Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #144 : Август 13, 2015, 18:57:40 »
Ага,сейчас там верещали.....видно процесс....я им говорю-дураки,темень,хоть глаз коли,а вы любитесь....


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #145 : Август 14, 2015, 17:06:03 »
Анечка ,какие фото прекрасные  ))все носики сладюжки)))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #146 : Август 14, 2015, 18:07:47 »
Анечка ,какие фото прекрасные  ))все носики сладюжки)))
спасибо большое Танечка :yes: у меня еще есть немножко вьетнамских свинок, курочек и бройлеры, только они в кадр не попали потому что бегали кто где :max:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #147 : Сентябрь 14, 2015, 19:28:10 »
И снова здрасте  ;) Сегодня год как у нас появился Рапид. Я совершенно забыла об этой дате и как не странно сегодня я добралась до института животноводства и все узнала, что надо для того чтобы сделать Рапиду документы  :yes: мне выдали две пробирки и я уже наполнила их кровью, завтра повезу на тест  :tong: И буду ждать затая дыхание результатов. Вот только не складуха у меня с родительскими документами  :unsure: я не знаю их идентификационные номера и даты рождения. Но буду надеяться, что все получится.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #148 : Сентябрь 14, 2015, 19:30:27 »
Фото для отчета "год спустя" сделаю позже т.к. время нет, мотаюсь в Харьков и погода сегодня мрачноватая

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #149 : Сентябрь 14, 2015, 19:41:00 »
Похолодало и мой конь начал ходить на ушах. Не послушный, бегает, задрачивает меня, приглашает играться. И теперь я понимаю какая у меня золотая лошадь Ирида, а ведь и она такой же была лет до 5ти, а теперь просто бальзам надушу  :max: Я в растерянности не знаю, что мне делать с Рапидом, точнее как лучше поступить? Ему сейчас 1год и 4 месяца, энергия прет из ушей, но вот думаю, что лучше начинать его работать или пусть еще побалбесничает? Он целыми днями пасется и иногда мы все вместе выезжаем в поля, только теперь это не так весело потому, что Рапид тоже хочет ехать на Ириде (жеребец  :scratch: )

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #150 : Сентябрь 15, 2015, 20:08:20 »
Интересный дневник, зачиталась! Я в ПЧ принимайте. Да мальчик взрослеет, хорошо б если кобылка покрылась, он бы так не реагировал. У меня жеребчик в 9 мес решил что он уже готов крыть, кобылу покрыли и тишина гуляли в месте, мальчик успокоился, правда она женщина импульсивная, бокс и карате ему переодически показывала так для порядка.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #151 : Сентябрь 16, 2015, 08:37:31 »
C 6 лет (Ириденых 6 лет) я пыталась покрыть Ириду. Первый год я решила крыть ее тяжиком по кличке Сахалин, он мне очень понравился своим характером. Т.к. мой муж все время меня пилил за то что Ирида трутень и не чего не делает я подумала,что было бы хорошо что бы она родила какую-нибудь работяжку. Ирида не в какую не хотела крыться ей видимо не нравился Сахалин, она его лупила и не подпускала к себе. Но она как зачарованная смотрела на серого жеребца которым крыли Лагуну. Но я не обратила на это ни какого внимания я то думала, что просто не могу словить день ее охоты. Я ездила на конеферму каждые 3 дня в течении двух месяцев, но Ирида в охоту так и не приходила. Тогда мне предложили проколоть ее эстрофаном и я ее уколола. На 3 день после укола я потащила Ириду до жеребца она ему дала. У нее были такие огромные и несчастные глаза, что мене показалось, что этот жеребец крыл и меня тоже.  :facepalm: На следующий день я поехала опять, он Ирида отбила его. Я на радостях заплатила деньги и поскакала домой. через три недели Ирида в охоту не пришла и я была уверена что у нас все получилось. Но в середине августа к нам в гости приехала Даша с Красавчиком. Ирида увидев этого серого кавалера начала заигрывать к нему и не давать покоя.  :madgirl: Я расстроилась, но вести опять крыть не стала т.к. на осень жеребенка не хотелось. На следующую весну я опять стала крыть Ириду но она опять не давала Сахалину. Я плюнула не крыла. На следующий год я не повела т.к. Сахалина продали. Через год там появился Прибой серый орловский рысак. Я повела Ириду к нему и она стояла как вкопанная, когда он был на ней она ласково покусывала его за ножку, когда его уводили она влюбленными глазами смотрела ему вслед  :love: Через три недели она опять пришла в охоту я ее повела опять все прошло хорошо, но через три недели она опять пришла в охоту  :madgirl: на третий раз я ее не повела т.к. надо было платить за ново. Я уже решила, что больше крыть ее не буду, но на следующий год на конюшню приехал Дубровский Шалун, ну как же я могла отказаться и не покрыть Ириду. На этот раз я решила, что оставлю Ириду там, чтобы она не волновалась не бегала каждый раз туда обратно по 8 км. Но и тут нас ждала неудача, в это же время привели еще одну кобылу к Шалуну и он крыл мою лошадь утром чужую вечером. Естественно моя Ирида через три недели опять пришла в охоту и та чужая тоже пришла в охоту. Я решила в этот раз не вести, что бы Шалун покрыл эту кобылу, а я на следующую охоту приеду. Я решила проколоть своей кобыле репродуктазу и е-селен. Основательно подготовевшись я дождалась охоты она была ярковыраженной. Звоню на конюшню, а мне говорят, что наши лошади заразили Шалуна трипакм! (я понимаю, что лошади такой болезнью не болеют) Я перепугавшись, что моя Иридка тоже могла подхватить какую-то болячку, волоку Ириду в вет клинику сдаю мазок и Слава Богу, у нас все чисто. После этого происшествия у меня отпало желание крыть там Ириду.

Это Сахалин
Сахалин впечатлил! Наверное у хозяина были все основания его так назвать. На острове Сахалин я прожила 25 лет, суровый климат и удивительно красивая природа.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #152 : Сентябрь 16, 2015, 18:25:33 »
Очень рада новым читателям  :glad:
А по поводу Сахалина могу сказать, что это добрейшей души конь, очень спокойный и уравновешенный хоть и кроющий жеребец.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #153 : Сентябрь 16, 2015, 18:36:25 »
правда она женщина импульсивная, бокс и карате ему переодически показывала так для порядка.
Ооо! Моя тоже каратистка! Да такая, что пришлось рассаживать их и теперь Рапид ночует в деннике, а Ирида ходит то к себе в денник, то по загону. Я не могу ее посадить в конюшню т.к. у нее аллергия на пыль и я стараюсь предоставлять ей больше возможности гулять на свежем воздухе.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #154 : Сентябрь 17, 2015, 06:27:28 »
Картины понравились, самоучка, тут талант несомненно, а то, что хам, некоторые люди просто по другому не понимают. Столько хозяйства держать, огород, вы молодцы!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
С Иридой по жизни.
« Ответ #155 : Сентябрь 17, 2015, 11:15:29 »
Анечка,вот это красавчик  Сахалин :max: ,точный Бароша мой)