Автор Тема: Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!  (Прочитано 30159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #36 : Апрель 14, 2012, 07:02:30 »
Бинты, марлю, левосил и фенилджект передам сразу после праздника, антигистаминные препараты вам назначили? Супрастин или дексаметазон?


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #37 : Апрель 14, 2012, 07:02:48 »
Плохо что пони сначала работает в прокате, зарабатывая для хозяина деньги, а потом оказывается, что лечить его не за что  :( Хотя это и не значит, что не нужно ему помогать.
Я очень благодарна, что есть человек, который мне занял денег, без миллиона вопросов, почему он худой, косой, кривой и волосинка у него не правильно торчит...
Poni, а ты хочешь сказать, что не катаешь прокат по пляжу на Афоне????
По-моему, вопрос не стоял о том как плохо и бесчестно на лошадях и пони катать прокаты... Вопрос вообще ни о чем не стоял... Или Пони параллельно где-то попросила несколько тысяч на лечение Афона? Зачем на личности переходить? При том на те, которые к делу не относятся. У вас уже и так тут хватает в теме "приятностей" не по теме...
А по поводу занял денег без миллиона вопросов... Так люди разные бывают - это раз. Ключевое слово "занял", а не "дал безвозмездно" - это два  :pardon:

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #38 : Апрель 14, 2012, 07:02:58 »
Понятное дело, что и по просьбе и согласия. А больше всех о помощи Вас просит Идальго!!!
Номер карты моего мужа, сбором средств и оплатой операции занимаюсь я.
Ладно господа, лирика это классно, а я поехала разыскивать вербу, что бы ему снять боль и заступать на дежурство.

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #39 : Апрель 14, 2012, 07:05:53 »
Бинты, марлю, левосил и фенилджект передам сразу после праздника, антигистаминные препараты вам назначили? Супрастин или дексаметазон?
Спасибо! Нет, антигистаминных не назначали.
 

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #40 : Апрель 14, 2012, 07:11:27 »
Гараж, а если бы не занял, Идальго уже не было бы. Кроме этого пожертвование в фонд лечения тоже внес.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #41 : Апрель 14, 2012, 07:43:20 »
Снять боль вербой  h0.0 ?, а я поняла - это ирония. Властелин, я созвонилась с вашими ветами, ситуация с Идальго , намного сложнее, у него ещё и проблеммы с печенью. Жаль , что вы не хотите ничего рассказывать, стесняться тут не уместно. Инфа для форумчан: сумма за лечение Идальго намного больше 9000 гр.(9000 стоит только сам аппарат илизарова) Понь сбежал и получил травму ночью или даже вечером, обнаружили травму утром. не знаю что там за хозяева, но организацию спасения взяла на себя Властелин , со слов ветеринара,если бы не она поня-бы не спасали, т.к. он был очень тяжёлый и рана уже была не свежая. На сегодняшний день рана чистая, нога розовая( т.е. ишемии нет, кровоснабжение ноги не нарушено). но беспокоит проблемма с печенью и интосикация. Долг перед клиникой порядка 1500 гр. В понедельник закину Вам пару сотен,больше не могу, а вместо вставания в позу побольше-бы освещали ситуацию  h:hi:

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #42 : Апрель 14, 2012, 07:56:55 »
Спасибо. Я в позу не встаю. Просто на самом деле очень устала, через ночь с Идальго сижу. Да, лечение будет стоить дорого, но я уверена, что мы со всем справимся!!!

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #43 : Апрель 14, 2012, 08:11:11 »
Держитесь, я со своей кобылой трое суток в конюшне жила, так что не жалуйтесь на усталость, и там ваша вет сказала,что у неё есть бонхарен по 450 гр. - это шара и он очень не помешает т.к. у Идальго сочетанная травма с нарушением целостности суставной сумки, правда чуть позже. И всё-же подумайте о других руках для этого поня в последствие, что-то мне подсказывает, что не всё там гладко у его хозяев ИМХО.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #44 : Апрель 14, 2012, 08:31:37 »
Бабайка,спасибо за инфу.....Это я хотела услышать,хотя и догадывалась.Пончику выздоровления,Кире сил и терпения.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #45 : Апрель 14, 2012, 08:37:31 »
Спасибо Властелин за телефон ветеринара, эту инфу она предоставила, Идальго будут менять антибиотик, нужны препараты для поддержки печени, в идеале эсенциале, но он дорогой и хозяевам не по карману, может у кого есть - поделитесь!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #46 : Апрель 14, 2012, 18:11:41 »
Poni, а ты хочешь сказать, что не катаешь прокат по пляжу на Афоне????
Смеешься?)))))))))  :sarcastic: Я три года искала человека, который согласился бы на нем шагать хоть иногда так и не нашла  :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Помогите спасти пони с переломом ноги!!!!
« Ответ #47 : Апрель 14, 2012, 20:01:26 »
Спасибо всем переживающим за нас!
Только что приехала с конюшни. У Идальго все более-менее, нога сухая, воспаления пока нет. Стараемся его массажировать каждые 1,5 -2 часа, очень сильно переживаю за то что может начаться ламинит. Завтра ветеринар даст мне полную карту лечения, сразу напишу тут. Эссенциале мы уже колим.
Огромная просьба, давайте не засорять тему флудом!!!!