Автор Тема: Иридушка и Рапидушка =)  (Прочитано 176263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #516 : Март 04, 2016, 20:18:12 »
Danusya, набор куриный- это не головы, лапы и всякая не вкусность, это часть курицы без грудки, ног и крыл, шеи и головы, суповой набор называется, костей трубчатых нет, есть на спине мясо кожа, хрящик на грудки, ну и косточки. Говяжьи кости, покупаем маслы, съедают мягкую часть, хрящевую, кости есть они не могут, не те челюсти, яйца даем 2 раза в неделю, хлеб с маслом, даю не часто. Поверьте, то, что я упомянула, это только часть продуктов. А ведь хлеб пекут из муки, мука - пшеница. Пшеница-крупа и многие кормят своих сабак кашей+что-то мясное, выходит бесполезная еда? Насчет корма вы сами сказали, что туда кладут ...ну а я предпочла видеть, что я даю и шерсть у нас блестит и на холке складки, порой думаю что жирноваты они у меня.  :hehe: Роял канин как раз то клуб и втюхивает КСУ. Да кормили юниором для мелких собак. Не волнуйтесь, все у собачек хорошо, за советы и разъяснения спасибо!  h:hi:


Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #517 : Март 04, 2016, 20:18:59 »
Так хочу работать коноводом. Умею чистить лошадей, расчесывать гривы, убирать какашки., седлать, бинтовать, одевать другие виды амуниции,запрягать в одноконную, русскую упряж, и в качалку. Имею образование фельдшера вет. мед.
Так в чем дело, конюшен же много) Наверняка ваши руки везде нужны)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #518 : Март 04, 2016, 20:21:38 »
Так хочу работать коноводом. Умею чистить лошадей, расчесывать гривы, убирать какашки., седлать, бинтовать, одевать другие виды амуниции,запрягать в одноконную, русскую упряж, и в качалку. Имею образование фельдшера вет. мед.
Так в чем дело, конюшен же много) Наверняка ваши руки везде нужны)
Таких как я вагон и маленькая тележка. :yes:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #519 : Март 04, 2016, 20:21:48 »
Ни че се!! Если бы Вы знали чем я кормлю своих собак, Вы бы меня тапками закидали  :yes: Правда последние две недели они у меня едят только телятину. У меня бык задушился 250 кг живого веса  :facepalm:
Ничосе! телятинку домашнюю! я б тоже не отказалась))))
И я бы не отказалась :yes: если бы знал, что он гад задушиться я б его сама съела :madgirl:

Вот редиска и не предупредил же! У меня раз козочка чуть было не задушилась, муж в окно увидел, так искусственное дыхание ей делал, откачал!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #520 : Март 04, 2016, 20:23:17 »
Так хочу работать коноводом. Умею чистить лошадей, расчесывать гривы, убирать какашки., седлать, бинтовать, одевать другие виды амуниции,запрягать в одноконную, русскую упряж, и в качалку. Имею образование фельдшера вет. мед.
Так в чем дело, конюшен же много) Наверняка ваши руки везде нужны)
Таких как я вагон и маленькая тележка. :yes:
Ну ни скажи, люди все разные и к работе относятся по разному, а с конями вообще нужно иметь подход!

Оффлайн Danusya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #521 : Март 04, 2016, 20:27:59 »
Ну ни скажи, люди все разные и к работе относятся по разному, а с конями вообще нужно иметь подход!
Вот и я так думаю. Вообще мне почему то кажется, что у нас на всех конюшнях нужны работники, куда не глянь... А уж умеющих должны с руками отрывать :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #522 : Март 04, 2016, 20:38:27 »
Ага белые-"шахтеры"......Алабаиха -рыжая а алабайчик -белый

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #523 : Март 04, 2016, 20:58:17 »
Мне кажется что я не такая уж и умеющая. У меня "колхозное прошлое" ну в смысле прокатная конюшня и рысаки. Я с верховыми лошадьми мало дела имела.И к тому же кому нужен работник на неделя через неделю. Просто у меня же свои лошарики которыми кроме меня ни кто заниматься не будет.
 Так что это все так, лирика  :nu_nu:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #524 : Март 05, 2016, 08:34:52 »
Ни че се!! Если бы Вы знали чем я кормлю своих собак, Вы бы меня тапками закидали  :yes: Правда последние две недели они у меня едят только телятину. У меня бык задушился 250 кг живого веса  :facepalm:
Ничосе! телятинку домашнюю! я б тоже не отказалась))))
И я бы не отказалась :yes: если бы знал, что он гад задушиться я б его сама съела :madgirl:

Вот редиска и не предупредил же! У меня раз козочка чуть было не задушилась, муж в окно увидел, так искусственное дыхание ей делал, откачал!
Подруга как-то жеребца откачала - свечил на водилке, залез головой в крепления. Его едва сняли (перед висел), в качестве масажа сердца чуть ли не прыгала всем телом. Закончилось все благополучно - еще несколько лет на ипподроме бегал, кстати, верхом очень хорошо спокойно ходил. Про него тут даже кто то на форуме тему создавал, что б узнать где он. Сейчас у друга бывшего хозяина в подсобном хозяйстве помогает, правда через год жизни в селе все-таки мериновали, что б не пережтвать что по округе искать надо будет.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #525 : Март 05, 2016, 08:38:08 »
В моем случае уже было поздно, что то делать. Бык задушился ночью, а мы только на утро увидели.

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #526 : Март 05, 2016, 08:42:30 »
А у нас на ипподроме был случай когда конь на водилке играл с арканом, а он был сплетен из тюковых веревок и одной веревкой разрезал себе нижнюю десну аж под корни зубов и два зуба висели на мясе. Пришлось наколоть его транквилизаторами и откусить остаток.
Ну это я так. Вспомнилось просто.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Иридушка и Рапидушка =)
« Ответ #527 : Март 05, 2016, 09:07:34 »
Папаю без обезболивающего так зуб с десной срезали - в дневнике с цепком играл, пока готовили к поездке. В лазарет его я водила, видела, что ничего не кололи. А он даже не смыкнулся. Может, шок?