Автор Тема: Чистокровки на мясо, 2 дня .....  (Прочитано 27544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marine

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #24 : Апрель 07, 2012, 15:25:41 »
Женя вы  Героиня :yes:!! :ok:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #25 : Апрель 07, 2012, 17:00:53 »
Кобыла дошла в Мариуполь нормально. Женя вы большая молодец. Еще лошадиные жизни спасены. И девчонкам респект, такой марш бросок, по ужасному непрекращающемуся ливню.

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #26 : Апрель 07, 2012, 18:12:37 »
 :kon19:

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #27 : Апрель 07, 2012, 18:38:58 »
Это не я герой, а люди, которые поверили абсолютно чужому человеку и привезли деньги,  конники Мариуполя,которым  просто огромное СПАСИБО, не смотря на ливень девочки верхом проехали около 20 км и помогли провести абсолютно дикую кобылу от конзавода до конюшни...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #28 : Апрель 08, 2012, 05:22:33 »
Женя, больше пяти десятков лошадей за полтора месяца - вообще немыслимая циферь.
Хочется, чтобы все лошади, которых Вам удалось вытащить из колбасы, были в достойных руках.

з.ы. и зачем Вам "эквихелпы", если Вы сами растолкали по всей Украине такое поголовье?  :sarcastic:

Женя, правда, искренне восхищаюсь)))

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #29 : Апрель 08, 2012, 05:39:38 »
Да уж, проделана огромная работа.
Как хорошо, когда есть люди , готовы всегда придти на помощь. Которые не откажут , мотивируя тем, что чего там еще в разработке, и нет возможности помочь.
Женя ты молодец. За такое время ты смогла подключить и заинтересовать очень много людей, при этом успевая оказывать помощь другим животным и заниматься своими семейными делами.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #30 : Апрель 08, 2012, 06:08:14 »
Все это капля в море.... Здесь нужны изменения на законодательном уровне ,иначе этот конвеер не остановить никогда. Мы пристраиваем одних, а на их место появляються на свет другие. Вчера я встречалась и созванивалась с несколькими людьми, которые работают в инициативной группе с министром экологии, необходимо будет составить  обращение на имя председателя Межведомственной рабочей группы, министра экологии Злочевского с просьбой  перевести лошадей из категории сельхозяйственных животных в категорию домашних животных. запретить  или  хотя бы  ограничнить забой лошадей, по крайней мере максимально прикрыть часные бойни, а самое главное, на мой взгляд, как ограничить безконтрольное разведение лошадей. Есть большая группа людей, которые готовы поддержать эту инициативу. Я очень надеюсь, что у нас есть грамотные юристы, которые могут помочь толково составить такое обращение и оно должно быть подписано как можно большим кол - вом людей.
Я понимаю, что это все очень сложно, но шанс провести это все есть. Кроме лошадников к этому обращению присоедениться очень много других людей, зоозащитников и не только в Украине, но толчок должен идти от нас.

Оффлайн Horsy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Horses in my blood...
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #31 : Апрель 08, 2012, 06:58:40 »
Это было бы просто замечательно!! Ведь нужно с чего-то начинать! Справедливость должна восторжествовать наконец-таки!!!
П.С. Простите, - эмоции!! :(

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #32 : Апрель 08, 2012, 07:33:34 »
А что значит бесконтрольное разведение лошадей? А как можно это контролировать или регулировать?
И разве регулируется как-то размножение домашних животных? Что-то бездомных собак меньше не стало h:cry

Перевести лошадей из ряда с/г животных? ... Тогда, автоматически Минагрополитики сразу перестаёт отвечать за эту отрасль. И тогда, какое ведомство будет регулировать вопрос коневодства в Украине?...
Помню, как собачники обращались в Минагро чтобы они взяли контроль над собаководством Украины, т.к. много людей были не довольны монополией Кинологического Союза. Им отказали, т.к. собаки - это не с.г. животные.
Что-то в Ваших инициативах не продумано...
Лошади сдаются на мясо по всему миру...и в государствах с более развитых коневодством и "нормальным"правительством...
 :(

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #33 : Апрель 08, 2012, 07:57:09 »
Я думаю, один из корней проблемы в том, что согласно законов Украины, племенные хозяйства для соответствия своему статусу обязаны выполнять определенные количественные нормы содержания и воспроизводства поголовья. Т.е. если хозяйство не может содержать 60 племенных кобыл и отчитываться ежегодно о получении от них жеребят в количестве 75%, то оно может потерять статус племзавода. Для племрепродуктора - это минимально  10 маток. Вот и тянутся заводы, не смотря на финансовые трудности, отсутствие условий и спроса, неизбежное снижение качества, чтобы отчитаться за эти 45-50 жеребят, судьба которых в дальнейшем никого особо не интересует. В тоже время частный владелец, обладающий 1-2 высококлассными породистыми кобылами, лишен возможности официально участвовать в селекционном процессе, получать племенные документы на жеребят, аттестовывать жеребцов. Надеюсь, когда-нибудь эта сторона проблемы все же будет законодательно приведена к современным реалиям.

Оффлайн Кот-и-Пёс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #34 : Апрель 08, 2012, 10:13:50 »
по поводу регуляции численности бездомных собак. Пока в Одессе работала программа стерилизации бездомных животных Немецким приютом (на нее выделялись деньги из горбюджета при мэре Гурвице) - численность бездомных животных заметно сократилась. Собак вылавливали, привозили в приют, стерилизовали, держали положенный период времени, пока шов заживет, потом выпускали точно в то же место, где их взяли. Сам такое видел. Немцы - весьма порядочные люди.
Пришли синие к власти - и теперь у нас собак просто безобразно травят и стреляют. Защитники животных на ушах, строчат письма в Евросоюз, хотят отменить Евро 2012.

С лошадьми, как я понимаю, ситуация похожа. Зачем давать тем конезаводам плодить по 50 голов в год тех же УВП, а потом они не распродаютя - пускать на мясо. Это же просто каннибализм какой-то, каменный век. Да отберите у них лицензию, кто таким занимается!!! Я понимаю, что таких дофигища, сидят и ручки потирают. На них нужно найти управу.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Чистокровки на мясо, 2 дня .....
« Ответ #35 : Апрель 08, 2012, 10:30:46 »
Их наоборот государство "заставляет" повышать рождаемость... И никого не волнует, что ты будешь потом с этим поголовьем делать.
Большинство конезаводчиков готовы сократить поголовье, но тогда они лишаться статус племенных хозяйств. А вот сам статус как-раз и не зависит от качества поголовья.. главное количество лошадей определённой породы.
Ведь наша государственная программа по коневодству направлена на "збереження" поголовья, а не на улучшение качества. Поэтому и дотации с бюджета выделяются именно на сохранение и увеличение поголовья лошадей. 
Не было бы этих "халявных" денег, гляди и проблем таких было бы меньше.