Автор Тема: Мнение или критика (или кто на что имет право)  (Прочитано 36956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Или : "критикуя - предлагай"?!
Критикуя, обсуждая или даже просто описывая выступление какого-либо всадника я, типа, должен предложить ему:
1) лошадь
2) поездку на турнир
3) коррективы в тренировочный и стартовый план.

Это, типа  :rolf: камень в мой огород?  Хоть бы уж процитировали верно известный афоризм  ;)

Какую информационную нагрузку будут нести личные наблюдения в стиле "ой, видела П. - как у нее посадка испортилась. Да и кони ни к черту, даром что 3 коня уровня БП и живет и тренируется за границей. И куда катится наша выездка?"
Это будет существенно интересно для общественности? Некое "компетентное" мнение некоего форумчанина (к коим и себя отношу)? От этого улучшится ситуация в нашей выездке и мы выиграем ЧЕ/ЧМ/ОИ? От того, что мы обсудим тут, как все плохо?

Мы что тут?: правление колхоза, МОК, ФЭИ или хотя бы ФКСУ?  :shocked:

Нет, сборище критиканов. Зачастую, анонимных.

А мне интересно. Именно из таких вещей формируются мнения. Мне интересно, что происходит и что откуда появляется, кто перспективен, а кто нет, и если я доеду до пограничного столба "на Европу", стоит ли ехать дальше. Потому что я не хочу зазря терять время, деньги и нервы, которых и так потеряется, чем меньше, тем лучше.

Потому что все здесь, да и в любом спорте, живляться (не помню рус.слова) слухами и сведениями от ОБС. И ничего зазорного в интернет-дискуссии нет. Секретов не откроют, атомную бомбу не продадут. А потребность в информации есть все равно. И если смешно читать, то зря. С малого очень многое начинается, это все кусочки целого и информация "между своими" так же.


Fabiola

  • Гость
Цитировать
ну, у нее такой подход - неистовая и непогрешимая вера в титанов.

хто до чого доріс у того і такі підходи!!!! :sarcastic:  ... я ще можливо не набрала "потрібної ваги" критикувати ТАК, тож і реагую зі своєї колокольні  :hehe: ... впринципі головне розуміти, що в кожного є своя думка і всим не вгодиш  :yes: ... далі буде... в любому випадку приємніше спілкуватись з опонентом із здоровим глуздом, який може якщо не змінить думку, то просто  прийме іншу, як протилежну своїй, а не почне дискусію з плавним переходом на особистості ... а істина в спорах рідко народжується, за виключенням коли два опоненти розумні...тільки от розумні один з одним не спорять ... на те вони і розумні  :rolf:
Тулуза, взаємно, я вже написала чому саме був мій випад проти критики, не бачу криміналу і впринципі суті подальшого спору теж :)

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Цитировать
От этого улучшится ситуация в нашей выездке и мы выиграем ЧЕ/ЧМ/ОИ? От того, что мы обсудим тут, как все плохо?
ээээ...ну,собственно,как уже говорилось,ежели мы будем только восторгаться или вообще никак не реагировать,это тоже мало шо изменит..

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Саш, ну зачем мне политические сайты? Политика грязная сама по себе, и сравнивать их критику с нашей - неохота. Да и разница какая? Я сказала чистую правду, что спортсменам критика наша будет смешна, кому-то - интересна. И слава богу.   :smile3: Я не высказывалась относительно того, кто чего должен или не должен говорить, не стоит мне приписывать этого. Я не соглашалась с мнением. всё. Фан-клуб Наталки? окей, пусть будет так, раз я действительно уважаю людей, которые там работают. А рот я, пардон, никому не затыкаю.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Цитировать
ну, у нее такой подход - неистовая и непогрешимая вера в титанов.

хто до чого доріс у того і такі підходи!!!! :sarcastic:  ... я ще можливо не набрала "потрібної ваги" критикувати ТАК, тож і реагую зі своєї колокольні  :hehe: ... впринципі головне розуміти, що в кожного є своя думка і всим не вгодиш  :yes: ... далі буде... в любому випадку приємніше спілкуватись з опонентом із здоровим глуздом, який може якщо не змінить думку, то просто  прийме іншу, як протилежну своїй, а не почне дискусію з плавним переходом на особистості ... а істина в спорах рідко народжується, за виключенням коли два опоненти розумні...тільки от розумні один з одним не спорять ... на вони і розцмні  :rolf:
Тулуза, взаємно, я вже написала чому саме був мій випад проти критики, не бачу криміналу і впринципі суті подальшого спору теж :)


мне важно услышать в ответ на мои посты, в чем я не права по сути. правда, важно. это более ценно чем "да как ты смеешь". как-то так.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Саш, ну зачем мне политические сайты? Политика грязная сама по себе, и сравнивать их критику с нашей - неохота. Да и разница какая? Я сказала чистую правду, что спортсменам критика наша будет смешна, кому-то - интересна. И слава богу.   :smile3: Я не высказывалась относительно того, кто чего должен или не должен говорить, не стоит мне приписывать этого. Я не соглашалась с мнением. всё. Фан-клуб Наталки? окей, пусть будет так, раз я действительно уважаю людей, которые там работают. А рот я, пардон, никому не затыкаю.

парадокс в том, что информацию (то за чем я обращалась), я получила именно от тебя и владвована. за что и благодарна. хотелось бы больше, но шо є, то є. ось так  ;)

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Fabiola
Про "орало" - не образило, а еее... здивувало. :) Нібито на Kisa Ви не схожі...
А загалом нічого особистого - все ОК - людина Ви щіра, але імпульсивна. Роботи Ваші подобаються - а це, часом, найважливіше.
Таким чином і зробимо, якщо не світ, то УКП, кращім за політичні сайти, я к би він цьому не опирався. :) І більше про те, що нас поєднує, а не про подразливі особи.
Щодо мого сайту - цікаво почитати Вашу думку, але все ж мабуть не тут.

Fabiola

  • Гость
Цитировать
это более ценно чем "да как ты смеешь". как-то так.

прийму до відома побажання "клієнта"...наступного разу буду фільтрувати свій базар  :girl_haha:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Вот, рекомендую обсуждение (стырено с сайта Вестфален) - пусть кто-то скажет мне, что подобные обсуждения читать неинтересно!

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11&i=41273&t=41273

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Девушки
Там в темке про КДТ наконец-то ссылочка на информативную статью появилась...

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
А мне интересно. Именно из таких вещей формируются мнения. Мне интересно, что происходит и что откуда появляется, кто перспективен, а кто нет, и если я доеду до пограничного столба "на Европу", стоит ли ехать дальше. Потому что я не хочу зазря терять время, деньги и нервы, которых и так потеряется, чем меньше, тем лучше.

Потому что все здесь, да и в любом спорте, живляться (не помню рус.слова) слухами и сведениями от ОБС. И ничего зазорного в интернет-дискуссии нет. Секретов не откроют, атомную бомбу не продадут. А потребность в информации есть все равно. И если смешно читать, то зря. С малого очень многое начинается, это все кусочки целого и информация "между своими" так же.

Ну и где же хваленые сведения ОБС?
Чего никто не задался вопросами из серии:
- где делся член БП сборной прошлого года Импрессарио? Почему на нем не выступает ни Герсименко, ни никто? (выступал же ш, и не плохо)
- почему все таже достославная кобыла Шарада бегает н-й год по малым, а не большим? почему не представляет достойно Украину в больших ездах?
- куда делась масса народу, стартовавшая в прошлом году по малым (теже николаевцы и т.д.)? почему не стартуют в больших?
ну и т.д.

Чего бы не отследить тенеденции? Почему из достаточно успешных лошадей уровня МП никто не выступает по БП? Что мешает людям это делать?
Один Ю.Ковшов Амира подготовил. Один. Из всей массы. Не купил.
Плюс Н.Попова с Велкомом. Плюс 2 коня у Полины.
Минус Импрессарио.
Усе.  Все изменения за год.

Вот когда будет у нас, как в России, по 50 чел., после отборочных, участвовать в Чемпионате России, - тогда и можно задаваться вопросом "почему в сборную отобрана пара не европейского уровня" и далее по тексту.

А так - любой член сборной как минимум заслуживает уважения за свой труд.

ИМХО.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Всё, что не касается основной темы дискуссии, было удалено.
Администрация.