Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #324 : Май 20, 2014, 18:09:48 »
Тут пишут  что в Крыму траблы с завозом инсулина ,украинский не пропускают ,а русский будет не скоро,как и со всеми остальными лекарсвами...  h0.0
Народ они чего серьезно страх потеряли  ?

Украина должна выступить с обвинением в адрес РФ, т.к. последняя по сути оставила наших граждан(людей которые отказались от рос гражданства ) без мед. поддержки


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #325 : Май 20, 2014, 18:14:23 »
Процесс выкачки пресной воды из крымских скважин необходимо держать под строгим контролем.

Такое мнение Крыминформу высказал профессор географического факультета ТНУ Август Олиферов.

«Подземные воды в Крыму есть, их разведка уже давно проводилась. Однако к использованию воды из скважин необходимо относится с осторожностью. Если капитально выкачать пресную воду из скважин, то ее там заменит морская», – сказал Олиферов.

По словам ученого, использование подземных вод не сможет полностью решить проблему водоснабжения Крыма. «Питьевой воды у нас хватит, но для орошения этого будет недостаточно. Чтобы полностью решить проблему водоснабжения Крыма, необходимо восстановить подачу воды по Северо-Крымскому каналу», – считает Олиферов.

Ну судя по всему остальному гоблиновласти таки выкачают всю воду ,а потом будут ныть что и людей, то уже нечем напоить
и тут опа и подача воды по два часа в сутки.... :8):

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #326 : Май 20, 2014, 19:29:58 »
 У нас так в регионе выкачивают воду. Страдают деревья и реки.  :glare:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #327 : Май 20, 2014, 19:30:56 »
Плёха. За виноградники  переживаю...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #328 : Май 20, 2014, 22:49:39 »
Плёха. За виноградники  переживаю...
Смотря каким будет июль и август...
Может повезет ,а может и нет , у нас например очень сухая весна в этом году
Молодые виноградники уже поливали  машинами 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #329 : Май 21, 2014, 04:06:43 »
Бедный вноград....то борются с пьянством и все вырубают,теперь решили гербарий сделать....

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #330 : Май 21, 2014, 04:59:47 »

Риана Украина
8 ч. · отредактировано ·
Полдня сегодня пыталась сфоткать чек, да тщетно: на фото с телефона не видно четко всего, что в нем написано, а фотоаппарат наш сломался, к сожалению. В общем, рассказываю без чека:-) Сегодня мы со старшим сыном зашли в Сільпо, что в центре города. Любит сын покушать их выпечку, особенно французский багет и плюшку с сахаром. Вот за ними мы и зашли. Купили. Помню, багет стоил, если не ошибаюсь, 3.69 грн., а плюшка около 4 грн., вроде бы... Подошли мы к полкам с выпечкой. На цены что-то я и не смотрю... Взяли 1 багет (он 250 гр.весит), 1 плюшку (200 гр.) и мои любимые цельнозерновые кексы от Эко-Хлеб с курагой и изюмом - 2 шт. Они стоили что-то вроде 6.50 грн. ... Когда-то... И пошли к кассе. К гривневым кассам, которых там всего две, длинные очереди, а, поскольку у меня в кошельке было около 300 российских рублей, мы встали в очередь к рублевой кассе. Дошел черед до нашего товара. Кассир спрашивает: "Девушка, а Вы знаете цены на выпечку?", на что я ответила, что знаю, конечно, часто тут бываю, подумав, что довольно странный вопрос... Пробила она наш товар и говорит: "197 рублей". Я сначала не сообразила, что к чему, потому что жутко не люблю этими рублями рассчитываться, ужасно неудобно это. Но, когда я получила чек со сдачей, я обалдела! В чеке написано все в гривнях. И ВОТ, ЧТО Я УВИДЕЛА:
-багет французский 11.74
-плюшка с сахаром 13.59
-кекс эко хлеб 15.29!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я еще долго приходила в себя от увиденного... После этого я спросила кассира, с чем связано такое повышение цен, на что она ответила, что не вкурсе, что такими цены стали с сегодняшнего дня...
ВОТ ТАКИЕ У НАС ТЕПЕРЬ РАСЕЙСКИЕ ЦЕНЫ, БЛИН!
Если кто не верит, сходите сами и посмотрите

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #331 : Май 21, 2014, 05:39:59 »
        Не пойму почему так негативно настроены?  :unsure:
        Может вас действительно дезинформируют?  :( Попробую что-то рассказать.
        Канал наполнили, вот буквально на днях, за счет реки Салгир (ее направили в канал), и несколько водохранилищ (направили водосброс просто в канал). Заехали военные со своей техникой (по моем из Нижнего Новгорода, но могу соврать, не помню) проложили водовод о-очень большой протяженностью из скважин которые были и сделали новые. Т.е. за пол месяца провели работу которую не могли сделать за весь период существования Крыма  :glad: Обалдеть можно!  :glad: Работали Очень быстро и слажено круглосуточно! Обеспечили водой город Старый Крым!  :glad: Всю жизнь там была подача воды ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ  :8):
         
          Покупала витаминки в аптеке вчера, действительно уже РФ. За остальное не знаю.Но возмущений не слышала.
          На прилавках новые конфеты из РФ, очуметь какие классные!  :glad: Произведение искусства! Аж жалко было есть, и вкусные. Ребенок в восторге, но мама больше.  :tong:
          Колхозники ездят продавать свою продукцию (картошка молодая, чеснок, клубника.....) на рыночек, так там уже приезжают оптовики из Москвы скупают всё оптом, грузят в газели и.... Так что рынок сбыта отличный. Радует.
            Кстати, с паспортами, что -то ВЫ перегнули, смотрите на это по доброму. Не забирают что-бы не нагнетать обстановку. Почти у всех родственники, друзья и на Украине и  России. Всё хорошо.
           Проблемы с оформлением документов, это "ДА",  - люди, могут ошибаться и очень большой наплыв, просто тяжело.
            Я работник БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), работаю по приёму граждан. Вопросы - разъясню.
           Кстати, из положительного. Всем детям, из города, деревни, предоставляются путевки в пионерские лагеря БЕСПЛАТНО!!!!  :glad: Помните, как при СОЮЗЕ, в детстве!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #332 : Май 21, 2014, 05:43:30 »
жесть конечно......я собираюсь в Крым по делам и моя мама узнав сразу начала ныть....ты же покушать бери с собой,там все дорого.....
Вчера сын получал на Новой почте посылку....говорит очередь большая и практически все продуктовые посылки в Крым и Донецк с Луганском....
Крымчане-если кому-то что-то надо привезти пишите.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #333 : Май 21, 2014, 06:09:02 »
Вчера покупала хлеб, вернее я беру батон, раньше стоил 4.20 - 4.50, вчера 5 гривен.  :unsure:
     Кстати,  пенсию людям выплачивает уже Россия в рублях, пенсионеры писали заявление, с просьбой о переводе.   А вот зарплату начисляли до референдума, но банки уже денег не выдали, Украина заморозила. Мы з/п получаем наличкой в бухгалтерии по ведомости. :yes:
      Да, тяжело. Но у нас не стреляют!!!! :madgirl: Нет разбоев  :madgirl: и грабежей  :madgirl:
      Это просто счастье, что у нас всё так хорошо!!!!  :glad:
         Идёт информационная война. Людей сталкивают лбами!  :madgirl: Почему Я должна ненавидеть людей, которые говорят по украински и наоборот? Почему?  :madgirl:

Criminal Mind, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!  :glad:

 Кстати, да, Новая Почта работает! Они молодцы! Но при отправке налож.платеж. берут 8 % от суммы. ну... :sarcastic: Зато ЕСТЬ! Всё отлажено.
           Сегодня температура воздуха 27,  воды 18  :glad: Прошел небольшой Дождик! Запах!!! м-м-м!!! h:hi:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #334 : Май 21, 2014, 06:12:18 »
ожет вас действительно дезинформируют?   Попробую что-то рассказать.
        Канал наполнили, вот буквально на днях, за счет реки Салгир (ее направили в канал), и несколько водохранилищ (направили водосброс просто в канал). Заехали военные со своей техникой (по моем из Нижнего Новгорода, но могу соврать, не помню) проложили водовод о-очень большой протяженностью из скважин которые были и сделали новые.
Ой, как хорошо, что крымчане подтверждают))) Вот только не всё так радужно, кажется.

Цитировать
В Крыму в поисках пресной воды разрушили Северо-Крымский канал
19 мая 2014 | 12:58
В аннексированном Россией Крыму разрушили Северо-Крымский канал.
Теперь крымчане пытаются получить пресную воду, делая рытвины за пределами его сооружений, сообщил Громадському-ТВ председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко.

Он заявил, что не оправдались планы самопровозглашенной власти Крыма о том, что они, захватив канал, смогут подавать воду сельхозпроизводителям и в водохранилища.
"Они наполнили эти службы неквалифицированными людьми, которые, мы располагаем информацией, уже разрушили на территории Крыма сами сооружения Северо-Крымского канала, и пытаются отобрать воду вне сооруженияй, просто прорывая какие-то арыки", - отметил Одарченко.
По словам губернатора, то, что Крым сегодня не может получить днепровскую воду, вызвано безответственной позицией тех людей, которые называют себя властью в Крыму.

Что касается сельхозпроизводителей Херсонщины, то они получают сейчас для своих нужд днепровскую воду из канала на всех территориях области, которые им обслуживаются.

В то же время нелегитимный вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что полуостров обеспечивается собственной водой.

"Первая крымская вода пришла к Феодосии и Судаку! Проект переброски воды из предгорных водохранилищ на восток полуострова реализован через реки Салгир и Биюк-Карасу по руслу Северо-Крымского канала", - утвеждает он.
Отсюда http://podrobnosti.ua/economy/2014/05/19/976667.html
Посмотрим, как это всё будет функционировать хотя бы через полгода-год. Ломать - не строить.

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #335 : Май 21, 2014, 07:15:33 »
Цитировать
Но у нас не стреляют!!!! :madgirl: Нет разбоев  :madgirl: и грабежей  :madgirl:
      Это просто счастье, что у нас всё так хорошо!!!! 
Ну вот видите, как поговорка то верна. Про бревно в глазу  :hehe:.
Самвел под боком не так страшен, как Сашко Билый?  ;)

Он блокировал в аэропорту Симферополь нардепа Олега Ляшко, публично избил киевского миллионера Геннадия Балашова и одесского депутата Алексея Гончаренко.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/agressivnyy-krymskiy-boevik-samvel-okazalsya-specagentom-kremlya-i-mog-rabotat-v-sbu-366551.html
В перечне его преступных действий является и избиения журналистов. В частности, недавно репортер Осман Пашаев с иностранными коллегами стал очередной жертвой этого боевика.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/agressivnyy-krymskiy-boevik-samvel-okazalsya-specagentom-kremlya-i-mog-rabotat-v-sbu-366551.html
Банде Самвела обещают бюджетное финансирование.