно к Валику мы прискакали галопом и перед ним стали на все четыре как вкопанные.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #86 : Июнь 19, 2015, 07:43:15 »
А еще вчера мне удалось уговорить мужа покататься на лошадях (Ну это он на Ириде, а я с Рапидов в руках следом) Уже было темно, но вот чуть-чуть фоток









Правда я как-то совсем не обратила внимания на стремена. Я спросила: нормально? - он сказал: нормально, но только, что он понимает?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #87 : Июнь 19, 2015, 07:59:09 »
А вот сегодняшний Рапид





Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #88 : Июнь 29, 2015, 09:02:18 »
Да, уж...... у кого-то утро начинается с чашечки кофе, у кого-то с душа, а у меня с мытья грязной, вонючей коровы   :madgirl: как же мне это надоело  :cry:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #89 : Июнь 29, 2015, 13:06:27 »
Да, уж...... у кого-то утро начинается с чашечки кофе, у кого-то с душа, а у меня с мытья грязной, вонючей коровы   :madgirl: как же мне это надоело  :cry:
:sarcastic: ну ты даешь ))это ж кормилица твоя )) больше подстилки ей ложи)) или продай её)))

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #90 : Июнь 29, 2015, 13:27:38 »

Да, уж...... у кого-то утро начинается с чашечки кофе, у кого-то с душа, а у меня с мытья грязной, вонючей коровы    как же мне это надоело 
 ну ты даешь ))это ж кормилица твоя )) больше подстилки ей ложи)) или продай её)))
[/quote]
 Вот что значит позитивный настрой. Учись Анюта:sarcastic:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #91 : Июнь 29, 2015, 13:36:46 »
ну ты даешь ))это ж кормилица твоя )) больше подстилки ей ложи)) или продай её)))
Да я понимаю и я ее люблю, но таких зас...ок у маня еще не было.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #92 : Июнь 29, 2015, 13:40:23 »
ну ты даешь ))это ж кормилица твоя )) больше подстилки ей ложи)) или продай её)))
Да я понимаю и я ее люблю, но таких зас...ок у маня еще не было.

:hehe: ничего))Вот тебе для поднятия настроения Бурёнушка))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #93 : Июнь 29, 2015, 16:16:21 »
Ой, спасибочки  :love:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #94 : Июль 01, 2015, 15:37:11 »
Так! Раз уж ни кто в моем дневнике не чего не пишет, то буду писать опять я.
Так как я добралась до сегодняшних дней, а писать сегодня нечего. Расскажу как я Ириду в телегу заезжала  :facepalm:
И так. Я не помню какой это был год(наверно 2008). ранней весной когда снег уже сошел, но крепкие заморозки давали о себе знать, решилась я на заездку Ириди в телегу. К тому времени я насобирала какую-то сбрую и купила тележку на двух колесах. Ирида к тому времени прекрасно тягала боронку и бревнышки. И вот в одно прекрасное, весенние утро, тогда еще был какой-то праздник, когда все приходят на кладбище. Так вот взяла я Ириду и запрягла в телегу, мне помогал мой муж (тогда еще будущий). Запрягла, но садится в телегу не стала решила в руках провести. Поводила, Ирида вела себя абсолютно спокойно. Я сказала, что бы Олег (муж) сел в телегу. Он сел, но когда он сел, телегу перекосило (она же на двух колесах) и дуга с хомутом приехала Ириде к ушам. Чем ближе становился хомут к голове, тем больше становились у Ириды глаза. Я же ее успокаивала и засовывала в нее сухарики. В общем Олег сел так, что телега приняла нормальное положение, Ирида вроде успокоилась, я чуть-чуть провела ее с пассажиром в телеге, Олег встал и мы пошли домой. Но тут что-то произошло и Ирида рванула, я отчаянно пыталась ее удержать, но оглобля не давала мне упереться Ириде в плечо и долбила меня в спину. Об бежав вокруг меня кругов 6 Ирида вырвалась и понеслась домой. Дома пробежала между деревьями в саду. Я надеялась, что она хоть об какое-то дерево зацепится и порвет сбрую и распряжется, но не тут то было! Она как настоящая драйвинг-лошадь мастерски обошла все деревья и побежала по улице. Я схватила большую палку и побежала ей наперерез, но не успела. Ирида  прибежала быстрее и с огромными глазами жалобно заржала мне. С улицы она свернула на ровное поле и т.к. телега перестала греметь и прыгать Ирида успокоилась и уже стала подбегать ко мне, но забежала на полянку где было полно кротовин, телега опять стала греметь и прыгать и Ирида с новым испугом рванула в яр. И тишина! Куда идти, где искать мою лошадь? У меня истерика, слезы, сопли. Куда она побежала? Следов не видно. Не далеко от нас киевская трасса! Я позвонила родителям Лагуны сказала, что Ирида убежала и возможно прибежит к ним. Сама хожу по яру ищу хоть какие-то следы, плачу. Тут пришел Олег и мы увидели охотника. Мы спросили его, не видел ли он лошадь с телегой, он сказал, что видел телегу в болоте, а лошадь не видел. Мы бегом к тому болоту. А там Ирида лежит вместе и телегой! В общем она с разгона залетела в болото, провалилась ногами и зависла на пузе. Я в бурках залетаю в болото смотрю жива ли моя лошадь.... Слава Богу - жива!!! Я выбежала из болота сняла бурки т.к. они насквозь промокли. Забежала начала распрягать, распрягла, откатили телегу, а Ирида не встает!!! Все!-думаю,- поломала ноги! Начала щупать звонить Лагуненым родителям говорить, что бы они нашли трактор и приехали тащить Ириду. Ощупав ноги я поняла,что они целы. Стала поднимать Ириду, тягать за недоуздок. А она лежит и лишь перекатилась на бок и гребет верхними ногами. Тогда я ее шлепнула по плечу и она подскочила и села на попу т.к. задние ноги провалились в болото. Потом она еще раз подскочила и стала выберется из болота. Выбралась и стала от меня убегать. Я же ее ударила((( а судя по тому что она пролежала в холодной воде мин 20 у нее онемели мышцы и она не могла бежать. Я ее спокойным шагом догнала и повела домой, растерла соломой укутала в одеяла и еще в свою курточку. Ну и пошла  к Олегу помогать тащить телегу домой, благо мне по дороги попался трактор и дядечка притащил нам телегу домой.
Вот такая история, но на этом заездка Ириды в телегу не закончилась....

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #95 : Июль 01, 2015, 15:43:00 »
Блин! Так спешила, что не поставила запятые и как-то не очень понятно получилось  :cry: