Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #72 : Май 11, 2014, 17:34:06 »
Придеться нам принять их, как блудных сыновей, понять и простить. :glare:
Будем ли мы их упрекать после возвращение никто не знает. :unsure:
"Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали. Простить можно, а вот обнять уже не получается"( Толстой, вроде).
Еще зависит от того, почему предали. Если людей не один год убеждали, что их будут резать, конечно же они будут в это верить. Исходя из высказываний жителей Крыма, они украинской власти боялись, как черт ладана. А обмануть серую толпу очень просто, стоит крикнуть "Бомба", и вся толпа броситься разбегаться. А была ли бомба или нет, никто уже потом разбераться не будет, главное ноги унесли.:glare:


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #73 : Май 11, 2014, 17:37:09 »
Более того, считаю его отделение  и/или присоединение к любой стране, даже Гондурасу, вполне выгодным Украине событием. Более того, я бы лично отдала бы еще один Крым (Лугандон?) в обмен на то, что бы наш сосед навсегда забыл о нашем существовании. И в обмен на стену выстой 6 м. по всей длине границы. И что бы вдоль стены ПВО и ров с водой и крокодилами и ...
Знаете, последнее время меня посищают точно такие мысли. h:DD

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #74 : Май 11, 2014, 18:07:43 »

Еще зависит от того, почему предали. Если людей не один год убеждали, что их будут резать, конечно же они будут в это верить. Исходя из высказываний жителей Крыма, они украинской власти боялись, как черт ладана. А обмануть серую толпу очень просто, стоит крикнуть "Бомба", и вся толпа броситься разбегаться. А была ли бомба или нет, никто уже потом разбераться не будет, главное ноги унесли.:glare:

Помню, когда крымчан еще в январе-феврале пугали бандеровцами, которые вот-вот приедут резать их русскоговорящих детей. Они там дежурили даже на своем антимайдане (под руководством колесниченкоподобных), атаку отражать собирались, только не атаковал их никто (по ходу, с провокаторами тогда было туго - все в Киеве работали). Подождали да разошлись, даже вопросами не задались: где же бандеровцы, почему не едут, зачем им вообще крымчане нужны.
Я согласна, что их хорошенько обработали, но какими же пустыми и ленивыми надо быть, чтобы не видеть и не хотеть видеть ничего, кроме Зомби-ТВ? Я этого не могу ни понять, ни простить, как ни стараюсь.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #75 : Май 11, 2014, 18:36:11 »
Слушайте, ну давайте уже перестанем толерантничать. Очень трудно самому себе не врать, понимаю. Очень трудно понимать, что люди, с которыми общался годами, к которым ездил в гости, которым помогал в трудной ситуации оказались...тем, кем оказались.
Ладно какие-то абстрактные крымчане. Может их и правда оболванили. Но наши-то, тутошние...
Они много лет общались с нами, знали о нас если не все, то многое. Считали кого-то другом, кого-то хорошим знакомым, принимали от нас помощь на лечение и выкуп лошадей, да и лошадей принимали.
Когда все это началось, то они что, не знали у кого спросить что происходит на Майдане? Они не знали здешних киевлян? Асю и Сережу,  Макса, Гармату, Асю, Алльо, Хомак и многих многих других. Не знали или не хотели знать? Не знали или не хотели знать кто живет на Западной Украине? было трудно пообщаться с Илоной, Миледи, Галей-Текс, Антаксой и многими другими? Одесса, Харьков, Днепр, Николаев - на этом форуме есть много жителей этих городов. И они могут рассказать о том, что происходит у них дома. Это если крымчане не верят нашим новостям. Как так получилось, что раньше мы их более чем устраивали а теперь резко стали врагами? Как так получилось, что с ноября месяца тут десятки человек терпеливо и доходчиво объясняли, что происходит? Не слышали нас или не хотели слышать? Предпочитали верить в бандеровцев? Предпочитали верить, что нет российский войск в Крыму? Потому что так выгодней? Потому что большинство как стадо? Не нужно их оправдывать - у них было масса шансов во всем разобраться и у них были мы. Готовые объяснять, отвечать на вопросы. Имеющий уши да услышит.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #76 : Май 11, 2014, 18:45:20 »
Еще римские императоры говорила, чтобы подченить народ ему достачно дать в доволь хлеба и зрелище. "Хлебом" уже кормить начали - подняли пенсии и зарплаты, не важно насколько, - а "зрелищем" есть происходящее в Украине. Им показывают и говорят - смотрите, что у них твориться, а у вас все тихо и спокойно, у них к власти пришли дураки, а у вас теперь великий человек, про русских думает.
И как вы упомянули - народ ленив, а коллективный разум убивает любое благоразумие на корню.

KRASAVA

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #77 : Май 11, 2014, 18:48:01 »
Слушайте, ну давайте уже перестанем толерантничать. Очень трудно самому себе не врать, понимаю. Очень трудно понимать, что люди, с которыми общался годами, к которым ездил в гости, которым помогал в трудной ситуации оказались...тем, кем оказались.
Ладно какие-то абстрактные крымчане. Может их и правда оболванили. Но наши-то, тутошние...
Они много лет общались с нами, знали о нас если не все, то многое. Считали кого-то другом, кого-то хорошим знакомым, принимали от нас помощь на лечение и выкуп лошадей, да и лошадей принимали.
Когда все это началось, то они что, не знали у кого спросить что происходит на Майдане? Они не знали здешних киевлян? Асю и Сережу,  Макса, Гармату, Асю, Алльо, Хомак и многих многих других. Не знали или не хотели знать? Не знали или не хотели знать кто живет на Западной Украине? было трудно пообщаться с Илоной, Миледи, Галей-Текс, Антаксой и многими другими? Одесса, Харьков, Днепр, Николаев - на этом форуме есть много жителей этих городов. И они могут рассказать о том, что происходит у них дома. Это если крымчане не верят нашим новостям. Как так получилось, что раньше мы их более чем устраивали а теперь резко стали врагами? Как так получилось, что с ноября месяца тут десятки человек терпеливо и доходчиво объясняли, что происходит? Не слышали нас или не хотели слышать? Предпочитали верить в бандеровцев? Предпочитали верить, что нет российский войск в Крыму? Потому что так выгодней? Потому что большинство как стадо? Не нужно их оправдывать - у них было масса шансов во всем разобраться и у них были мы. Готовые объяснять, отвечать на вопросы. Имеющий уши да услышит.
Подписываюсь под каждым словом!Поддерживаю полностью!
Выходит они каждый раз,общаясь с нами просто притворялись?на самом деле они нас боялись и ненавидели?так получается?По их словам и поступкам-так.

KRASAVA

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #78 : Май 11, 2014, 18:51:24 »
Придеться нам принять их, как блудных сыновей, понять и простить. :glare:
Будем ли мы их упрекать после возвращение никто не знает. :unsure:
"Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали. Простить можно, а вот обнять уже не получается"( Толстой, вроде).
Еще зависит от того, почему предали. Если людей не один год убеждали, что их будут резать, конечно же они будут в это верить. Исходя из высказываний жителей Крыма, они украинской власти боялись, как черт ладана. А обмануть серую толпу очень просто, стоит крикнуть "Бомба", и вся толпа броситься разбегаться. А была ли бомба или нет, никто уже потом разбераться не будет, главное ноги унесли.:glare:
Если мне,кто то будет внушать,что якобы,меня придут резать,мне че,бежать присоеденятся к соседям?Гонолулу?и т.д?
Я пойду на разборки,узнаю всё,и если получится,начищу морду лица.
Но не буду сидеть отупело в неведении.
Я тоже вообще не вникала в политику-ну совсем...Когда начался Майдан,я просто начала всех расспрашивать..Ту же Асю,ту же Гармату-потому что хотела знать из первых уст,а не из того что где то кто то пишет.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #79 : Май 11, 2014, 18:58:34 »
Вот и порешали...Так же и с ДоМбассом, который нужно услышать. Они, когда их Овощь грабил, молчали и сопели. А теперь желают быть услышанными. Видимо, верят,что сейчас есть шанс. Раньше, видимо, такого шанса не было. И кто им этот шанс дал? Не Майдан ли?

Вот, тетенька умна что говорит:

"ТАКОЕ БАРАХЛО ДАЖЕ РОССИИ НЕ НУЖНО"

Всем жителям юго-востока Украины, так страстно желающим войти в состав России, скажу одно: вы – плохие граждане для любого государства, потому что предателей презирают везде. Уверена, если кто-то даст дороже, чем Россия, вы быстро объявите еще один "референдум". Но никто ничего вам уже не даст. Россия, кстати, тоже, зарубите у себя на носу.

В Крыму "граждане" тоже мечтали о российском рае. Теперь же на полуострове собираются вводить продуктовые карточки, а воду проведут к 2017 году. Пока же российские крымчане посидят без воды.

У обожаемого вами Владимира Путина абсолютно нет средств, чтобы прокормить Донецкую и Луганские "народные республики". Напомню, что угольные шахты в Ростовской области давно закрыты из-за нерентабельности. Так что, дорогие пророссийские жители юго-востока Украины, вы не получите от Путина даже жалких 30 сребреников. И "референдум" 11 мая лишний раз доказал: вы не только предатели, но фантастические, до исторического беспамятства, идиоты. Российская граница недалеко, могли бы на экскурсию съездить, посмотреть на "путинский рай". В общем, вашим детям и внукам придется долго расплачиваться за вашу собственную глупость.

В Харьковской области никакого шабаша с голосованием не проводят. Почему? Не хватает предателей даже на то, чтобы сымитировать "референдум". А вот в Мариуполе, Славянске, Донецке и Луганске предатели и классические идиоты нашлись. Они захотели попасть в российскую мышеловку. Вот только мало чести для мыши быть пойманной в подобную дешевую ловушку.

Если бы США, которые пророссийские товарищи так ненавидят, предложили бы "народным республикам" войти в свой состав (а в Америке пенсия в 20 раз выше российской), – они бы побежали сломя голову. Вот только такое барахло даже Россия подбирать не будет. Если вы так мечтаете о путинской России, переселяйтесь, а украинскую территорию оставьте в покое.

Я убеждена: если Украина не добьет гадину в виде российской пятой колонны, то гадина добьет Украину. Сепаратистам предлагали все: и децентрализацию, и статус русского языка, и самоуправление. Но они выбрали роль Иуды. Только Иуда сам повесился, а эти вешаться не собираются, они хотят повесить всю Украину. Те, кто заодно с агрессором – изменники, враги и предатели. Об их участи можно не заботится, но официальный Киев должен выиграть битву на Донбассе, иначе проиграет всю Украину.

Необходимо все украинские войска (кроме тех, что охраняют перешеек, отделяющий Крым) срочно перебросить на восточные границы. Сейчас колорады заявят, что на "референдуме" за отделение от Украины проголосовало 80% жителей Донбасса. Нетрудно догадаться, что будет дальше. Путину нужен Донбасс, как опорный пункт для того, чтобы дальше расползаться по всей Украине колорадами и грушниками. Украинские власти слишком долго возились с сепаратистами. Нельзя было допускать "референдум". В крайнем случае, надо было поднять самолеты и разбомбить захваченные здания.

Валерия Новодворская

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #80 : Май 11, 2014, 19:00:35 »
Скажу честно, не знаю, что там с людьми делали, может зомбировали, может что подмешивали. Но то, что моя сестра заявляла все тоже, что и наши крымчане. Потом я встретила ее маму и бабушку, и они были совершенно против агрессии России и присоединения Крыма, я была весьма удивлена. Может ли просто так в семье разница мнения?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #81 : Май 11, 2014, 19:20:53 »
Может ли просто так в семье разница мнения?
может, я гарантирую. У родичей из Лисичанска примерно так: один давно в Россию хочет и про эту ДНР высказывается, другой на Пу крамолу вконтактике постит и состоит в оппозиционной ранее партии. Третьему всё пофиг. Но они не буйные.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #82 : Май 11, 2014, 19:27:29 »
Да, наверное, все таки Украина уже никогда не будет такой как была.:cry:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #83 : Май 11, 2014, 19:27:59 »
Да, наверное, все таки Украина уже никогда не будет такой как была.:cry:
Она будет лучше! :yes: