Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 775125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #276 : Май 19, 2014, 18:04:29 »
Всегда сложно принять перемены! Меня тоже очень долго грызла досада! Досада о том , что уже не поеду в Крым с детьми - страшновато! О том , что не буду чувствовать себя там как дома, а только в гостях!!! Что я для знакомых крымчан я стала поганой бендеровкой,потому,что на машине у меня флаг Украины, а дочка ходит в вышиванке. Но есть и другие мысли :  что постепенно все наладится, через 5-6 лет я приеду в Крым с уже подросшими детьми , пусть как гость, пусть придётся менять гривны на рубли, но уже без опаски за ръдну мову. А может и наоборот - открою для себя отдых в Европе))) Нужно просто начать с себя, начать с хорошего, не усугублять вражду, не злорадствовать, помнить о том , что простой народ как был братским, так и останется! И помогать друг-другу по мере своих возможностей!!!
Тут мало кто по0настоящему злорадствовал.
Люди просто следят за событиями и делятся информацией. Для многих Крым - это не просто курорт или территория. У кого-то в Крыму друзья, у кого-то родня.
Просто когда дела делаются не по совести, а как попало...когда в основе всего лежит ложь на самом высоком уровне, когда одна часть населения считает себя исключительно правой и при этом хочет уничтожить несогласных, это не перемены. Это по-другому называется.
И это начало конца. Потому что мироустройство таково, что на лжи, страхе, предательстве ничего не построишь.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #277 : Май 19, 2014, 18:07:33 »
Не такая уж и куча на такой территории. Тихо-мирно на несколько частей. Как раз не нужна такая здоровенная страна с ядерным оружием. Думаю, спецслужбы не даром хлеб едят - валенок на пульт никто не даст бросить.
Вот я надеюсь на это очень.
Тихо-мирно оно было бы самое то. Вот реально, как-то по логике даже ну что общего между Чечней той же и Якутией?
Цитировать
Меня вот только интересует - Путин - он как? Просто долбо*б или агент? :sarcastic: Ну ведь все делает, чтобы "колосс на глиняных ногах" рухнул.
А мне кажется, что он просто идет ва-банк т.к понял, что не удержать эту страну целой.
Цитировать
На самом деле, то, что сделали с Россией - ужасно. У страны не только нет будущего - у нее нет настоящего. С такими богатствами и возможностями, но с такими вороватыми идиотами у власти...
Вот хотела спросить, а почему так? Что такого с этой территорией что там все время нет покоя и мира?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #278 : Май 19, 2014, 18:30:10 »
Развал как раз невыгоден. Это ж неконтролируемая куча народу на огромной территории с ядерным оружием. Оно надо?


+1000000.  Никому такой головной боли, как развал РФ, не надо.  В первую очередь - нам и Европе (читай: НАТО).  Ибо без большой крови и бардака такой развал не обойдется, и, соответственно, будут орды беженцев.  И побегут они отнюдь не в Северную Корею и даже не в Казахстан. А как раз к нам, в Украину (в том числе, чтобы проскочить отсюда в Европу и получить статус беженцев там).  Братский же народ и все такое... 

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #279 : Май 19, 2014, 18:38:30 »
Цитировать
а почему так? Что такого с этой территорией что там все время нет покоя и мира?

Священник Яков Кротов
13 ч. · отредактировано · с ФБ

В ЗАЩИТУ НЕВЕЖЛИВОГО СЕРДИТОГО ЧЕЛОВЕЧКА

"Трагедия России - в Раше. Раша - ненормальная страна, и по умолчанию каждый житель России - рашист, существо подлое, трусливое, агрессивное, лживое. Палач или подмастерье палача. Каждый русский должен доказывать, что он - не рашист, а русский. Что, даже если он служит в министерстве правды, министерстве любви, министерстве мира (а все население России - рабы, поделенные между этими тремя министерствами), он готов предать своего рабовладельца и помочь товарищу по несчастью. Что он не просто чешет язык или другой орган тела, стараясь облегчить себе бремя рабства и подлости".
Это был конец статьи. Я обычно не делаю врезок - не газета ж, но в порядке исключения. А теперь - начнем с начала.
Я - невежливый сердитый человечек. Человек озлобленный ("ресентимент" - озлобленность, смердяковщина). Озлобленность моя проявляется в общении далеко не со всеми, с меньшинством - а с кем? Объясняю.
В России элита общества - это фальшивая элита, анти-элита. Как Ленин и Троцкий не были элитой, а были бандой, так оно и осталось. Отличие от нормальной элиты одно: постоянное стремление уничтожить все нормальное и живое. За сто лет изменилось только то, что кремлевская "элита" перестала спешить. Она уже достаточно зачистила страну и теперь может себе позволить терпеть у "быдла" - то есть, у нормальных людей - какую-то активность. В очень четких пределах, но - терпеть. То есть, публикации в интернете пока терпят (хотя в школах, мне говорили, мой сайт - ориентированный прежде всего на обучающихся - уже блокируют).
И вот член такой "элиты" живет-себе и живет, пишет и/или издает книжки, выступает на конференциях... Он, к примеру, министерский чиновник средней руки (к числу министерств я отношу и "Эхо эха Москвы"). Но вечерком после хорошего ужина он садится за компьютером и заходит в фейсбук. Находит меня. Пробует со мной общаться.
Вот такие читатели мне решительно не нужны. Номенклатурщику остренького захотелось! Захотелось почувствовать себя нормальным человеком!! А он - ненормальный. Он - палач. Палач из "Приглашения на казнь". Меня лично он здесь и сейчас палачить не собирается, ему не приказали, но он - палач.
Иногда это не состоявшийся палач, а только ученик палача. Еще более гаже.
Иногда он - палач на пенсии. Проработал всю жизнь в брежневско-ельцинско-путинском МИДе, теперь в Брюсселе предается либеральной неге.
Нет уж! Тратить время на такого человека? Зачем? Если мне кто-то интересен, кто-то нравится, то я, "естественно", буду стараться помочь этому человеку. А тут человек проявляется ко мне интерес, заранее зная, что помогать он мне не будет ни в коем случае - хотя вообще-то может и должен. Ему интересно в общении со мной компенсировать психологический дискомфорт от того предательства правды, которому он посвятил свою жизнь.
Это все равно, что выслушивать похвалы от владельца издательства или редактора газеты, который не собирается меня публиковать. Он ведь владелец или редактор милостию Кремля, он информационный палач. Но и ему хочется нормальной жизни, нормальной литературы - и он тыкается за нею ко мне. Как гестаповец, зашедший в камеру в Бонхофферу поговорить о Боге. Или гепеушник, в перерыве между пытками на пять минут решивший поговорить с подследственным "за жизнь". Не для протокола.
Кому, кроме палачей, нужно объяснять, почему заключенный не хочет поддерживать такое милое общение?
Ресентимент всегда - грех. Но если это ресентимент пытаемого против палача - это простительный грех. В отличие от палачества.
Трагедия России - в Раше. Раша - ненормальная страна, и по умолчанию каждый житель России - рашист, существо подлое, трусливое, агрессивное, лживое. Палач или подмастерье палача. Каждый русский должен доказывать, что он - не рашист, а русский. Что, даже если он служит в министерстве правды, министерстве любви, министерстве мира (а все население России - рабы, поделенные между этими тремя министерствами), он готов предать своего рабовладельца и помочь товарищу по несчастью. Что он не просто чешет язык или другой орган тела, стараясь облегчить себе бремя рабства и подлости.
В России нельзя выжить - как и в любой другой стране. Выживает в России Путин и подобные ему - но разве цель жизни может заключаться в следовании таким примерам? В России надо жить! Полноценно жить - что не означает "не таясь", но непременно "не подличай". Нельзя делать исподтишка зло, а добро - пожалуйста. Но если уж ты даже исподтишка добра не делаешь, потому что боишься, потому что не привык делать добро и т.п. - ты не русский, ты - рашист.
Однажды на свидании с отцом в концлагере мы (мама и я) привезли ему запретные пачки с чаем. В комнатку, где мы втроем жили три дня, зашел офицер - кажется, замполит - рассовал эти пачки себе под одежду и ушел. Потом он их отцу отдал. И мой отец заплакал. Кажется, это единственный раз, что я видел его слезы. Командир взвода автоматчиков! Три ордена славы!! Да что там - учитель в детдоме!!! Заплакал и сказал - больно видеть, как человек вынужден тайно делать добро.
Вот такой замполит может не бояться, что я буду на него сердиться.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #280 : Май 19, 2014, 18:47:02 »
Сагайдачный из Севастополя переедет в Харьков.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #281 : Май 19, 2014, 18:50:53 »
просто порадуйтесь за людей! Большинство действительно рады переходу! Это их выбор!

В России уже много лет есть программа "переселения соотечественников".  Если страсть как хотелось/хочется/захочется жить в РФ, то нужно всего лишь собрать вещички, продать недвижимость здесь, купить там и спокойно переехать.  Ровно как сделали/делают/сделают сотни тысяч тех, кто не хочет жить в РФ.  Чей-та, двигая в Европу, Штаты или Новую Зеландию, они не считают нужным прихватить с собой Камчатку или Краснодарский край...

Вещи нужно называть своими именами.  Нет никакого "перехода". Есть оккупация и аннексия. Все эти "договоры о присоединении" и т.п. - ничего не значащие филькины грамоты и это нужно четко понимать.  С тем же успехом любой флэш-моб или иная толпа может уполномочить первого встречного бомжа подписать договор о присоединении Калиниграда к Германии, Дагестана к Саудовской Аравии или Курил к Японии.:))))

А те, кто радуются оккупации и приветствуют оккупационную власть - коллаборационисты называются.  Не слишком почетный статус, мягко говоря.  Чего ж за них радоваться?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #282 : Май 19, 2014, 18:52:44 »
Меня вот только интересует - Путин - он как? Просто долбо*б или агент? :sarcastic: Ну ведь все делает, чтобы "колосс на глиняных ногах" рухнул.

На самом деле, то, что сделали с Россией - ужасно. У страны не только нет будущего - у нее нет настоящего. С такими богатствами и возможностями, но с такими вороватыми идиотами у власти...

+1000000. :((((

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #283 : Май 19, 2014, 19:02:50 »
Крымчане рвут на себе волосы! Ни за что не присоединились бы к России, если...

welcom to hell, как говорится  ;)

ез слез не прочтешь: правда, которую не знал Крым.
В условиях, когда многие жители Донецкой области в Славянске, Краматорске, Горловке, Мариуполе поднимали российские флаги, а Президент РФ Владимир Путин назвал россиян и украинцев "единым народом", аналитики раздела "Новости России и Украины" постарались узнать у крымчан, ставших гражданами РФ, что их удивило в первый месяц жизни в другом государстве.

Оказалось, что можно назвать 40 пунктов, о чем не знали крымчане, радуясь присоединению Крыма к РФ. В чем отличие жизни, порядков, нравов и мировоззрения украинцев и россиян.

Оказывается, жизнь в РФ и Украине существенно отличается:

1.Водка в России стоит минимум 199 рублей (с 1 августа - 220 рублей) и продается лишь до 22.00.
2.В РФ нельзя собираться на стихийные политические митинги, даже если ты хочешь поблагодарить власть и лично Владимира Владимировича Путина.
Частникам в пляжный сезон на море запрещено сдавать за деньги туристам жилье. Власть приучает россиян к сервису пансионатов, даже если у них нет ни единой звезды.
3.В России всеобщая воинская повинность, и служить придется не в Ялте и Гаспре, а в Чечне, Дагестане, на Крайнем Севере или Дальнем Востоке.
4.Беременным женщинам не стоит надеяться на прямую компенсацию за рождение первого, второго, третьего и последующих детей. В РФ - за рождение ребенка вы получите единоразово 13.7 тыс. рублей, которых не хватит даже на покупку детской коляски; - за второго и последующих детей выделяется "материнский капитал", который на руки не выдается. Это деньги на будущее образование ваших детей или улучшение жилищных условий.
5.Любители элитного отдыха в Италии, Франции и на других всемирных курортах с удивлением могут обнаружить, что им запрещен выезд за рубеж с российским паспортом и крымской пропиской. Зачем крымчанам Лазурный берег Франции - пусть отдыхают в Крыму или едут в Сочи и становятся патриотами. Верно?
6."Таксовка" на личном авто перестала быть хорошей подработкой в Крыму: туристов нет, поезда отменили, возле аэропорта и ж/д вокзала должна стоять "служба такси".
7.Нет выборов мэров в РФ, поэтому в каждый крымский дом не будут теперь раз в несколько лет прибегать с подарками по 5-7 кандидатов и давать обещания, что они что-то сделают для города или поселка. Мэров в России не выбирают, их назначают теперь из Москвы. Оттуда виднее, кто достоин руководить и управлять россиянами на побережье, и отчитываться перед избирателями больше не надо.
8.Обиднее всего украинским "дембелям": отслужив в украинской армии, им заново придется становиться "салагами" в армии или флоте России.
9.Многие безобидные халявные заработки в России дорого стоят: в Украине за остановку БТРов акцией "мирных граждан" можно заработать по 500 гривен, в России - до 15 лет тюрьмы.
10.Мифический "Правый сектор" больше не будет пугать тревожный сон крымчанина по ночам: в России сразу 7 партий русских националистов будут мониторить подозрительных "россиян и татар Крыма", целых 23 года находившимися под влиянием "бандеровской пропаганды" в Украине.
11.Украинские заключенные ИТК первыми поняли преимущества паспортов Украины, вспомнив географию российских колоний.
12.В России не платят за демонстрации на 1 мая или День города. На них нельзя нести свои транспаранты и выкрикивать свои лозунги, проходя мимо трибуны.
13.У украинцев принято в соцсетях "Одноклассники" и "Вконтакте" ругать своего Президента, крымчанам теперь нужно привыкать его только хвалить, помня предупреждение Павла Дурова о всевидящем и всепомнящем оке спецслужб.
14.Крымские школьники должны многое забыть из того, что выдумали "фальсификаторы из Украины", например, "монголо-татарского иго", голодомор в Украине. Как россияне могли сотни лет находиться под игом татар?
15.Крымчанам нужно теперь научиться гордиться не собой, своей девушкой (парнем) или семьей, а своим государством. Например, что "у них теперь" очень много-много нефти и газа, благодаря которому РФ "держит за горло" ЕС, Украину, Литву, Беларусь.
16.Крымчанам нельзя забывать, что секса в России нет, как и в Советском Союзе. "Это" называется "траханьем". Подумайте в чем различие. К геям и лесбиянкам в РФ нельзя относиться спокойно, их нужно лишь презирать. Термина "кохати" в русском языке нет, девушку просто нужно любить, как Родину, армию, президента, Отечество.
17.В приличных семьях России принято украинское сало есть тайком от гостей и соседей, на людях всячески презирая его вкус, по непонятной причине восхваленный украинцами.
18.Молодежи Крыма нужно привыкать не только к командировкам, но и "второму национально-региональному языку" если не для вас, то ваших детей в школах. Второй национально-региональный язык нельзя плохо учить, как украинский: если пошлют в Татарстан - нужно учить татарский, в Башкирию - башкирский и т. д., особенно детям военных, сотрудников МВД, МЧС, ФСБ и т. д., которых раз в несколько лет по ротации отправляют в различные уголки необъятной России.
19.Крымчанам ругать другие народности (например, украинцев и их культуру) в блогах и соцсетях можно лишь в Украине. В РФ за оскорбление любой народности России и дружеских ей государств можно угодить за решетку. 20.Перечень дружеских и враждебных государств может меняться после каждой "перезагрузки" во взаимоотношениях РФ с США, поэтому, чтобы не перепутать кого-то, лучше повторять тезисы журналиста Киселева и ЛДПР или не касаться национального вопроса вообще, чтобы спокойно спать по ночам.
 21. Паспорт россиянину нужно всегда носить при себе, т. к. только "безалаберные украинцы" могут выходить "в город" без единого документа, не опасаясь попасть в "обезьянник" местного отделения МВД.   

- See more at: http://povnatorba.blogspot.ru/2014/05/blog-post_422.html#sthash.pEsVy79Y.dpuf

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #284 : Май 19, 2014, 19:17:46 »
Сагайдачный из Севастополя переедет в Харьков.

:glad: :glad: :glad:
Я этого хотела. И даже писала об этом. Гепа услышал мои слова  :sarcastic:
Как бы так же под шумок Ленина им отправить, а?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #285 : Май 19, 2014, 19:19:56 »
Я этого хотела. И даже писала об этом. Гепа услышал мои слова 
Еще можно написать горсовету, если у тебя есть предложения, где его поставить h:hi:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #286 : Май 19, 2014, 19:24:43 »
Я этого хотела. И даже писала об этом. Гепа услышал мои слова
Еще можно написать горсовету, если у тебя есть предложения, где его поставить h:hi:
Та пусть ставят где хотят. :sarcastic: Я туда обязуюсь корзину цветов принести:yes: Нада будет там какой-то флеш-моб замутить.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #287 : Май 19, 2014, 20:25:00 »
Вместо того, чтоб злорадствовать,- просто порадуйтесь за людей! Большинство действительно рады переходу! Это их выбор! Злорадство не красит!
...
Но, платить-то кто будет? У нас, например, была база отдыха. Сделали ремонт, поставили новую сантехнику, новые бойлеры, мебель, постельное белье... Наши работники от уборщиц до проректоров отдыхали там, у жителей Крыма и Юга была сезонная работа. А что теперь? На прошлой неделе вернулись из Крыма две наши легковушки, это все что удалось забрать с базы. Ну не будем мы новые бойлеры и сантехнику вырывать с мясом и везти куда-то. Базу, скорей всего, просто разграбят.
Вот и возникают закономерные вопросы. Кто и когда возместит убытки, которые понесла «Львовская политехника»? Кто трудоустроит людей, работавших на базе? Где теперь будут проходить практику студенты кулинарных техникумов?..
Действительно, никто не злорадствует, просто они получают по заслугам. И нужно самим отказываться везти продукцию в Крым, пусть Россия матушка им возит по российским ценам. И все это только начало.
Самое интересное впереди.
Бойлеры и сантехника эт еще цветочки. Интересно будет услышать мнение тех у кого недвижимость ближе 100 м от море. А квартииры тех, кто проживает в Украине? Там же собственность не только тех, кто "хочу-не-могу в Россию". О них никто не думал, когда шли на референдум, когда кричали хотим в Россию, о тех же татарах.
И не нужно давить на жалость лошадками, их и в Украине хватает, кому помощь нужна. Теперь крымчане будут спасать их совмесно с россиянами.