Автор Тема: Хочу завести лошадь тема закрыта  (Прочитано 18759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Леонидович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Хочу завести лошадь
« Ответ #12 : Май 28, 2012, 07:49:09 »
 h:DD
А у деда и нет конюшни  :sarcastic: Есть в деревне такое понятие "двор" - не двор перед домом, а ДВОР в котором скотина живёт, эдакая пристройка к дому через сени, вроде большого сарая, там у каждой скотинки свой закуток: для коровы отдельная загородка, для овец под сенями пространство отгороженное, для лошади свой угол 3х3 отгорожен, курям насест между коровой и конём жерди устроены ,а так они по всему двору свободно лазят с выходом на улицу. Вобщем всё просто и рационально. Вообще я к тому, что в селе или деревне не надо человеку финансовую спроможнисть вменять (если только он не местный алкаш), скотину прокормить проще - это не город.
 А какие бывают ужасные конюшни , я знаю - видала, и не только в Харькове


у нас такой же "дед" есть) кобыла поперек себя толще. спрашиваем - чем кормите?? он так скромно, глядя на ноги - да так, на лушпайках отъелась) (лушпайки - очистки овощей)))


Оффлайн Irina VH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Хочу завести лошадь
« Ответ #13 : Июнь 04, 2012, 14:08:13 »
Так Вам тогда в купле-продаже надо было темку создать:"куплю коня в рассрочку" , а то у нас в "Нужна помощь" ещё и флюрографию у Вас затребуют, не то что средства на содержания коня  :sarcastic: У меня вот дедушка в Рязанской области в деревне живёт- 80 лет ему, солько помню - всю жизнь у него лошади были, а денег особо и небыло, было такое, что и за трудодни в колхозе работали , и зерном ЗП давали, и старенький он уже, но кони откормленные всегда были, бывало и заболевали - лечил, не мог вылечить - резал, это жизнь. А теперь вот думаю надо его за это к ответственности привлеч - как он смел коней держать без левады огороженной , без денег, да ещё и работать на них-в плуг запрягал  :g_shock: Да и с Парелли не знаком был и расчищал не раз в 2-3 месяца Ужасть . Всё - теперь с дедом даже разговаривать не буду  :hehe:


     Спасибо Вам за такой текст! Честно, так по-доброму и, главное, в самую точку!

Оффлайн DIFITSIT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Хочу завести лошадь тема закрыта
« Ответ #14 : Июнь 13, 2012, 09:49:12 »
присоединяюсь.    Бабайке низкий поклон.   по доброму,так,   но как умыла...

Андрей Леонидович, Вам удачи.