Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #228 : Май 17, 2014, 17:08:38 »
Неделя после праздников оказалась очень крутой в плане "переходного периода".

Сначала нам сказали, что гривна до 1 июня ходит. Потом оказалось, что это не совсем так. Потом оказалось что это все же так, но не так.

По факту после первого июня гривна становится иностранной валютой. Что это означает — не знает никто. Благодаря грамотной накачке паники, гривну отказываются принимать в магазинах, хоть это и противозаконно до 1 июня. Мелочь отказываются брать почти везде. У всех немое ох%ение и вопрос "а где я возьму столько рублей", учитывая, что рубли по-прежнему получают только бюджетники и пенсионеры, а еще нам снова наврали, но мы уже привыкли.

Частный бизнес сильно заторможен тем, что банки у нас тоже работают, как сердце коматозника. То есть что-то там тукает, но поциэнд все равно труб.

Работающих отделений и банкоматов мало. Любой рабочий источник денег или банковских услуг легко и издали определяется по длинной очереди, в которой люди стоят часами. Гривну на рубли поменять не так легко, как хотелось бы. В официальных инстанциях принимают только рубли по курсу 3.1.

Зато на рынке и в основной массе продуктовых берут хоть в гривнах, хоть в рублях. В Фоззи открыты 2 или 3 кассы, там принимают рубли. Правда после первой и единственной рублевой покупки мне сдачу выдали в гривнах.

Во вторник на Привозе была какая-то проверка и всех продавцов обязали снять ценники в гривне и повесить в рублях. Мои знакомые продавцы были шипящще злы: торговли не было, т.к. непривычные цены отпугивали покупателей. Разменные деньги тяжело достать.
Продавец зелени жаловалась мне, что у нее товар копеечный, так ей все постоянные клиенты пенсионеры несут мелочь, но ее не хватает все равно. А еще и торговли нет - людей отпугивает "Лук зел.- 10 руб". Все цены округлили в сторону увеличения.

На следующий день, когда я приехала за клубникой (30 гривен, хехе), гривневые ценники уже вернулись и продавцы махали на меня руками, когда я ехидно спрашивала, что ж так, и отвечали, что у тех, кто не из бюджета деньги лопатой гребет, от запрета ценников больше рублей не стало.

Кстати про банкоматы на корабле в Артбухте оказалось правда! А шож так, а?

С полок пропадает украинская молочка. Вернее уже пропала. По идее сейчас ее место должна занять крымская, но она далеко не вся сравнимого качества. Я знаю, есть любители, которые считают, что директора мелких молокозаводов не знают, откуда берется сухое молоко и пальмовый жир и контакты в СЭС, равно как слов "себестоимость" и "постоянные затраты", но меня жизнь давно избавила от иллюзий на этот счет.

Кубанскую молочку хвалят, но я ее еще не видела. По отчетам свекрови, ультрапастеризованное молоко стоит 14 грн за литр против 12 за то, которое я покупаю сейчас.

Внезапно столкнулась с детской поликлиникой — пора прививок для ребенка. Все работает по украинским правилам, никакого влияния на процесс со стороны России нет. Когда и что будет — не говорят.

Что у нас с водой.
С водой у нас ничего.

Канал теперь окончательно не работает благодаря строительству механизма учета воды. В спешном порядке бурятся скважины и перебрасываются реки, чтобы не допустить катастрофы в восточной части Крыма.

Я не компетентна для оценок экологических или экономических последствий таких шагов. Очевидно, что вода из канала была практически бесплатной и терпимого качества. Засоление почв, обвал грунтов, резервы — про это мы все мы достоверно узнаем через пару лет. Или быстрее.

Но в городах вода есть и будет, так как водохранилища наполнились за зиму. Что делать фермерам на оставшихся тысячах гектаров, нам расскажет Путин.

Включат ли канал?
Бескрайне сомневаюсь.

Воплей о том, что Украина — мерзкая страна, которая готова своих граждан жаждой мучить, я тоже не понимаю. Все хотели и рыбку съесть, и в великую страну попасть? Т.е. как референдум — так "97% за и не смейте сомневаться", а как "Украина — враждебное иностранное государство, которое ничего Крыму теперь не должно" — так "мерзкая страна бросила нас тут бедняжек".

Ждем вопроса по электричеству.

Кстати "мерзкая страна" еще и глумится над крымскими патриотами РФ с российскими номерами — уже много раз слышала о том, что машины, которые выезжают на материк с новыми номерами, отправляются на штрафплощадку, т.к. по базе у кузова номера должны быть АК. Я не знаю, какие цели преследуют те, кто эти номера вешает на машины (возможно есть какие-то выгоды, я не в курсе), но их с каждым днем все больше.

Зато меньше наклеек-триколоров на украинских номерах. В это сложно поверить, но полиция заставляет снимать эти наклейки. Я думала, что это слухи, но теперь их стало на порядок меньше.

А еще вроде бы сегодня с поезда на Киев сняли всех крымчан, которые ехали по российским паспортам, и это не шутка и не слух.

А еще у нас тут беспредел и передел собственности. В новостях об этом ничего нет, да и не будет. Долетают только обрывки какие-то — пожар на Магливе (виноводочный цех на ЮБК), переход Нашей Рябы (огроменный производитель курятины, частный) в гос.собственность, ОМОН в Академии банковского дела в Севастополе, которая очень неудачно расположена в шикарном здании на берегу моря...

А еще у нас тут запрещена украинская символика, хотя я не понимаю, какой закон может нарушать своим браслетиком девушка или ленточкой на рюкзаке мальчик. Но наверное есть специальный закон, который можно трактовать как "не вы№обуйся", к примеру вот активиста Евромайдана из Севастополя вполне реально забрала ФСБ по обвинению в подготовке терракта. И найдут, и докажут, и придут боты, и скажут они "да было так", а там и первый канал найдет в заднем проходе к дому активиста визитки Яроша.

А автозаки и омон в центре Симферополя уже буквально вот-вот докажут всем, что крымские татары обожают, просто сил нет, как любят ВВП.

И все промолчат.
Этотвояродинасынок!
И все поверят.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #229 : Май 17, 2014, 19:21:53 »
Есть мнение, что Крым послужил приманкой для Путина в операции, цель которой — заставить Россию повторить путь СССР, только в ускоренном темпе.   :pioneer:

http://obozrevatel.com/politics/18943-virus-s-marsa-razmnozhaetsya-vnutri-hozyaina.htm
Ага, слышала регулярно от россиян, что их страну ВТЯГИВАЮТ в конфликт. Одного не пойму - кто заставлял забирать Крым в нарушении всех международных договоров.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #230 : Май 17, 2014, 20:10:52 »
идея со втягиванием России мне вообще сильно нравится и веселит)
надеюсь, что это плацдарм для не вмешательства. типа нас тянули, но прозорливый ввп не поддался! ураааааааа

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #231 : Май 17, 2014, 22:53:51 »
Есть мнение, что Крым послужил приманкой для Путина в операции, цель которой — заставить Россию повторить путь СССР, только в ускоренном темпе.   :pioneer:

http://obozrevatel.com/politics/18943-virus-s-marsa-razmnozhaetsya-vnutri-hozyaina.htm
Ага, слышала регулярно от россиян, что их страну ВТЯГИВАЮТ в конфликт. Одного не пойму - кто заставлял забирать Крым в нарушении всех международных договоров.
Та то все америка виновата :sarcastic:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #232 : Май 17, 2014, 23:32:19 »
Есть такое дело: зятя сотрудницы моей маман, который работал прокурором в Севастополе, отправляют работать в... Кострому.  :sarcastic:
Не Магадан, конечно, и на том спасибо. Наверное.  :sarcastic:
www.youtube.com/watch?v=HjLk0wi5WrA

У других сотрудников были свои квартирки в Севастополе и Ялте, которые они сдавали, сами отдыхать приезжали и друзей/знакомых катали. Выбили двери в этих квартирах товарищи сомнительной национальной принадлежности и умственного состояния, заняли и живут теперь. Владельцы, конечно, в шоке.  :sarcastic:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #233 : Май 18, 2014, 04:48:04 »
Ага, слышала регулярно от россиян, что их страну ВТЯГИВАЮТ в конфликт. Одного не пойму - кто заставлял забирать Крым в нарушении всех международных договоров.

Не втягивают. Просто хотят развалить. Как СССР. Это мне подтвердил родственник. Старый-престарый чекист - еще при Сталине начинал работу в "компетентных органах". Путина терпеть не может. Говорит, что тупой на редкость. И что умных, способных остановить развал России, не осталось и процесс неизбежен. Вкратце - так.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #234 : Май 18, 2014, 07:56:24 »
По моему глубокому убеждению Путин не глупый, очень не глупый. Он - очень больной человек. И началось это из детства, когда он был аутсайдером, несимпатичныи и совершенно не обаятельным троечником. Кто-нибудь помнит его школьную фолтографию, которую демонстрировали по телевизору в самом начале его правления? Один к одному - герой из фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" "А что это вы тут делаете, а?". И все его гонят: "Иди отсюда". Заработанный в детстве комплекс неполноценности уродливо трансформировался в необузданную манию величия. Мальчик был неглупый, смог выучить немецкий в совершенстве, значит , ещё и трудолюбивый. И страшно честолюбивый. Поэтому и пошёл туда, где есть власть над людьми, правильно, в КГБ.
Не настаиваю на своей правоте, но думается мне, что выскочил он на политическую арену из охранников Собчака не просто так, а с помощью умелого накопления и использования компромата. Именно этот путь, как по мне, очень гармонирует с личностью Путлера.
А буквально сегодня откопала в новостях сообщение о том, что есть основания полагать о родственных связях Путина с князьями Путятиными. Оттуда он ведёт свой род. А Путятины - родственники Рюриковичам, следовательно и всем державным домам Европы. Понятно Вам? Царь вернулся на царствие.
На Руси принято снисходительно относиться к душевно больным. Но не получается.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #235 : Май 18, 2014, 14:01:32 »
сдались вам те Путянины. Претендовал бы Путяянин на царствие - устранил бы Нарышкина в первую очередь как первого конкурента на трон :sarcastic:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нарышкины
не забивайте дурным голову

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #236 : Май 18, 2014, 14:37:23 »

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #237 : Май 18, 2014, 16:34:26 »
Ну вот мы и отмитинговали, гадские вертолеты заглушали выступления, но заглушить голос народа невозможно, это было так...!!!! нет слов!!! сейчас вспоминаю и мурашки по коже,
Вот несколько фото
вот дорога к мечети, впереди все занято людьми конца потока не видно!

люди собираются, это за 20 мин до начала


моя половинка)))

А вот и вертушки

И беспилотник

Вот так они кружили над людьми в течение получаса

люди везде!!!

несмотря на дождь и холод людей было немеряно, вот такая плотность была на всей площади и прилегающих улицах


Ну а это так мы мимо проходили

Оффлайн ztv

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #238 : Май 18, 2014, 17:11:20 »
Ну вот мы и отмитинговали, гадские вертолеты заглушали выступления, но заглушить голос народа невозможно, это было так...!!!! нет слов!!! сейчас вспоминаю и мурашки по коже
Путин уже второй раз проигрывает ГОРДЫМ крымским татарам, а как бицепсами кичелся  , а они все его не слушаются и не слушаются :hehe:.
Слава кырымлы!!!!

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #239 : Май 18, 2014, 17:51:02 »
saracin,
спасибо за фотографии и комментарии к ним. Очень важно было узнать всё из первых рук. Держитесь там, вы всё правильно делаете!