Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #228 : Январь 13, 2016, 09:22:08 »
И так я снова продолжаю.
..... После того как Ирида поломала оглоблю, муж отказался ее ремонтировать и на какое-то время наши попытки заездить Ириду прекратились. Пришла зима и надо было таскать дрова в чем Ирида нам усиленно помогала. Я садилась верхом, муж привязывал бревнышко и Ирида его тянула. Не всегда было хорошо, потому что Ирида не понимала как его надо тащить приседала на попу, поднимала вверх голову и тащила бревно за шею, а не вкладываясь плечами в хомут или шлею. К стати так же она и телегу таскала. Но все же бревнышки она таскала. И я решила попробовать привязать к ней санки и посадить туда мужа, что бы он рулил ногами и не давал санкам наскочить Ириде на ноги. С начала Ирида конечно же испугалась и побежала. Я была верхом поэтому через какое-то время я остановила ее, а вот мужу повезло меньше его всего закидало снегом и он как всегда ругался. Потом оказалось, что санки не достаточно устойчивые и мой муж соорудил санки пошире и более устойчивые, но к лошади они крепились все равно веревкой т.к Ирида все еще боялось когда к ногам дотрагивалась палка. На этих санях моему мужу было значительно удобней. Через какое-то время ко мне в гости должна была приехать мама и мы отправились ее встречать на этих санках. От нас к трассе было км 3 примерно и дорога по которой мы ехали была занесена снегом так что машины по ней не ездили. Все прошло замечательно. Мы погрузили маму и сумки с вкуснастями в санки и Олег тоже туда сел и мы поехали домой. Ирида прекрасно тащила санки не останавливаясь, он я все же останавливала ее что бы дать ей возможность отдышаться. А на следующий день ко мне засобиралась подружка, но она ехала поздно вечером и доехать до остановки на трассе , на которой мы забрали маму, она не могла. И мы ночью поехали аж в Валки, а это км 7 от нас. Полями и ярками, и еще через лес. Была сильная метель. Туда мы доехали хорошо нашли Ируню погрузили в санки и поехали домой. Добрались мы опять таки благополучно даже ни кто не замерз. Хотя метель была ужасная я почти не чего не видела, но Ирида перла как танк. Когда гости нагостились я уже их не повезла на остановку, т.к к тому времени уже прочистили проселочную дорогу и по ней ездили машины. Я провела их пешком вместе с Иридой и поскакала домой.
Вот наши санки


Это Ируня


А это дорога домой =)


Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #229 : Январь 13, 2016, 16:59:29 »
Сегодня вечером ездила к Лагуне в гости. Чуть сняла видео, но такое, что может укачать  :hehe:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=I3EzCx73c44" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=I3EzCx73c44</a>
А еще чуток фото.




Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #230 : Январь 13, 2016, 20:07:36 »
Я чего-то запамятовала, Лагуна - это взрозлая кобыла? А бойкая мелочь - её жеребусик?

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #231 : Январь 13, 2016, 22:53:11 »
Я чего-то запамятовала, Лагуна - это взрозлая кобыла? А бойкая мелочь - её жеребусик?
Все правильно. Лагуна мама и ее жеребеночек от Шалуна Шалунья.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #232 : Январь 14, 2016, 09:22:42 »
Ой, маленькая Шалунишка! Мне они так нравятся, больше, чем сам жеребец)))

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #233 : Январь 15, 2016, 15:13:37 »
Сегодня мне повезло уговорить мужа нас по фотографировать  :glad: только объектив кто-то замазал и фото не очень получились.  :unsure: какое-то проклятье  :(















Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #234 : Январь 15, 2016, 15:22:21 »
не хочу сглазить, но мы с Рапидом сегодня первый раз занимались за двором и он умничка вел себя хорошо и даже ни разу не заржал. А я все время переживала как же я на нем буду выезжать в поля, когда он от Ириды ни на шаг отходить не хочет. А на вожжах мы вообще пошли гулять далеко, далеко и когда развернулись идти домой он не стал меня тащить, хорошо отзывался на трензель и останавливался на голос.  :love:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #235 : Январь 15, 2016, 15:24:02 »
Таким вниимательным на вожжях выглядит

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #236 : Январь 16, 2016, 09:43:25 »
Игруля-Иридуля    :dance4:













Фото старенькие еще 2011-2012-2014 гг . Так раньше мы с Иридой ходили гулять-скакать  ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #237 : Январь 17, 2016, 14:59:51 »
Быр--р-р-р!  :cold:  Ох и погода!!! Не летная. Ездила я сегодня к Тани в гости, она приболела и надо было за ней поухаживать, уколы поколоть. Туда ехала снег коркой взялся не возможно ехать. Ирида шла на отпущенном поводе, сама выбирала себе дорогу и в один момент остановилась посмотрела по сторонам, как-будто высматривая получше дорогу, вздохнула и пошла дальше. Обратно я выбрала получше дорогу на начался снег ужасно колючий еще и с ветром, что и обратная дорога удовольствия не принесла. Но зато Ирида пообщалась со своими подружками, показала им карате  :hehe: а я пообщалась со своей подружкой и покормила ее.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #238 : Январь 17, 2016, 15:17:19 »
Чем чаще ты будешь заниматься с Рапидом,тем интереснее ему будет с тобой.Вон у меня Ежик-дичка....стоило с ним позаниматься регулярно по 10 мин-и он уже ищет моего общества.....
Чего это Таня разбоелась????

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #239 : Январь 17, 2016, 15:29:02 »
Чего это Таня разбоелась????
Я думаю, что Таня и сама не думала о такой болезни и не собиралась болеть, а теперь все очень печально. :cry: Но мы все верим только в лучшее. Я может доберусь к Вам на этой недели все расскажу.