Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #216 : Январь 11, 2016, 19:15:52 »
Ага   а не одна программа не хочет его загружать, на верно размер большой, а я не умею сжимать видео   Так что вот так хотела похвастаться и не получилось 

попробуй Freemake Video Converter - очень простая и абсолютно бесплатная программа, все понятно, работатет с очень большим количеством форматов, умеет сжимать, резать, склеивать, менять звуковую дорожку.


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #217 : Январь 11, 2016, 19:28:12 »
Спасибо Alex попробую.  :yes:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #218 : Январь 11, 2016, 19:28:35 »
И так вернемся к нашим баранам.  :)
Ой, а о чем это я???  :scratch:
 А ну да! Это я о заездке Ириды в телегу. Хочу продолжить эту историю.
..... Спустя несколько месяцев я пять принялась заезжать Ириду. К этому времени от той злополучной тележки остались только колеса и оглобли. Кузов мой муж уже на что-то забрал. Думала я гадала как бы мне это все опять начать, запрягать уже страшно. Придумала я, что Ириду я заведу в оглобли, а Олег с моим папой будут их за Иридой таскать и если, что они просто остановятся, а Ирида выбежит из них. И так. Преступили. С начала я уговорила Ириду зайти в оглобли, потом по моей команде папа с мужем медленно поднимают оглобли. Не с первого раза, но подняли. Потом делаем первые шаги и Ирида пулей выбегает из оглобель. Повторяем эту процедуру еще раз и опять тот же результат.  Все знают, что если долго мучатся...... получилось кое-как Ирида стала терпеть то что за ней ездит телега колеса с оглоблями. Когда результат стал подавать надежды я занялась поиском телеги. И нашла не тяжелую, нормальную, двухосную телегу. И начали мы готовится к запряганию Ириды в телегу. Я как могла отнекивалась, пугала мужа разными страшилками на тему того как может повести себя лошадь. Только ни чего не помогало. Как-то раз приехали к мужу друзья и мы их попросили нам помочь. Вы думаете мы запрягли Ириду??? Нет. Я одела на нее всю сбрую, поставила в оглобли, села в телегу взяла вожжи  и............и ребята потащили телегу со мной за Иридой  :rolf: Потом мы приделали оглобли к гужжам так, что бы ребята их поддерживали, а Ирида уже тащила телегу,но если, что могли отпустить и Ирида бы сразу освободилась от телеги. Ну, стало получатся и мы договорились, что они еще раз к нам приедут. Когда Ирида спокойно стала относиться к такой экзекуции Мы решили запрячь ее по человечески. Все шло хорошо Ирида стояла ее вроде держали, я запрягала, один парень залез в телегу и спокойно лежал там надеясь,что Ирида его прокатит за его труды. И я уже не помню, что произошло кажется я собралась продевать вожжи через седелку и тут Ирида как стартанет все в рассыпную, а этот в телеге сидит.  :hehe: Покатившись в телеге по нашему садку между деревьев парень таки выпрыгнул. Ирида с телегой рванула во двор снеся за собой только-что вкопоный столбик для ворот  :shocked: скрылась между домом и сараем. Выбегая из-за последнего уже без телеги глядя с поднятым хвостом и радостным ржанием. Освободилась она пробежав через недостроенный загон и пропустив между хомутом и дугой столб который порвал гужжу и освободил мою лошадку.  :glad:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #219 : Январь 11, 2016, 19:29:06 »
Вот такая сказка на ночь  ;)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #220 : Январь 12, 2016, 09:44:09 »
Весело, однако. На этом попытки не закончились?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #221 : Январь 12, 2016, 11:28:29 »
Весело, однако. На этом попытки не закончились?
Конечно же нет. h:D

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #222 : Январь 12, 2016, 14:05:48 »
Вот у меня дырка в голове, я не помню, что было дальше. Как мы таки уговорили Ириду пойти в телеге. Все как-то перемешалось. Помню, что она привезла с огорода урожай, я даже маму свою покатала. Только я не помню когда это было. Потому, что помню как мы вроде только начали ездить и пошли дожди. Один день Ирида постояла, на следующий я на ней верхом съездила к фермеру, лечить поросят. И вот вечером мы таки решили ее запрячь.
  И так. Смеркалось....  :hehe:
Мы выехали со двора и поехали по улице. Муж сидел рядом со мной в телеге. Ирида нервничала. Проехав улицу мы свернули на дорогу между двух полей. Я уже начала подуспокаиваться и тут телега заехала колесом в лужу!!!  :shocked: Ирида начала нестись галопом и бить задом в сторону колеса. Я ее старалась остановить, но не тут-то было. Ее правая задняя нога попала между оглоблей и растяжкой которая помогает повернуть колеса. И моя лошадь продолжая бить задом и нестись сломя голову стащила нас в пахоту. Нас начало кидать по телеги как кабачки. Ирида не останавливаясь била задом. Я начала выпадать из телеги в перед к оглоблям и в этот момент Ирида перебила оглоблю,выпряглась с одной стороны и развернувшись к нам лицом, стала и удивленно на нас смотрела. К этому времени я оказалась стоя ногами между оглобель. В общем мы вылезли из телеги. Я подошла спокойно к Ириде. Дрожащими руками распрягла ее. И мы с мужем потащили телегу домой, а Ирида бегала вокруг на с поднятым хвостом и весело фырча:  "Это ж надо какую игру придумали сначала я тащу телегу, а патом они!"  :sarcastic: Пока мой муж тащил телегу за оглобли и орал на меня и на мою лошадь, я усиленно толкала телегу сзади и любовалась своей Иридушкой.  :love:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #223 : Январь 12, 2016, 14:40:15 »
Сегодня продолжила подготовку к заездке Рапида. Вот как все происходило:
Взяла нужные ингредиенты  :sarcastic:

Взяла коня

равномерно нанесла ингредиенты на тело коня


И начала его кружить







Потом мы ходили на вожжах, но доказательств нет т.к. муж отказался нас снимать  :(

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #224 : Январь 12, 2016, 15:19:09 »
вот такое видео я сняла, но Рапид себя плохо ведет, потому, что видит, что я занята чем-то другим
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=K3mbQRF_uvY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=K3mbQRF_uvY</a>

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #225 : Январь 12, 2016, 19:27:11 »
Анечка, читаю историю заездки и сразу своих вспоминаю  :rolf: ,тоже кто куда катился),это сейчас конечно смешно ,а тогда не очень  :8):
Взяла нужные ингредиенты  :sarcastic:
вот котик самый главный  :sarcastic: он молодец везде за порядком присматривает)))

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #226 : Январь 12, 2016, 22:17:21 »
вот такое видео я сняла, но Рапид себя плохо ведет, потому, что видит, что я занята чем-то другим
статус видео поменяйте, посмотреть нельзя, так как оно только для приватного просмотра

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #227 : Январь 13, 2016, 08:28:36 »
вот такое видео я сняла, но Рапид себя плохо ведет, потому, что видит, что я занята чем-то другим
статус видео поменяйте, посмотреть нельзя, так как оно только для приватного просмотра
Ой-ой! Извиняюсь, сейчас переделаю.