Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 775134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #60 : Май 11, 2014, 14:46:34 »
ну, потому что я боюсь варианта именно военного противостояния. Вооруженного. с "братской" помощью. Сам факт наличия людей с другой точкой зрения мое прибывание в городе неуютным не делает в принципе.  Говорить и договариваться - можно и не страшно. А вот столкнуться с толпой, которая месит лежачих ногами - страшно. И не говорибельно совсем.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #61 : Май 11, 2014, 15:07:37 »
Так а причем тут трактовка фразы "что-то делать?". Почему обязательно противостояние? Почему не поиск компромисса, не объединение и так далее.
потому что никто не видит перспектив ЕС, а в современной независимой Украине жить хреново. И ничего годного никто не озвучивает, увы. Я ж говорил: з/п как бьіла мизерная и в конвертах, так и осталась. Это если говорить о системных каких-то радикальных изменениях. Многим за последних полгода жить стало хреновей, это факт, а лучше не стало никому. Плюс висит над головой топор призыва на гражданскую войну. Ну это если не упиваться гордостью за страну и не слушать гимны.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #62 : Май 11, 2014, 15:16:41 »
Понь, шоэтобыло и как мне тебе помочь?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #63 : Май 11, 2014, 15:17:54 »
Понь, шоэтобыло и как мне тебе помочь?
это к вопросу о настроениях на востоке :pardon:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #64 : Май 11, 2014, 15:21:45 »
Понь, шоэтобыло и как мне тебе помочь?
это к вопросу о настроениях на востоке :pardon:
Ой. Только не надо мне о настроениях на Востоке. Не все так черно-бело. Достаточно умных людей, которые все понимают и умеют делать выводы. И от них как раз зависит многое. Люмпен может думать что угодно, но без руководства ни на что не способен. Остальное - фон.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #65 : Май 11, 2014, 15:24:19 »
я просто от неглупых людей всё это слышу :pardon: Благо они не буйные.
На сегодняшний день в осадке: процесс обнищания продолжается.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #66 : Май 11, 2014, 15:28:12 »
я просто от неглупых людей всё это слышу :pardon: Благо они не буйные.
Значит не настолько они неглупые.
Вот честно. Ну что, так уж хреново? Люди голодают? Нет продуктов? Может быть безработица поголовная? Может быть у нас отключили свет, воду и газ? Может быть, как на Донбассе грабят и убивают? Или, может быть, как в Крыму основной источник доходов 30% населения убит на корню? Вот с каких дел такое нытье?
Передай неглупым - пусть берут пример с крымчан. У них воды нет, отдыхающих нет, цены выросли, статус их неясен и у власти криминальные авторитеты. И ничего, люди СЧАСТЛИВЫ!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #67 : Май 11, 2014, 15:33:23 »
ну если социальный уровень - предприниматели. Не все, канешн. Я говорю что они есть.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #68 : Май 11, 2014, 15:46:40 »
Придеться нам принять их, как блудных сыновей, понять и простить. :glare:
Будем ли мы их упрекать после возвращение никто не знает. :unsure:

"Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали. Простить можно, а вот обнять уже не получается"( Толстой, вроде).

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #69 : Май 11, 2014, 15:47:30 »
я просто от неглупых людей всё это слышу :pardon: Благо они не буйные.
Значит не настолько они неглупые.
Вот честно. Ну что, так уж хреново? Люди голодают? Нет продуктов? Может быть безработица поголовная? Может быть у нас отключили свет, воду и газ? Может быть, как на Донбассе грабят и убивают? Или, может быть, как в Крыму основной источник доходов 30% населения убит на корню? Вот с каких дел такое нытье?
Передай неглупым - пусть берут пример с крымчан. У них воды нет, отдыхающих нет, цены выросли, статус их неясен и у власти криминальные авторитеты. И ничего, люди СЧАСТЛИВЫ!
Poni, я о наличии недовольных бытием "до" и "после". Лично мне не хреново :sarcastic:
Но Ваша реакция на вопрос "что делается к лучшему" настораживает  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #70 : Май 11, 2014, 15:50:21 »
ну если социальный уровень - предприниматели. Не все, канешн. Я говорю что они есть.
Ну так шо шо есть? Есть много кого. Есть алкаши, есть идиоты, есть любители россии, есть патриоты Украины, ест те, комы пофиг, есть те, кто готов стоять за Родину. Много кто есть. И количество уже не столь сильно определяет дальнейший исход событий. Определяет его активная позиция каждого. Или пассивная.

Понь, ну вот они недовольны и что? Что они собираются ДЕЛАТЬ по этому поводу. Понимаешь, делать а не говорить. Только конкретные действия определяют сейчас влияние позиции на события. А не разговоры на кухне.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #71 : Май 11, 2014, 15:55:48 »
ну форум по сути и есть разговоры на кухне. Вообще я темой ошибся - это всё в "Майдан-II"
п.с.: я и мой шеф любим молчать о событиях в Украине. Потому что говорить не получается - начинается матюччя и переход на личности :sarcastic: