Автор Тема: Как оформить зеленый паспорт?  (Прочитано 14810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alegretto

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Как оформить зеленый паспорт?
« : Май 29, 2015, 16:59:52 »
Добрый вечер.  Сейчас необходимо сделать зеленые паспорта. Как синие оформлять знаю, а вот с зелеными  :unsure:
Подскажите, куда нужно идти? Что с собой брать? сколько по деньгам и по срокам?
спасибо h:yes:


Оффлайн КОНЯФКА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Лікар лікуе людину, а ветеринар людство.
    • Просмотр профиля
Как оформить зеленый паспорт?
« Ответ #1 : Май 29, 2015, 18:05:02 »
Добрый вечер.  Сейчас необходимо сделать зеленые паспорта. Как синие оформлять знаю, а вот с зелеными  :unsure:
Подскажите, куда нужно идти? Что с собой брать? сколько по деньгам и по срокам?
спасибо h:yes:
агенство идентификации животных. нужны фотографии что бы сняли отметины и завитки. по деньгам было 150 грн, срок 2 недели

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля

Оффлайн Anni78

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Кому много дано,с того много и спросится...
    • Просмотр профиля
Как оформить зеленый паспорт?
« Ответ #3 : Июнь 02, 2015, 05:59:35 »
по деньгам было 150 грн, срок 2 недели
Ага,так говорят 2 недели.Это ,может,в Киеве.Я на своих ждала до полугода,они их то теряют,то отдают ветам на отметку и забывают,то ещё что.Это в Днепре.В любом случае,если надо ,тел. дам.Пишите в личку.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Как оформить зеленый паспорт?
« Ответ #4 : Июнь 02, 2015, 14:28:21 »
Если у вас лошадь породистая, и вы хотите, чтобы порода была указана в паспорте, то скорее всего понадобится еще сделать генетическую экспертизу (отправить кровь в Харьков), цена вопроса 150 грн. за голову плюс 51 грн. за услуги "Новой почты".

Буденновскую кобылу мне записали буденновской по ее паспорту ВНИИК, а вот УВП отказались писать УВП на основе только лишь синего паспорта ФКСУ (не признают они его, и имеют на то основания).


Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Как оформить зеленый паспорт?
« Ответ #5 : Июнь 03, 2015, 09:34:15 »
Если у вас лошадь породистая, и вы хотите, чтобы порода была указана в паспорте, то скорее всего понадобится еще сделать генетическую экспертизу (отправить кровь в Харьков), цена вопроса 150 грн. за голову плюс 51 грн. за услуги "Новой почты".

Буденновскую кобылу мне записали буденновской по ее паспорту ВНИИК, а вот УВП отказались писать УВП на основе только лишь синего паспорта ФКСУ (не признают они его, и имеют на то основания).

Породу указывают на основании документов, выданных отвественной организацией за ведение плем.учета.

Прноще говоря, Агентство по идиентификации (которое выдает "зеленый паспорт") самостоятельно не может определять породную принадлежности, - владелец лошади должен сам предоставить соотвествующие документы.

И да, идиентификация "по крови" для УВП делается в Харькове. Но это не значит, что владельцы других пород должны туда сдавать кровь. Они должны оформлять плем.документы с учетом требований к ним регистратора породы (как то плем.союзы Германии для "немцев", ВНИИК для пород пост-советского пространстваи т.д.).

На территории Украины племенной учет ведется по украинской верховой породе, новоалександровской тяжеловозной, гуцульской и с недавних пор - чистокровной верховой (касательно лошадей после 2008 г.р.).

Есть даже специальная тема по этому поводу https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22778.0