Автор Тема: Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((  (Прочитано 23629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Помогите спасти лошадь от мяса!!!!!!! Кобыле всего 7 лет,а сельские уже сделали её старой и безнадёжной ,хотя жизнь только начинается. Кобыла обсолютно здорова и носит в своём утробе малыша. Мясник запросил за неё 10 000 грн (т.к. на мясе он больше заработает) У меня сейчас есть только тысяча,осталось ещё 9 000 грн (можно и 8 000гнр, ещё тыщу я достану). Жить девочке осталось 2 недели (это мне дали такой срок на сбор денег. ) Я понимаю,что не знакомому человеку помочь-это как то.................,но ведь Вы поможете сразу двум лошадям.(на неродившегося малыша у него тоже мясные планы,а срок выжеребки где-то в начале мая(((((((((((((() Я прошу Всех,кто сколько может,хоть 2грн,хоть50грн,Всех кому не безразлична судьба этих лошадей. Я уже выкупала 2-х лошадок с мяса,но то было лето и у меня был зарабаток (частное такси). Вот мой счёт в банке 26397 Хелемеря-Бондарь Марина Петровна (это Ощадбанк) Фото прошлагоднее (у знакомых было). Буду благодарна каждому кто внесёт свой вклад в жизнь этой красавици :unsure:


Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #1 : Март 19, 2012, 07:41:28 »

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #2 : Март 19, 2012, 07:45:44 »
Она б.-п.? Рост?
Может, у кого-то из участников форума есть деньги и сейчас ищет себе лошадь?
Дайте чуть больше информации (и более свежие фото), вдруг кто-то другой заберёт себе и вложимся в сроки.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #3 : Март 19, 2012, 07:49:26 »
и где находится кобыла?!

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #4 : Март 19, 2012, 08:20:33 »
Вы хотите забрать девочку себе?
А поторговаться с мясниками можно?, мне кажется, что 10000 - это не мясная цена... :unsure:

Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #5 : Март 19, 2012, 08:21:41 »
Кобыла б/п рост до 150см (точно не измеряла) Стоит в с.Красногорка(траса Феодосия-Керч). Дело в том что я уже отдала мяснику 1 000грн ,чтобы он её подержал еще немного(пока я остальную сумму соберу) Еслиб я не дала задаток,то кобыла была бы отправлена на мясо 17 марта. Поэтому и прошу помочь мне

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #6 : Март 19, 2012, 08:31:51 »
Это совсем не мясная цена, в Крыму мясники берут лошадей живым весом по 10 грн, продают максимум по 12, обычные крымские лошади весят около 400 кг, то есть лошадь по мясу не стоит больше 5000 грн, если очень жадные мясники или играют на чувствах - могут запросить 6000-6500, но это редко...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #7 : Март 19, 2012, 08:34:18 »
это смешно....за 10.000 грн можно с завода купить двух!!!молодых породистых перспективных лошариков ростом уже за 160 см....мясник играет на ваших чувствах...или вы на наших....

Оффлайн Фаворитка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #8 : Март 19, 2012, 08:46:29 »
Знаете здесь не оф-топ.......... И то что он реально за неё захотел 10 000грн так это правда......... Они выкупают лошадок за копейки,а если выкупить у них,то цены всегда скачут.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #9 : Март 19, 2012, 09:52:37 »
Обычно мясники в Крыму ставят сверху 1000-1500 грн, скажите кто именно Вам назвал эту цену, как зовут мясника? и кде он обитает?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #10 : Март 19, 2012, 09:57:16 »
Кобыла б/п рост до 150см (точно не измеряла) Стоит в с.Красногорка(траса Феодосия-Керч). Дело в том что я уже отдала мяснику 1 000грн ,чтобы он её подержал еще немного(пока я остальную сумму соберу) Еслиб я не дала задаток,то кобыла была бы отправлена на мясо 17 марта. Поэтому и прошу помочь мне

Если за это время найдётся реальный покупатель, так пусть заплатит все 10тыс.грн., из которых 1тыс.грн. вернётся Вам.
В любом случае желаю удачи кобыле и всем принимающим участие!

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Жеребая кобыла на мясо.......(((((((((((((
« Ответ #11 : Март 19, 2012, 10:06:28 »
 :swoon: