Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lunaria

Страницы: 1 ... 4 5 [6]
61
Здравствуйте. Интересный дневник. Мы с мужем тоже когда-то переехали из города в село. И некоторые моменты из вашего дневника (правда не все прочитала) очень созвучны. )) Особенно наболевшее - что если посадить 200 помидоров, ну никак не успеешь хорошо их сформировать и подвязать. Так что тоже решено сажать пару десятков. Кстати хорошие соседи для томатов - бобы. Они там что то для них полезное накапливают.  Проверили в том году, действительно рядом с ними лучше росли.
В Крыму да, совсем весна. Не как на фото с цветущим лугом, но жарко и нарциссы цветут и мендаль у нас в саду. Мы в Крымском селе живем, поэтому знаю  ;) А сон травы еще не видела. Надо в горы лезть, искать...

62
У нас недавно тоже появилась похожая проблема. Мы раньше спокойно отпускали нашего жеребца и он тусил вокруг нас. К другим лошадям не убегал, если кого встречали, агрессии не проявлял. Предлагал жеребцам и меринам поиграть и все. А на днях в горах мы встретили мерина и наш так напал на него, что мы думали убьет. Первый раз видили, как страшно могут подраться кони. Нашему скоро 5 лет, и видимо повзрослел и стал держать свою территорию, семью оберегать, причем к кобылам его не пускаем. Теперь поиграть к чужим не отпустить. Да и через весь Крым, как до этого, уже страшно кататься. Тут везде жеребцы сами по себе гуляют. Могут напасть.
Но если бы у меня была бы возможность стабунить жеребца с другой лошадью, я бы попыталась. Все таки жизнь у него стала бы более полной. Мы видели как меняется его взгляд, как он становится доволен, получив возможность поиграть и пообщаться с другими конями. А за отношения с человеком совсем не стоит беспокоится, они могут стать только крепче. Это как иметь дело с лошадью, которая напаслась и не отвлекается на траву, хочет только общаться с тобой.
Про собак. У нашего жеребца тут просто любовь с маленькой черной собачкой. И когда она подлетает бесконечное количество раз , что бы лизнуть его в носик, он ей нежно отвечает, и "целует" ей мордочку. Очень трогательно. Илисс - большой молодец, что защищает от других собак. Не знаю, догадались бы мои так.

63
Приветствую! Благодаря хозяйке Илиса попала в ваш интересный дневник. Очень познавательно описаны занятия. Попробую теперь тоже сидеть учить как Вы. Рада, что на Украине так занимаются с лошадьми. А то в нашей части Крыма никогда не встречали таких отношений. Тем более приятно, что Илис - Жеребец. У нас тоже один такой, и две кобылы.  :yes:

64
Тоже хочу поблагодарить организаторов. Спасибо за великолепный семинар.
Обещала девочкам фото. Выложу сюда, надеюсь они их здесь найдут





вет контроль


понравился коник


и тема такая понравилась :)



Страницы: 1 ... 4 5 [6]