Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 775039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #240 : Май 18, 2014, 18:01:53 »
Долго не писала и не думала писать, но откровенная ложь убивает. Это по поводу : "ОМОН в Академии банковского дела в Севастополе, которая очень неудачно расположена в шикарном здании на берегу моря..." от Сарацин... :8): А ситуация такая, да не такая. Руководитель ВУЗа собрал всех учащихся и сотрудников в актовом зале, начал говорить, что они не получат украинский диплом (даже те, кто в принципе закончил уже учебу) ну и т.д. и вообще Украина супер и там все классно. А когда из зала ему напомнили о ситуации в Одессе, Мариуполе и Славянске этот муд это существо начало аплодировать данным событиям... После этого был вызван ОМОН и руководитель города. И.о. руководителя ВУЗа была назначена одна из проректоров


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #241 : Май 18, 2014, 18:37:41 »
Нуда а увольнение по политическим причинам это нормально ...попахивает чем знакомым из прошлого....
Как там кстати колбаса по триста и скумбрия по стодесять грн  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #242 : Май 18, 2014, 18:52:33 »
С субботы российские КПП на пунктах пропуска в Крым отказывают в ввозе молочной продукции с территории Украины. Как сообщает источник BSNews, фуры с молочной продукцией вынуждены разворачиваться и отправляться назад.
Ввоз молочной продукции украинских заводов на территорию Крыма был запрещен Роспотребнадзором.
Ранее крымские дистрибьюторы сообщали о том, что аналогичная продукция из России стоит на 40-50% дороже – розничная цена украинской продукции в магазине оказалась ниже отпускной цены российского завода. Кроме того, поставщики российской продукции, изучавшие возможности поставок в Крым, столкнулись с проблемами при доставке товара. Одна из главных проблем – низкая пропускная способность паромной переправы, что, как прогнозируется, будет увеличивать время доставки и дополнительно удорожать продукты. Таким образом, при наличии в магазинах украинской молочной продукции, продукция российского производства была в Крыму неконкурентоспособной.
Как сообщает источник BSNews, в настоящее время партия молочной продукции из России ждет очереди на отправку паромом из Новороссийска. Машина прибыла на переправу в пятницу, 16 мая, и записана в очередь на понедельник, 19 мая. Таким образом, молочные продукты из Краснодарского края появятся в крымских магазинах не ранее вторника. По информации дистрибьюторов, цены продукции будет в среднем в 2 раза выше, чем цены на привычные крымчанам украинские продукты.
До сих пор доля молочной продукции украинских заводов в Крыму составляла около 90%. В Крыму работает три молокозавода – Крыммолоко, Джанкойский молочный завод и завод в Алуште. При этом часть молочного сырья на эти заводы завозилась с Херсонской области.
http://www.blackseanews.net/read/80498

http://www.reddit.com/r/ukraina/comments/25v1wb/халявное_молоко_в_крыму_скоро_закончится/

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #243 : Май 18, 2014, 19:27:55 »
Не втягивают. Просто хотят развалить. Как СССР. Это мне подтвердил родственник. Старый-престарый чекист - еще при Сталине начинал работу в "компетентных органах". Путина терпеть не может. Говорит, что тупой на редкость. И что умных, способных остановить развал России, не осталось и процесс неизбежен. Вкратце - так.
Та ну что там разваливать? Ну вот по-честному. Экономика в основе которой цена на нефть. 25-35% запасов нефти США на рынок и договор с Саудовской Аравией. Можно без Ирана обойтись. Цена на нефть 60-70и досвидос. Развал как раз невыгоден. Это ж неконтролируемая куча народу на огромной территории с ядерным оружием. Оно надо?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #244 : Май 18, 2014, 21:44:09 »
 $:)
С субботы российские КПП на пунктах пропуска в Крым отказывают в ввозе молочной продукции с территории Украины. Как сообщает источник BSNews, фуры с молочной продукцией вынуждены разворачиваться и отправляться назад.
Ввоз молочной продукции украинских заводов на территорию Крыма был запрещен Роспотребнадзором.
Ранее крымские дистрибьюторы сообщали о том, что аналогичная продукция из России стоит на 40-50% дороже – розничная цена украинской продукции в магазине оказалась ниже отпускной цены российского завода.
Так им и надо. $:)
Зато у нас молоко подешевело почти по 6 грн., а в АТБ акция Социальная инициатива, где скидки на продукты 20-30%. Надо было раньше Крым спихнуть России. :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #245 : Май 18, 2014, 21:52:25 »
 
Руководитель ВУЗа собрал всех учащихся и сотрудников в актовом зале, начал говорить, что они не получат украинский диплом (даже те, кто в принципе закончил уже учебу) ну и т.д. и вообще Украина супер и там все классно. А когда из зала ему напомнили о ситуации в Одессе, Мариуполе и Славянске этот муд это существо начало аплодировать данным событиям... После этого был вызван ОМОН и руководитель города. И.о. руководителя ВУЗа была назначена одна из проректоров
Да, видать дядька еще не понял КУДА попал   :nuts:. Да,и остальчные "радующиеся" еще прибывают в состоянии аффекта.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #246 : Май 19, 2014, 03:59:44 »
А когда из зала ему напомнили о ситуации в Одессе, Мариуполе и Славянске этот муд это существо начало аплодировать данным событиям...

Начал аплодировать человеческим жертвам?
Или начал аплодировать борьбе народа против захватчиков?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #247 : Май 19, 2014, 04:17:39 »
Меня очень сильно поражает последнее время то, насколько циничными оказались многие люди. Трагедией они считают только события в Одессе 2 мая и Краматорск со Славянском. Все остальное до того их, видимо, устраивало. Т.е. беспокоят их не смерти всех людей (коих было множество и до этих событий), а смерти "своих". Тех, кто разделял их взгляды.
Жутко от того, что среди моих знакомых есть такие. Среди тех, в ком не сомневалась и кого считала другом. Вот это страшно. Страшно вдруг осознать, что для кого-то, кто рядом с тобой жизнь человека перестает быть ценной в тот момент, когда он думает иначе.
После этого осознания становится понятно, что в Крыму репрессии только начинаются.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #248 : Май 19, 2014, 05:59:34 »
Я тоже часто об этом думаю :(

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #249 : Май 19, 2014, 06:08:38 »

Так им и надо. $:)
Зато у нас молоко подешевело почти по 6 грн., а в АТБ акция Социальная инициатива, где скидки на продукты 20-30%. Надо было раньше Крым спихнуть России. :sarcastic:
Вместо того, чтоб злорадствовать,- просто порадуйтесь за людей! Большинство действительно рады переходу! Это их выбор! Злорадство не красит!
Вспомните те времена, когда всей Украиной и Крымом спасали лошадок, не задумываясь кто откуда, кто чем мог!
Мы все люди,в основном добрые и душевные. Меня прям коробит, когда вижу как кто-то потирает руки хихикая над трудностями тех, кто вчера сделал иной выбор! В составе Украины они всё равно были Крымчане, и в составе России они останутся Крымчанами!И для россиян и для украинцев!
 Если завтра кто-то из них попросит о помощи - помогу не задумываясь,как и любой из вас - уверена! Мы все стали заложниками политических расприй, так давайте помнить о том , что мы всё таки ЛЮДИ!!!

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #250 : Май 19, 2014, 06:11:53 »
Бабайка, это сложно очень.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #251 : Май 19, 2014, 06:26:48 »
Бабайка, это сложно очень.
Всегда сложно принять перемены! Меня тоже очень долго грызла досада! Досада о том , что уже не поеду в Крым с детьми - страшновато! О том , что не буду чувствовать себя там как дома, а только в гостях!!! Что я для знакомых крымчан я стала поганой бендеровкой,потому,что на машине у меня флаг Украины, а дочка ходит в вышиванке. Но есть и другие мысли :  что постепенно все наладится, через 5-6 лет я приеду в Крым с уже подросшими детьми , пусть как гость, пусть придётся менять гривны на рубли, но уже без опаски за ръдну мову. А может и наоборот - открою для себя отдых в Европе))) Нужно просто начать с себя, начать с хорошего, не усугублять вражду, не злорадствовать, помнить о том , что простой народ как был братским, так и останется! И помогать друг-другу по мере своих возможностей!!!