Автор Тема: Как приучить стоять в ватниках?  (Прочитано 20080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить стоять в ватниках?
« Ответ #12 : Октябрь 11, 2008, 08:41:17 »
В бинтах он тоже стоять не хочет  :( какие еще есть идеи?


Оффлайн Джоник

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить стоять в ватниках?
« Ответ #13 : Октябрь 12, 2008, 18:19:29 »
Можно придумать "отвлекалку" - игрушку, например. И конь будет занят изучением нового предмета. Ведь многие вредные привычки у лошадей появляются именно из-за скуки.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить стоять в ватниках?
« Ответ #14 : Октябрь 12, 2008, 19:26:33 »
Цитировать
Есть какая-то дрянь, она не воняет, а печет во рту. Это смесь на основе перца Чили. Название попытаюсь узнать ближайшее время. Одна знакомая это дело испробовала - помогло. У неё тоже такой конь-гурман был. Любитель вонючек...
называется - Антибит http://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/process/locale/en_US/page/5230901.html мой тоже любит ногавки и попоны порвать,а этот спрей его останавливает,правда я брызгаю почти каждый день,лошадям ничего,а люди в конюшню заходят и сразу первое время чихают и кашляют.
Цитировать
Ashtwing - чтобы перетянуть флисовыми бинтами нужно тянуть двумя руками и упереться ногами  sarcastic
не получится вобщем  yes
я тоже ставила ватники и бинтовала сверху флисовыми бинтами,пока раз не пришла на конюшню,а сухожилие перетянуто бинтом так сильно,что сверху,в месте гриффельной кости огромнный отёк...конь грыз бинт и затянул сам так сильно.теперь-никаких бинтов

Оффлайн viva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить стоять в ватниках?
« Ответ #15 : Октябрь 12, 2008, 21:37:34 »
 Очень просто, покупаете в супермаркете обычный соус  ТАБАСКО который сделан из маленьких красных перцев, только не зеленый а красный, наливаете  в маленький ручной пульвелизатор которым спрыскивают комнатные цветы, добавляете немного воды чтобы был более жидкий и мог свободно проходить через пульвелизатор и прыскаете на те места где может грызть лошадь, или там где она прикусывает . Можно не разбавлять а лить прямо из бутылочки. Этим методом пользуются даже в самых известный конюшнях на западе. Желаю удачи.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить стоять в ватниках?
« Ответ #16 : Октябрь 13, 2008, 16:01:10 »
Спасибо за совет! Обязательно попробую и о результатах отпишусь

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить стоять в ватниках?
« Ответ #17 : Октябрь 14, 2008, 16:36:23 »
Спасибо за совет! Обязательно попробую и о результатах отпишусь
Напишите плиз про результат (сижу сейчас сшиваю, то что от моих ватников с бинтами осталось :sarcastic:)

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить стоять в ватниках?
« Ответ #18 : Октябрь 29, 2008, 13:33:30 »
Кажется получилось  :glad: коняга уже 3-й день стоит в ватниках. Соус табаско найти так и не удалось, попробовала аджику (пульверизатор умер сразу, так что раствор наносила губкой) + для верности посыпала дополнительно красным перцем. 1-й день он еще пытался снять ватники (1 таки снял), но потом успокоился. Буду надеяться, что эффект окажется постоянным

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить стоять в ватниках?
« Ответ #19 : Октябрь 29, 2008, 16:02:19 »
Кажется получилось  :glad: коняга уже 3-й день стоит в ватниках. Соус табаско найти так и не удалось, попробовала аджику (пульверизатор умер сразу, так что раствор наносила губкой) + для верности посыпала дополнительно красным перцем. 1-й день он еще пытался снять ватники (1 таки снял), но потом успокоился. Буду надеяться, что эффект окажется постоянным
Блин, а у меня на передних ногах сьел, при том, что я густо их намазала соусом чили "супер острый" (сама пробовала нка вкус, чуть язык не отвалился). Задние не трогает, а передние хоть бы хны. Надо было ему наверное еще солью посыпать и петрушечку воткнуть :sarcastic: Если найду еще какие-то старые ватники, то попробую посыпать красным перцем сверху

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить стоять в ватниках?
« Ответ #20 : Октябрь 29, 2008, 20:34:23 »
Попробуйте. Моему только соус очевидно не помогает. В 1-й день я сверху по соусу перца почти не втирала, так 1 ватник все же не выдержал. А вот когда перца стала добавлять "від щирого серця" вроде подействовало. Кстати, страдают тоже только передние ватники, видно до задних дотягиваться неудобно.