Автор Тема: Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.  (Прочитано 22402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
На Дубровском конном заводе стоит молодая кобыла, которую собираются сдать на мясо, через ее слепоту. Не видит она с рождения, оставляли в матки так как у нее шикарные родители, да и она очень не плохая кобылка. Но, как всегда есть это НО...., некому с ней заниматся, а с табуном она ходить не может.
 Есть предположение, что она немножко видит на левый глаз, но очень плохо.
Зовут ее "Хорошая погода". Ей 3 года, она русская рысачка (мама - Погода, папа - Хум хамер хироу). Она очень добрая, тянеться к человеку и хочет общаться.
Эта лошадь тронула меня до глубины души и я решила открыть тему, а вдруг удастса ее спасти.
Продают ее по мясной цене, тисяч до 3 грн, наверное, затянет.
Мой номер 097-907-45-72 Юлия


Оффлайн menvolf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #1 : Июнь 05, 2012, 19:11:00 »
фото можно

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #2 : Июнь 05, 2012, 20:46:24 »
Это не приговор для лошади! У нее масса резервов для взаимосвязи с этим миром. Она может быть хорошей маткой, ее можно крыть и сейчас русским рысаком и получать ежегодно приплод. В работе она должна поверить человеку, если ее не испугали, то с нее обязательно будет толк. Она будет поначалу осторожничать, но я думаю ее можно будет запрягать с опытной старой лошадью в пару, под седлом - водить за собой со всадником на спине....Я могу и ошибаться, но в моей практике было несколько безглазых лошадей, выколот 1 глаз ( одна чк в Снежкове использовалась успешно как матка), на одном я ехала "марш-бросок" 20 км - он имел тенденцию становиться как столб и реагировал после этого только на голос, на определенную голосовую команду, после которой смело переходил в плавный галоп. Была кобыла с бельмом, еле видела - никаких особых проблем. Присмотритесь к кобыле с хорошей родословной!

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #3 : Июнь 05, 2012, 20:52:11 »
Американский сайт "Слепые лошади"
http://www.blindhorses.org/

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #4 : Июнь 06, 2012, 06:07:56 »
Если кто-то захочет забрать не в рожалки и не в эксплуатацию вообще - обязательно поучаствую финансово*. Тему в закладки вобщем.
* - если будет чем :pardon:

Оффлайн Белочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #5 : Июнь 06, 2012, 06:14:55 »
Фото выложу вечером, сфоткала правда как могла, но буду просить чтоб пофоткали ее получше. Лошадь не напугана, очень тянется к людям. Она гуляет в леваде, хорошо ловится, идет на голос. Со мной вчера она общалась впервые, вела себя достаточно уверено, очень любопытная, любит сахарок. Аж слезы на глаза наворачивались когда я ушла, а она искала меня.
Я уверенна, что она станет верным другом человеку который даст ей шанс на жизнь и подарит свою любовь.
Со своей стороны могу предложить помощь в переговорах о продаже, перевозке, помощь в заездке, если будет стоять в Киеве или не далеко от Киева, буду помогать ее работать и покупать морковку.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #6 : Июнь 06, 2012, 07:01:18 »
Напишите родителей мамы.Выставьте больше инфо по родителям. Отец явно американец или француз. Получается она искуственная. Она проходила заездку на тренотделении? У кого?
 Скоро буду в Дубровке,сделаю много фоток.
 Белочка,Ваша личка переполнена,не могу отправить Вам сообщение.

Оффлайн Андрей Леонидович

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #7 : Июнь 06, 2012, 13:48:06 »
На Дубровском конном заводе стоит молодая кобыла, которую собираются сдать на мясо, через ее слепоту. Не видит она с рождения, оставляли в матки так как у нее шикарные родители, да и она очень не плохая кобылка. Но, как всегда есть это НО...., некому с ней заниматся, а с табуном она ходить не может.
 Есть предположение, что она немножко видит на левый глаз, но очень плохо.
Зовут ее "Хорошая погода". Ей 3 года, она русская рысачка (мама - Погода, папа - Хум хамер хироу). Она очень добрая, тянеться к человеку и хочет общаться.
Эта лошадь тронула меня до глубины души и я решила открыть тему, а вдруг удастса ее спасти.
Продают ее по мясной цене, до 3 тис. грн затянет.
Могу поучавствовать в выкупе,либо удочерить.

Оффлайн Юлия Солнцева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #8 : Июнь 06, 2012, 17:07:20 »
Что за прикол делать темы без номера телефона и адреса. Делать перепост просто не хочется сразу все начинают спрашивать где ее купить а ответить нечего

Оффлайн Белочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #9 : Июнь 06, 2012, 17:53:30 »



Оффлайн Белочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #10 : Июнь 06, 2012, 18:00:40 »
Напишите родителей мамы.Выставьте больше инфо по родителям. Отец явно американец или француз. Получается она искуственная. Она проходила заездку на тренотделении? У кого?
 Скоро буду в Дубровке,сделаю много фоток.
 Белочка,Ваша личка переполнена,не могу отправить Вам сообщение.
Я уточню инфу по родословной родитей. Заездку Погода проходила в качалке на Одесском ипподроме, но что-то там у них не сложилось, верхом не седлали на сколько мне известно.
Пока связь через меня, мой номер 097-907-45-72 Юлия

Оффлайн Белочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Дать Шанс! Слепая молодая кобыла.
« Ответ #11 : Июнь 06, 2012, 18:13:58 »
Родители Погоды (мама нашей бедолаги): отец - Лимур (американец), мать - Приметная (руско-американка), родилась кобыла в России на Локотском конном заводе №147
американец привозной
Родителей Хум хамер хироу надо звонить узнавать, но точно знаю, что там все американцы.
Документи все есть, это выяснить не проблема.