Автор Тема: БЕСПЛАТНО... Заберу лошадь, для эко-реабилитационный центр...  (Прочитано 36797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
LBB Знаете Вы наверное немного ошиблись  разделом. В этом разделе просят помощи для Лошадей, а не для людей. И я что-то не пойму кому Вы хотите помочь. Детям или деду? Как то все очень сумбурно и непонятно. :8):


Оффлайн LBB

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
LBB Знаете Вы наверное немного ошиблись  разделом. В этом разделе просят помощи для Лошадей, а не для людей. И я что-то не пойму кому Вы хотите помочь. Детям или деду? Как то все очень сумбурно и непонятно. :8):

Помочь детям, продолжить то, что дед пытается делать...

Wilderness

  • Гость
LBB Знаете Вы наверное немного ошиблись  разделом. В этом разделе просят помощи для Лошадей, а не для людей. И я что-то не пойму кому Вы хотите помочь. Детям или деду? Как то все очень сумбурно и непонятно. :8):

Помочь детям, продолжить то, что дед пытается делать...

а кто у вас дед? старый конник? бывший тренер? бывший врач? КАК он лечит людей??? какой у него опыт?
если исходить из "ухаживать-чистить-расчесать" то больше на зоопарк будет похоже, нежели на реабилитационный центр.
вы бы не лршадей искали в первую очередь, а профессионалов-людей.....
извините за категоричность.... но насмотрелась уже на всякие "центры" до зубной боли....

Оффлайн Alena_83

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Пока будут строится, лошадей можно обучать. А с какого возраста можно наилучшим способом обучать лошадь для нужной работы, с 20-ти лет, когда там есть старые привычки и нужно иногда тратить много времени на перевоспитание?

Обучение начинается не с 20 лет, конечно, но если мы говорим про реабилитацию - то, вообще-то, раньше 6 лет лошади не работают. Так же как и в спорте - с какого возраста лошадь перестает считаться молодой и выступает без ограничений?

Второе: кто будет обучать лошадей? Человек, который искренне считает, что "подойдет любая лошадь"? Смешно. Тем более, если говорить о реабилитаци - там совсем не любая. Очень строгие требования должны быть и к психике, и к экстерьеру, и к качеству движений. И не всякая молодая "пластилиновая" лошадь годится для дальнейшей подготовки. "Доморощенная" реабилитация достала уже!


Алесандра вы просто не внимательная... Там все написано, никто ничего не просит, есть просто предложения а ВДРУГ???. И все... Я же написал что лошадьми заниматся  буду я. Наверное слово помочь, у нас разное понимания... В моем понимании, это помочь деду. Который с детсва лошадьми занимаеться. Который уже не первый год проводит реабилитацию. А лично моя помощь, это материальная. Дать денег, и все, помчь в организационых вопросах... Неужели вы думаете, что я какуюту неопытную лошадь, или непонимающего роботника допущу к ребенку... Это смешно.. Я же написал, для реабилитации есть лошади которых воспитали, и которые уже лечат людей... Все будет строиться со всеми розрешениями, и стандартами... Роботники только которые понимают, и которые возьмут на себя обезательства за то что делают... Модых берем на вырост, чтоб через пару лет заменили тех которые щас работают... А любых берем для лагеря.... Тут идеться о том что кактатся на них никто не будет... Елементарное ухаживания... Чтоб понятно было, накормить выгулять, и розчесать... Если лошадь будет невминяемая канешно я ее не допущу ...

Я Вас вполне поддерживаю. Людям нужно помогать, а особенно деткам. По поводу опыта, если его у Вас нет, в этом случае действительно Вам нужно найти дипломированного специалиста, особенно для работы с детьми.

Оффлайн Alena_83

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
"Доморощенная" реабилитация достала уже!
[/quote]
Человек ясно сказал "Для реабилитации лошади есть... Все в этапе постройки. Щас землю узаконюем... А остальные лошади я решил для детского лагеря.."
Дальше говорит следующее:
"Нет он не закроеться..(проект) Его я финансировать буду как смогу..."
По поводу того кто будет заниматься с детьми, и дураку я думаю понятно, что это должны делать действительно дипломированные в этом направлении специалисты.
Цитирую слова LBB:
"А лично моя помощь, это материальная. Дать денег, и все, помчь в организационых вопросах... Неужели вы думаете, что я какуюту неопытную лошадь, или непонимающего роботника допущу к ребенку... Это смешно.. Я же написал, для реабилитации есть лошади которых воспитали, и которые уже лечат людей... Все будет строиться со всеми розрешениями, и стандартами... Роботники только которые понимают, и которые возьмут на себя обезательства за то что делают..."


Wilderness

  • Гость
не хочу никого обидеть... но лошади - не собаки. помимо ухода нужно воспитание.правильное воспитание. и боюсь, даже очень опытный дед с этим не справится.
так что начинайте не с лошадей, а с кадров. а опытные кадры уже сами лошадей подберут. не тех, кого отдадут, потому что не нужны, а именно необходимых лошадей.

пока все просто напоминает несерьезное отношение и непонимание собственной затеи.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Человек ясно сказал "Для реабилитации лошади есть... А остальные лошади я решил для детского лагеря.."

Дальше говорит следующее:
 Я же написал, для реабилитации есть лошади которых воспитали, и которые уже лечат людей...

Вы много знаете в Украине мест, где есть по-настоящему "воспитанные" лошади для реабилитации? Большинство пока придерживается мнения, что лошадь для реабилитации - это нечто по дешевке купленное спокойное колхозное, которое на шагу задними ногами попадает в след передних. И лошади для реабилитации в 99% случаев попутно работают в прокате, что неправильно само по себе.

Остальные лошади - для детского лагеря :glare: Ну вообще-то, под детей лошадки должны быть, как бы, не из разряда "остальных" :yes:

Wilderness

  • Гость
намерения хорошие....
методы достижения немного не те)

Оффлайн Alena_83

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Человек ясно сказал "Для реабилитации лошади есть... А остальные лошади я решил для детского лагеря.."

Дальше говорит следующее:
 Я же написал, для реабилитации есть лошади которых воспитали, и которые уже лечат людей...

Вы много знаете в Украине мест, где есть по-настоящему "воспитанные" лошади для реабилитации? Большинство пока придерживается мнения, что лошадь для реабилитации - это нечто по дешевке купленное спокойное колхозное, которое на шагу задними ногами попадает в след передних. И лошади для реабилитации в 99% случаев попутно работают в прокате, что неправильно само по себе.

С этим вполне согласна. Я нахожусь чуть больше года на Украине, и столкнулась с этой ситуацией.
В Франции, где я училась, лошадей для реабилитации отбирают практически отъемышами по очень многим критериям, потом работают с ними ГОДЫ, потом, в процессе этой самой работы уже идет постепенное отсеивание по мере возможности и трудоспособности. В результате из 10 лошадей 2 идут в работу с больными, а других лошадей продают или передают для занятий в детских кружках или клубах.
Но получается, что все упирается в деньги, потому как у нас в стране таких возможностей нет образно говоря "играть в рулетку", типа вырастет из нескольких один или два, а кормишь десять.
Я думаю, поэтому и ищут "универсальных лошадей" и чтобы в прокат, и детям, и больным, и туда и сюда...



Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Я думаю, поэтому и ищут "универсальных лошадей" и чтобы в прокат, и детям, и больным, и туда и сюда...

Это неправильно. "Универсальная" лошадь, как Вы описываете - несерьезно и непрофессионально. Это все равно, что "универсальная" лошадь для гладких скачек и вспашки огорода. Для реабилитации должна быть отдельная лошадь. Нет возможности это организовать - не надо заниматься профанацией. Это тогда не реабилитация, а катание детей-инвалидов. Иногда небезвредное.

Оффлайн LBB

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
LBB Знаете Вы наверное немного ошиблись  разделом. В этом разделе просят помощи для Лошадей, а не для людей. И я что-то не пойму кому Вы хотите помочь. Детям или деду? Как то все очень сумбурно и непонятно. :8):

Помочь детям, продолжить то, что дед пытается делать...

а кто у вас дед? старый конник? бывший тренер? бывший врач? КАК он лечит людей??? какой у него опыт?
если исходить из "ухаживать-чистить-расчесать" то больше на зоопарк будет похоже, нежели на реабилитационный центр.
вы бы не лршадей искали в первую очередь, а профессионалов-людей.....
извините за категоричность.... но насмотрелась уже на всякие "центры" до зубной боли....


Дед у нас тренер, и старый конник. Есть еще 2 тренера... Врач пока только на звонок приежает. 11 лошадей У нас лечится только 2 мальчика... Лошади с тренерами часто выступления делают...
По поводу зоопарка. Територия в 470гектаров. Там будет лагерь. а не зоопарк.. Только некоторые лошади учавствуют в лечении. Есть 2 которые в спорте учавствуют..

Оффлайн LBB

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Вы все так класно критикуете... Зачем. Никто из вас лошадь точно не даст... Если хотите предложить что-то серезное то пишите, сможете приехать все увидеть, лично пообщатся... А если нет то нечиго здесь вставлять свои мысли. Центр запустится, и будут хорошие професионалы. В проект вложено много денег... Будет много лошадей. И несколько разных видов. От украинских скакунов, до арабов.... Все будет высоко... Он может и будет носить бренд LBB. Так что кому интересно сможете через год уже готовый увидеть... Было браньше, но розрешения долго делаються. И строительство большое.