Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 777823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #444 : Май 23, 2014, 18:15:50 »
ыы, это ваще прекрасно
“Газпром” не будет работать в непризнанной республике Крым
http://24daily.net/?p=35197


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #445 : Май 23, 2014, 18:25:56 »
 :shocked: А кто будет?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #446 : Май 23, 2014, 18:39:05 »
antaxe
а еще  и от воды отказываються
http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/23/7026259/
Незаконна влада Криму не буде відновлювати Північно-Кримський канал, по якому на півострів ішла вода з України
Назло маме сдохну с голода  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #447 : Май 23, 2014, 18:44:22 »
Дык, Украина! :glad:

KRASAVA

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #448 : Май 23, 2014, 19:26:52 »
http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.infox.ru%2Fauthority%2Fforeign%2F2014%2F05%2F23%2FSyevastopolskiye_vyy.phtml&lang=ru&lr=143

И после этого,кто то посмеет сказать что Севастополь весь рАсЕйСкИй?????
Продалась кучка прос....к,и всем жизнь испортила!
Пайков раз похавали,теперь будут............
Короче нехорошо теперь будет.
Так ладно только простикрыскам,а остальные чего должны страдать крымчане?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #449 : Май 24, 2014, 04:27:09 »
Геть не смішно... Це як в тому анекдоті-"ми ж казали"....  :glare:
А взагалі-"ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ".Грубо,цинічно але правдиво.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #450 : Май 24, 2014, 05:53:57 »
Цитировать
Зарина Амет‎ATR Channel
9 ч. · AkMechet ·
Значить так! Жалоба из Сильпо- супермаркет Сильпо уходит из Крыма, вместо него зайдет какая то российская фирма, это пол беды, цены будут московские(УРА))) но самое главное, что нашим бедным и несчастным продавцам этого магазина придется сдавать экзамены(и не факт что всех возьмут(так сказали)))))))) (смеялась долго))))!!!! Смотри ка что бы росиянами стать надо еще экзамены сдавать))))) эй крымнаши да над вами же в открытую уже издеваются и унижают!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а они как истинные терпилы будут терпеть!!!! К сведению терпил - продавцами в Москве и Питере работают таджики и узбеки))))))))))))))))))))))))))))))россиянам в заподло))) а вот крымским росиянам теперь сельмаг экзамены сдавать придется!!!! ВАМКРЫШШШШШШШШШ

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #451 : Май 24, 2014, 06:14:50 »
самое страшное, что крымские татары уезжать уже не будут. разве что единицы. Представляешь из поколения в поколение воспитывалось стремление жить на Родине, получили такую возможность, да не все так гладко и хорошо было как хотели, но все же лучше, чем на чужбине, потому как Родина и тут на тебе... старики вообще даже слышать ничего не хотят(((
Сил вам, братья!

 КРЫМСКИЕ ПРОГУЛКИ
Чичибабин, Борис Алексеевич

Колонизаторам — крышка!
Что языки чесать?
 
Перед землею крымской
совесть моя чиста.
Крупные виноградины...
Дует с вершин свежо.
 
Я никого не грабил.
Я ничего не жег.

Плевать я хотел на тебя, Ливадия,
и в памяти плебейской
не станет вырисовываться
дворцами с арабесками
Алупка воронцовская.
Дубовое вино я
тянул и помнил долго.
 
А более иное
мне памятно и дорого.
 
Волны мой след кропили,
плечи царапал лес.
Улочками кривыми
в горы дышал и лез.
Думал о Крыме: чей ты,
кровью чужой разбавленный?
Чьи у тебя мечети,
прозвища и развалины?
 
Проверить хотелось версийки
приехавшему с Руси:
чей виноград и персики
в этих краях росли?
Люди на пляж, я — с пляжа,
там, у лесов и скал,
«Где же татары?» — спрашивал,
все я татар искал.
 
Шел, где паслись отары,
желтую пыль топтал,
«Где ж вы,— кричал,— татары?»
Нет никаких татар.
А жили же вот тут они
с оскоминой о Мекке.
Цвели деревья тутовые,
и козочки мекали.
 
Не русская Ривьера,
а древняя Орда
жила, в Аллаха верила,
лепила города.
Кому-то, знать, мешая
зарей во всю щеку,
была сестра меньшая
Казани и Баку.
 
Конюхи и кулинары,
радуясь синеве,
песнями пеленали
дочек и сыновей.
Их нищета назойливо
наши глаза мозолила.
Был и очаг, и зелень,
и для ночлега кров...
 
Слезы глаза разъели им,
выстыла в жилах кровь.
Это не при Иване,
это не при Петре:
сами небось припевали:
«Нет никого мудрей».
 
Стало их горе солоно.
Брали их целыми селами,
сколько в вагон поместится.
Шел эшелон по месяцу.
Девочки там зачахли,
ни очаги, ни сакли.
Родина оптом, так сказать,
отнята и подарена,—
и на земле татарской
ни одного татарина.
 
Живы, поди, не все они:
мало ль у смерти жатв?
Где-то на сивом Севере
косточки их лежат.
 
Кто помирай, кто вешайся,
кто с камнем на конвой,—
в музеях краеведческих
не вспомнят никого.
Сидит начальство важное:
«Дай,— думает,— повру-ка».
Вся жизнь брехнею связана,
как круговой порукой.
Теперь, хоть и обмолвитесь,
хоть правду кто и вымолви,—
чему поверит молодость?
Все верные повымерли.
 
Чепухи не порите-ка.
Мы ведь все одноглавые.
У меня — не политика.
У меня — этнография.
На ладони прохукав,
спотыкаясь, где шел,
это в здешних прогулках
я такое нашел.
 
Мы все привыкли к страшному,
на сковородках жариться.
У нас не надо спрашивать
ни доброты ни жалости.
 
Умершим — не подняться,
не добудиться умерших...
но чтоб целую нацию —
это ж надо додуматься...
 
А монументы Сталина,
что гнул под ними спину ты,
как стали раз поставлены,
так и стоят нескинуты.
 
А новые крадутся,
честь растеряв,
к власти и к радости
через тела.
 
А вражьи уши радуя,
чтоб было что писать,
врет без запинки радио,
тщательно врет печать.
Когда же ты родишься,
в огне трепеща,
новый Радищев —
гнев и печаль?
 
1961

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #452 : Май 24, 2014, 08:48:13 »

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #453 : Май 24, 2014, 11:46:37 »
не впускати і не випускати))

С 26 мая вводится запрет на вывоз продуктов из Крыма
Цитировать
С понедельника, 26 мая, в Крыму начнут действовать ограничения на вывоз ряда наименований продовольственных товаров. Соответствующее решение приняло "Министерство аграрной политики и продовольствия Республики Крым".

Ограничения на вывоз продуктов в Украину и регионы России вводятся "с целью обеспечения продовольственной безопасности в Крыму", - сказано в решении. Ограничения касаются продовольственной пшеницы (3, 4, 5 классов), муки, растительного масла, сахара, гречневой крупы, яиц, этилового спирта, мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, колбасных изделий, мясных консервов.

Ранее Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма пояснило причину повышения цен на ряд продовольственных продуктов на полуострове тем, что российские предприниматели закупают продукты и вывозят их в Россию. При этом, цены в России, в среднем, на 30-40% выше по разным товарным позициям, чем в Крыму и Украине.

Напомним, Россия закрыла Крым для украинских продуктов. С 17 мая на контрольно-пропускных пунктах на границе Крыма с материковой Украиной нелегитимной властью полуострова не было пропущено ни одной машины с украинскими продуктами, поставляемыми в АРК.

Поставщикам украинских продуктов объявлено, что впредь на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора. В то же время, еще неясно, кто именно должен получать разрешение – производители или поставщики.

Ранее сообщалось, что с субботы российские КПП на пунктах пропуска в Крым отказывают в ввозе молочной продукции с территории Украины. Ввоз молочной продукции украинских заводов на территорию АРК был запрещен Роспотребнадзором. По материалам: Радио Свобода

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #454 : Май 24, 2014, 11:56:40 »
К сведению терпил - продавцами в Москве и Питере работают таджики и узбеки))))))))))))))))))))))))))))))россиянам в заподло))) а вот крымским росиянам теперь сельмаг экзамены сдавать придется!!!!

Казахи. Может, это будет экзамен по казахскому языку? :glare:

Жаль народ. Даже тех, кто был "ЗА". Не ведали, что творили и куда стремились. А теперь - все. Мышеловка захлопнулась...

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #455 : Май 24, 2014, 12:25:49 »
Интервью с человеком приложившим все усилия для аннексии Крыма, с...ка :vmad:
Алексей Чалый последние 20  делал все для того, чтобы Севастополь стал российским, "потому что я так хотел"!!!

В студии Business FM на форуме побывал бывший мэр Севастополя Алексей Чалый. По его словам, он планировал переход города под российскую юрисдикцию еще с 1993 года. О том, как он шел к достижению этой цели, чем пришлось пожертвовать и какими он видит перспективы развития региона, Алексей Чалый рассказал в интервью генеральному директору группы компаний «Румедиа» Михаилу Бергеру.

- Вы оказались в центре мировой известности. Скажите, с самого начала был какой-то план?
- Стояла задача найти способ решения проблемы. Я прекрасно понимал, что оно [присоединение к России, — BFM.ru] не случится без какого-то внешнего воздействия. Должно было случиться несколько факторов.
- Внутри и снаружи, да?
- Да. Первое, должна была ослабнуть Украина. Извините, так происходит, как в Советском Союзе в 91-м году случилось. Был пик, провал, государство ослабло. Были внутренние противоречия, которые были разыграны, использованы для того, чтобы страну разорвало. Так, в принципе, происходит всегда.
- Но там все-таки был какой-то длительный процесс, попытка союзного договора и так далее. Стадии не такие стремительные, как в крымском варианте.
- Вы же считаете стремительно, начиная с 21 февраля? Но почему? Ведь на самом деле, Майдан когда начался?
- Ноябрь-декабрь, да.
- Да, то есть три месяца, даже больше — 4 месяца. Тоже не мгновенно все произошло.
- Я вырос в Севастополе, прожил там много , отец — военный. Очень люблю этот город, переживал, даже испытывал определенный дискомфорт от того, что на могилу к отцу нужно приезжать как иностранцу. Это одна сторона. С другой стороны, есть незыблемость границ — Ялтинское соглашение. Как примирить эти противоречия?
- Во-первых, на Ялтинское соглашение, которое подтвердило Хельсинкское соглашение, в 91-м году все благополучно начихали. А потом еще чихали многократно. Любая незыблемость границ является незыблемостью, пока она поддерживается соответствующими силами. То есть пока есть баланс сил, который удерживает эту незыблемость, все соблюдают правила игры. Как только баланс нарушается критично, никто правил игры не соблюдает. Так было всегда, во все эпохи. Россия подписывала с Турцией 7 раз вечный мир. Вы в Севастополе прожили, вы знаете, что Черноморский флот без конца воевал с Турцией. Давайте будем немножко реалистами, и договоренность с Америкой по ограничению стратегических вооружений работала с точностью до того момента, когда мы были примерно равны друг другу.
- Тогда что будет с ядерным оружием? Оно расползается. Сейчас еще какой-то есть баланс и возможность удерживать его.
- В чем вы меня пытаетесь убедить? В том, что закон лучше соблюдать?
- Да.
- Я согласен. Но опять же, давайте будем реалистами. Мир устроен таким образом, что закон соблюдается до той поры, пока его выгодно соблюдать всем основным игрокам. Но разве не так? Как только этот баланс сил драматично меняется, закон не соблюдается.
- Смотрите, тогда просто — людям удобно идти по улице, брать все бесплатно из магазинов. Но все-таки этого не происходит?
- Давайте попытаемся создать общество, в котором не будет никакого противовеса. То есть ты возьмешь бесплатно, у тебя не будет никакого риска, что тебя как-то за это накажут, и все будут это знать. Что это будет за общество?
- Ничего хорошего не будет.
- Я про это и говорю. Сегодня основной массе людей выгодно соблюдать закон. Как только наводнение в Новом Орлеане, и локально проседает власть, все понимают, что соблюдение этого правила необязательно. Возникает массовое мародерство.
- Но не поголовное. Есть часть общества, которая участвует в этом.
- Ситуация от нормальной ситуации вдруг начинает резко отличаться?
- Да.
- В этом функция государства стабилизирующая, и государств, которые вступают в альянс. Пока этот паритет примерно остается, остаются правила игры. А дальше придумывают все, что угодно, особенно в нынешнем мире умеющих выдумывать поводы для ломки закона.
- У вас — карьера. Последнее десятилетие вы занимались бизнесом - и большим, и успешно. Вы всегда были еще параллельно политически активны или это так — последние годы?
- Я не знаю, что такое политически активный. Я занимался единственной задачей, о которой я вам сказал. Ничем политически активным я не занимался. Я никогда не был депутатом, у меня не было идеи никуда избираться. У меня была совершенно конкретная задача. Я считал, что мне нужно сделать все от меня зависящее, что я могу, для того чтобы Севастополь пришел в Россию. А под это приходилось заниматься разными делами.
- Это такой стратегический бизнес-план?
- Да, да.
- Понятно. Скажите, пожалуйста, вы ожидали, что вас вынесет на самую вершину этой истории или это так произошло спонтанно?
- Нет, я рассчитывал остаться традиционно в тени и выставить других людей. Мне никакого удовольствия от этого нет, сказать честно. Но у меня уже никогда жизнь не будет такой нормальной и спокойной, какой была, к сожалению. А я люблю ту жизнь — спокойную.
- Но вы ею пожертвовали ради этой идеи.
- Пожертвовал. Эта идея, конечно, была важнее.
- А не получается так, что вы свой бизнес принесли в жертву этой идее.
- Отчасти.
- Еще раз главный вопрос. Вы принесли определенные свои интересы в жертву тому, что произошло — тому, чтобы Севастополь и Крым стали российскими?
- Я не знаю, так ли это. Какие-то да, безусловно, если говорить про... У нас привыкли говорить интересы, и сразу измерять интересы каким-то количеством нулей. Честно говоря, я уже давно пережил стадию, когда меня это количество нулей сколько-нибудь интересовало. Я занимаюсь бизнесом из интереса. Мне интересно вышвыривать немцев из Германии.
- На рынке?
- Да, мне интересно этим заниматься. Мне интересно быть на крупнейшей американской выставке единственным представителем России, а иногда и Европы. Мне интересно видеть молодежь, которая подрастает и понимает, что они ничуть не хуже, чем кто-то, а даже лучше. Мне интересно железо делать новое, которое никто не умеет делать. Я давно живу этими интересами.
- Замечательно. Только ваши возможности ограничены.
- Да, я здесь потерял немножко. Меня убрали где-то из континентальной Европы, где-то убирают из США. Это неприятно, потому что хотелось бы в Америке тоже что-то получить. Зато я получил гораздо большее, если уж говорить про личное удовлетворение. Я хожу зачастую по городу и не верю даже, что все, конец, все закончилось. Вот то ощущение, которое вы испытывали, когда приезжали на могилу к отцу, я же тоже прихожу на могилу к отцу, я тоже иностранец, у меня тоже русский паспорт был. И каждый раз приезжая к себе в город, я сдавал миграционную карту. На протяжении 20 лет. Ощущение постоянного унижения присутствовало. Я от него избавился теперь. Так что я тоже заработал морально. Можно сказать, эгоистично поступил.
- У вас на Украине тоже есть бизнес-интересы?
- На Украине уже нет бизнеса.
- Но были?
- Да, мы контролировали больше половины украинского рынка по нашему сегменту — 60%.
- А что с ним случилось? Его как-то экспроприировали или заблокировали?
- Фактически да. Во-первых, сегодня Украина рухнула как рынок. А во-вторых, владельца компаний, хотя я там уже не владелец, ищут. Он объявлен в розыск.
- Введены санкции персональные, да.
- Сегодня пока не реально продавать наше оборудование на Украину. Штаб-квартира продажи на Украине была в Севастополе, называлась «Таврида Электрик Украины», 120 человек сидели в Севастополе и занимались.
- Электрооборудование, переключатели интеллектуальные?
- Выключатели, реклоузеры, комплектные распредустройства.