Автор Тема: Кобыла Тихоня, 21 год, нужны руки финансы на выкуп  (Прочитано 32921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
ничего, я уже об этом говорила, они фактически на мясе, насколько я знаю, можно максимум накладную на мясо взять,  в Александрии этот вопрос ожно было решить - здесь нет.
Если Вы лошадь у мясников, в селе или у перекупщиков выкупаете, Вы тоже оформляете договора и все остальное?
Если так стоит вопрос можно поехать и купить абсолютно официально себе племенную кобылу, причем не за деньги форума, а за свой счет и явно не за эту сумму и оформить все необходимые документы


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Если я что то понимаю, лошадь берется не ради спасения, а для чего то другого. Для дальнейшего воспроизводства. Иначе зачем на нее требовать документы? По мне,так все равно есть на нее документы или нет. Главное что бы лошадь жила в свое удовольствие.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Тогда, если собственность остается за продавцом, то это аренда лошади. Да, я хотела бы иметь жеребят от  породистой УВП. В первом посте оговаривался возврат форумных средств.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
и опять не за рыбу грош!!! хватит сопли пускать...человек хочет,может, покрыть...это всю жизнь была матка, так она и будет в таком плачевном состоянии,если её не крыть! Если покроет и кобыла зацепит, он поправится и выглядеть будет отменно!  Уже в Терыной теме навыступались на эту тему... :sarcastic:
Аляска5, кровь вы можете сдать, и можете подтвердить происхождение, если родительская кровь есть в базе данных. Если нет, тогда официального паспорта с породой УВП не получите, т.к. естессно родителей в живых нет и где похоронены никто не скажет.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
А кто тут сопли пускает? Если человек хочет и может- пусть купит и делает что хочет h:hi:
При чем тут Терына тема h0.0

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Терына тема притом,что если лошадь выкуплена форумом,то она не может ни рожать,ни бежать...НИЧЕГО...только жить.Вы понимаете ,что это МАТКа,возрастная и ей для здоровья надо жеребеть???Что б жить и хорошо себя чувствовать.И что плохого что человек хочет от нее жеребенка и есссстесссно доки на кобыль.???И доки тут больше нужны для малыша а не для кобылы.ННо Аляска-Хозяин точно есть в базе да и мать думаю есть....сдадите кровь и подтвердите происхождение.Полтава недалеко от Харькова.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
. В первом посте оговаривался возврат форумных средств.
Это, товарищи, повторение "Терыной темы" :hehe:, там тоже самое оговоривалось. А потом еще кучу всего оговорилось, плюс ко всему расходы, которые на нее затратились :sarcastic:
Аляска- хотите породистую племенную лошадь- купите сами. И у Вас будет лично Ваша лошадь.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
это МАТКа,возрастная и ей для здоровья надо жеребеть
о как?!!!
аргумент железобетонный
новое слово физиологов

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Да, я хотела бы иметь жеребят от  породистой УВП. В первом посте оговаривался возврат форумных средств.
Почему бы и нет, если лошадь в свои годы еще способна оставить приплод. Главное, привести ее в нормальное состояние. По поводу крови и подтверждения не переживайте, кровь ее самой наверняка есть, и подтвердить соответствие проблемы не составит. Кобыла сама записана в племенную книгу ( под №1187 ), и ее приплод там зарегистрирован, так что и его кровь регулярно сдавалась. Происхождение очень хорошее, как по материнской так и по отцовской стороне, в молодости она без проблем ходила под седлом и показала незаурядные прыжковые способности, я эту лошадь знаю лично.
 Я считаю, если человек возвращает взятые во временное пользование средства, то и отчитываться о своих действиях в дальнейшем он не обязан. А пока все тут спорят кто кому и что обязан, лошадь тихо мирно уйдет на колбасу и все останутся удовлетворены собственной правотой.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
в Терыной теме НИКОГДА не оговаривалось возврат форумных средств-ТОЛЬКО при продаже!!!!
и если зоотехник с там жутким стажем не знает,что матку(заводскую) для ее же блага надо иногда крыть-идите обратно в техникум....

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
нина......не т что 100+ 100000000000000000000+++++++++

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
именно в таком возрасте - жеребость пана*ея для здоровья