Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 775097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #132 : Май 13, 2014, 13:02:41 »
а что же такое, без Украины никак?
Російська окупаційна влада сьогодні визнала, що без українських продуктів на Кримському півострові може початися голод.

Таку думку висловив міністр «по справах Криму» уряду Російської Федерації Олег Савельєв.

Він вважає, що без українських товарів в окупованому Криму настане різке і глобальне підвищення цін, так як привізні російські коштуватимуть для кінцевого споживача катастрофічно дорого.

Через це, вважає міністр, багато малозабезпечених жителів Кримського півострова почнуть голодувати.

Тому російський міністр дуже побоюється виходу з Криму українських ритейлерів.

Він також озвучив своє теперішнє головне завдання на найближчий час:

«Одне із завдань, яке переді мною стоїть, - це зберегти по максимуму кооперативні зв'язки з українськими партнерами. Тому що ми маємо дешеві і якісні продукти в Криму, що поставляються з України, відповідно там працюють українські мережі, в більшості своїй працюють добре. Тотальний прихід наших компаній просто призведе до помітного підвищення цін, що ми вже спостерігаємо за деякими позиціями», - розповів російський міністр окупації Криму.

Далі російський міністр вирішив, що саме українські компанії повинні бути основним джерелом інвестицій в економіку окупованого Криму.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #133 : Май 13, 2014, 13:49:19 »
Угу. У них получается интересная ситуация - им и двойное гражданство не выгодно, и паспорта раздавать нужно. Как они смогут решить этот конфликт своих же интересов - я не знаю.
Разобралась. Двойное гражданство  не запрещено, оно налагает определенные ограничения и  нем необходимо сообщать. Штраф за несообщение именно

Цитировать
В пояснительной записке указывается, что для граждан РФ, имеющих иностранное гражданство, установлен запрет на избрание в органы государственной власти, на допуск к государственной тайне, запрет на занятие ряда государственных должностей. Установление особого правового положения для граждан России, имеющих гражданство иностранного государства, обусловлен необходимостью обеспечения суверенности российского государства и является принципиально важным для независимости и безопасности России.

«Гражданин Российской Федерации обязан подать в полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации, уведомление о приобретении им иного гражданства в течение месяца с момента приобретения», - говорится в проекте закона.

В законопроекте указано, что непредставление гражданином России в полномочные органы, ведающие делами о гражданстве РФ, уведомления о приобретении иного гражданства влечет наложение административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб. (от 40 до 70 долларов).

http://www.unian.net/world/902441-v-rossii-sobirayutsya-nakazyivat-za-nesoobschenie-o-dvoynom-grajdanstve.html

это ,правда, немного противоречит конституции РФ  :sarcastic:
Цитировать
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Цитировать
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Но кого ж это волнует :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #134 : Май 13, 2014, 13:58:09 »
Да как сказать... вот приезжает бабушек-дедушек навестить взрослый внучок, родившийся в России, но выросший в Канаде, например. А его под белы рученьки, и в армию. И вроде все правильно.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #135 : Май 13, 2014, 14:00:22 »
Цитировать
В пояснительной записке указывается, что для граждан РФ, имеющих иностранное гражданство, установлен запрет на избрание в органы государственной власти, на допуск к государственной тайне, запрет на занятие ряда государственных должностей. Установление особого правового положения для граждан России, имеющих гражданство иностранного государства, обусловлен необходимостью обеспечения суверенности российского государства и является принципиально важным для независимости и безопасности России.

«Гражданин Российской Федерации обязан подать в полномочные органы, ведающие делами о гражданстве Российской Федерации, уведомление о приобретении им иного гражданства в течение месяца с момента приобретения», - говорится в проекте закона.

В законопроекте указано, что непредставление гражданином России в полномочные органы, ведающие делами о гражданстве РФ, уведомления о приобретении иного гражданства влечет наложение административного штрафа в размере от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб. (от 40 до 70 долларов).

http://www.unian.net/world/902441-v-rossii-sobirayutsya-nakazyivat-za-nesoobschenie-o-dvoynom-grajdanstve.html

это ,правда, немного противоречит конституции РФ  :sarcastic:
Цитировать
Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Цитировать
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Но кого ж это волнует :sarcastic:

Ах эти универсальные приписочки) Как хочу так и верчу)

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #136 : Май 13, 2014, 14:15:24 »
а тим часом ......

Северо-Крымский канал больше не поставляет воду в Крым
Северо-Крымский канал сейчас функционирует для потребителей Херсонской области, а Крым так и не хочет платить за поставленную еще в 2013 году днепровскую воду. Об этом сообщает Государственное агентство водных ресурсов Украины.

«Северо-Крымский канал работает в эксплуатационном режиме, который корректируется в соответствии с потребностями водопользователей Херсонской области, из-за отсутствия конструктивных предложений по оформлению договорных отношений для обеспечения водными ресурсами потребностей АР Крым на питьевое водоснабжение и орошение», - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что «вопрос погашения задолженности водопользователями Крыма перед Управлением Северо-Крымского канала в объеме 1,7 млн грн в 2013 году остается нерешенным».

В Крыму пока никак не комментируют сообщение Госводагентства Украины, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Ранее сообщалось, что на территории Крыма увеличен несанкционированный забор воды из Северо-Крымского канала. Если на минувшей неделе он составлял 13,8 куб. м/с, то по состоянию на понедельник - 18,7 куб. м/с.

Напомним, председатель Херсонской ОГА Юрий Одарченко заявил, что безответственные действия нынешнего руководства Крыма оставляют полуостров и его жителей без днепровской воды. А нелегитимный первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что Киев в три раза сократил объем подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. По его словам, при норме 50 куб. м/с в настоящее время объем поставки составляет около 16 куб. м/с, «и то только благодаря тому, что мы нашли техническое решение, благодаря которому Киев не может перекрыть эту воду».

В свою очередь и.о. замглавы Администрации президента Украины Андрей Сенченко заявлял, что Крым, вместо того, чтоб заключить соответствующее соглашение и рассчитаться с долгами за перекачку воды, осуществляет несанкционированный забор воды.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #137 : Май 13, 2014, 14:50:09 »
Oleksii Iuzviak

Для россиян:
 Смотрел я вчера ваши новости - меня чуть не стошнило. Но дело не в этом, а в чем-то другом. Когда закончился выпуск новостей я чувствовал, что осталась какая-то недосказанность. Но не мог понять что меня смущало... И тут прозрение - за ВЕСЬ выпуск новостей, за 45 минут, не показали ни слова о России! Т.е. делаю вывод, что ничего не происходит, так?!
 Придется мне тогда рассказать: Забайкалье - 14 человек погибло (2 военных при взрывах, 8 - гражданских, 1 - при пожаре, 3 - сапера на минах) в результате лесного пожара, который добрался до военного склада в Большой Туре. 33 человека получили ранения, 2000 жителей эвакуировано. Сегодня, 4 мая, объявлен день траура.
 Но есть и еще новости - что-то там про пожары в ТЦ в Подмосковье, золотые медали каких-то спортсменов в каких-то видах спорта.
 Но я так понимаю, что все это не должно волновать обычного российского зрителя - ибо нефиг думать о чем-то другом, кроме как о фашизме в Украине.
 Мерзко все это...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #138 : Май 13, 2014, 17:21:33 »
Так я и свалила. Теперь нужно помочь свалить квартире :sarcastic:
Я бы не особо откладывала, честно говоря. При любых вводных улучшаться экономическая ситуация не будет:(((
Львов или Киев- ну, зависит от возможностей;) Ну и места собственного проживания. Во Львове выгодно сдавать посуточно туристам. Но этим нужно заниматься. Если что- могу подробней в личке. У меня подруга там сдает.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #139 : Май 13, 2014, 17:23:49 »
Лилит
так это мы же спасаем Крым от экологической катастрофы  и устраиваем ее у себя
И так

Эпический писец с критическим содержанием ваты головного мозга  :rolf:
В Крыму заявили, что вода из Северо-Крымского канала вредила полуострову
http://news.allcrimea.net/news/2014/5/7/v-krymu-zayavili-chto-voda-iz-severokrymskogo-kanala-vredila-poluostrovu-11778/
Министр регионального развития и ЖКХ Крыма Сергей Глебов считает, что Крыму не навредит строительство дамбы в русле Северо-Крымского канала, с помощью которой Украина намерена полностью отрезать полуостров от подачи днепровской воды
.По мнению Глебова, Северо-Крымский канал, оказывается, нарушал водный баланс в Крыму.
«Северо-Крымский канал с одной стороны полезный, но с другой – вредный.
Вода просачивается в почву, проходит через верхние слои соленой воды, и уже став более соленой, попадает в глубокие слои, где чистая артезианская вода, которая таким образом минерализуется и фактически портится. Сейчас нас вынудили по-другому посмотреть на отношение к воде, и мы уже знаем, что готовы к этому», – заявил он.


ага ну да если воды не дали на халяву ,то самое разумное это объявить воду вредной и ваще :rolf:
Если ничего не выращивать до действительно можно улучшить экологию,а если население еще и  массово броситься с утеса ,то экологии Крыма станет еще легче  :sarcastic:
В то же время министр отметил, что своими действиями Украина усугубляет экологическую обстановку в Херсонской области и акватории Черного моря.
«Они перекрыли канал и сбрасывают пресную воду в Черное море, полностью разрушая экологию – и рыба, и растения не рассчитаны на такое количество пресной воды. Они готовы убить все живое вокруг себя ради своих интересов», – уверен он.

это ваще за гранью бобра  :rolf:
хрен знает скока тысячь лет Черное море и Днепр как то разруливали этот вопрос без канала
Людишки канал этот запилили  лет 50 назад спецом для крымчан и их еды ,отобрав у Черного Моря кучу воды нарушив экологию и тд и тп
Не ну серьезно  я требую вернуть Черному морю его законную воду  :sarcastic:
Ну и да прекратим же вредить крымчанам  :rolf:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #140 : Май 13, 2014, 17:26:53 »
Пойди еще избавься от гражданства России  :8):
http://www.consulrussia.org/ru/Citizen4.html

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #141 : Май 13, 2014, 18:00:56 »
Пока Крым ждет российских туристов, их число в Анталии выросло на 18%
За первые четыре месяца 2014 года южная турецкая область Анталия привлекла 210 000 отдыхающих из России, одного из основных «поставщиков» туристов в Турцию.
.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #142 : Май 13, 2014, 18:11:42 »
и еще одно покращення
кто там ныл про приват ?


http://finance.liga.net/banks/2014/5/13/articles/38532.htm
Через полтора месяца после аннексии Крыма Нацбанк решил приостановить работу украинских банков на полуострове. Механизмы ухода изложены в постановлении Нацбанка №260 от 6 мая 2014 года. Документ обязывает банки закрыть подразделения в АРК в течение месяца (до 6 июня).


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #143 : Май 13, 2014, 19:34:52 »
Я взял её, как Путин Крым:
 Легко, без слёз, почти не силой,
 На мне был камуфляжный грим…
 Она сама! Сама просила!

 Я обещал ей дать деньжат,
 Хоть знал, что обману привычно,
 Сказал, что буду уважать
 Что скоро будет всё отлично.

 Я обещал канал прорыть,
 Водой бурлящий питьевою,
 Но пусть сперва проявит прыть
 Русскоязычной головою.

 Она всплакнула: «Бывший мил…»
 Я ей в ответ: «Какого хера!
 Ведь, он совсем тебя не бил,
 А значит, не любил, Бандера!»

 Потом, примерно через час
 Мне встретился шахтёр голодный,
 Его я взял, как мы Донбасс:
 В миссионерской позе модной,

 Потом в коленно-локтевой,
 Пообещав бесплатной каши.
 Он был доволен, что живой
 И повторял сквозь слёзы: «Наши!»

 Вот, суки, довели народ,
 Что я (хоть у кого спросите),
 Пьянь, недоумок и урод,
 Ору всем встреченным: «Сосите!»

 Никто не говорит про суд
 Ни в Мухосранске, ни в Гааге,
 А дружно, весело сосут.
 В руках у всех, при этом, флаги.

 Их, непутёвых бедолаг,
 Иметь легко, как сучку в течку,
 Легко, как над Луганском флаг
 Поднять с винтовкой человечку.

 Я даже (господи, прости!)
 Их всех насилуя победно,
 Средь них надумал провести
 На тему секса референдум.

 Они сказали, что придут
 И всё, что нужно, в урну бросят.
 А после – мне опять дадут.
 Что, не дадут? А их – не спросят!