Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 397797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2652 : Январь 20, 2015, 10:28:30 »
Ань, а мне вот интересно, ты на конюшне ну два дня в неделю, а остальные 5-ть дней, кто-то увлажняет ноги?
То снег, то дождь, то тренер, то политый манеж, то Викуся. :hehe:


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2653 : Январь 20, 2015, 10:37:32 »
Ань, а мне вот интересно, ты на конюшне ну два дня в неделю, а остальные 5-ть дней, кто-то увлажняет ноги?
То снег, то дождь, то тренер, то политый манеж, то Викуся. :hehe:
:yes:

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2654 : Январь 20, 2015, 18:00:30 »
 Ну как этому можно научится? Если ниче не понимаю как должно быть,не то, что бы как сделать так,что бы стало лучше... :8):

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2655 : Январь 20, 2015, 20:00:37 »
Реальная косолапость (то есть не косяк в расчистке, а врожденный порок) исправляется до 6 месяцев, в некоторых источниках - до 8 месяцев жизни жеребенка, в некоторых пишут, что имеет смысл до 3-х месяцев жизни. Смысл один, коррекция имеет смысл у жеребенка. О том, что у нас нет косолапости я говорила, просто мне говорили, что я не обращала внимания. Я ничего не делала именно для коррекции косолапости - я пыталась вывести нормальное сбалансированное копыто.
Спасибо за разъяснения :yes: .
Эх, если бы нам было от трёх до восьми месяцев... Нам же ж 25 скоро, приходится регулярно пилякать внутреннюю стенку и кусок зацепа. Сейчас опять начнём восстанавливать баланс, а то когда я болела, расчисткой занимался муж, а он, кроме "спортивно-ипподромовской" ничего не признаёт. Результат - вырезаная стрелка, косолапость и уехавшая пятка :(
Вот мне и интересно очень, как ещё можно такое восстанавливать.

2) Забейте на все мазюки для копыт. Тупо поливайте из шланга на пясть, чтобы вода стекала. Я понимаю, что любимому конечке хочется как лучше. ВОДА, это лучше. И личная просьба - не трите венчик щеткой.   
Мазюками никогда не пользуемся тоже, в крайнем случае для стрелки - дёготь. Мы "замачиваем" копыта ежедневно в озере минимум минут 10, ну а летом - по пару часов киснут на мелководье. А Вы как долго поливаете копытца?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2656 : Январь 21, 2015, 06:26:56 »
Аня по поводу " клеша не вижу но он там есть" - ты скуп в этом месте делаешь?
Наше содержание не совсем "мечта", у нас очень сухо летом ( по 4 месяца ни дождичка), с увлажнением копыт реально проблемы ( я имею в виду длительное увлажнение, а не полить из шланга), под это дело нужно адаптировать расчистку, это я на ошибках поняла.
Интересно посмотреть на копыта "после". :yes:

Tuman Avalona, для начала просто фотографировать копыта вашего коня в нужных ракурсах и читать литературу, сравнивать ваши копыта с теми, что описываются, станет понятнее.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2657 : Январь 21, 2015, 11:21:18 »
Нда, четыре месяца без дождя, это жесть  :( Специфика та еще.

Вопрос не в скупе. Вопрос в визуальном обмане из - за клеша. Из - за чего я смотря на копыто думала, что ровно, ну в упор не видела, что латеральная стенка длиннее.  Сейчас оно мне тоже показывает, подошвой, трещинами, но  я не хочу убирать латеральную вслепую. Клеш нужно убирать, само собой. У меня есть хоть какой -то ориентир. Кстати, я поняла, почему у меня одна "лежащая" заворотная. Из за клёша было смещение центра  тяжести медиальнее. И давление на тонкую подошву в этом месте было больше, чем она могла вынести. Заворотная, как самая прочная структура, защищала этот участок.  Логично и просто.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2658 : Январь 26, 2015, 10:16:34 »
Вчера внимательно рассматривала ПП. Расслоение внутри  стенки с одной стороны говорит о рычаге. Но венчик говорит мне о рычаге с другой стороны. Кому верить?  :unsure:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2659 : Январь 27, 2015, 07:14:56 »
Аня,  сфоткай, что ли.
Может все-таки проблема от постава идет.
У меня при сухой погоде и твердом грунте бывало подобное расслоение. Я видела причину в том, что либо надо раз в полторы-две недели расчищать, ориентируясь на методику Штрассер, но если реже - то надо расчищать, ориентируясь на само копыто (не так сильно выбирая подошву и заворотную).


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2660 : Январь 27, 2015, 09:44:46 »
Аня,  сфоткай, что ли.
Может все-таки проблема от постава идет.
У меня при сухой погоде и твердом грунте бывало подобное расслоение. Я видела причину в том, что либо надо раз в полторы-две недели расчищать, ориентируясь на методику Штрассер, но если реже - то надо расчищать, ориентируясь на само копыто (не так сильно выбирая подошву и заворотную).


Мы вчера со Светкой думали. Гипотетически причина в графике расчистки.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2661 : Февраль 02, 2015, 10:30:46 »
Выставка Волонтерский Военпром. С чего начать? Я вас всех люблю, но наверное, это очевидно. Было информативно и здорово. Новые люди, новые девайсы, новые технологии, люди, с которыми я была знакома виртуально, и которые уже стали "моими". Я смотрела, слушала, щупала, внимала, крутила и училась. Самое важное, я успокоила мою, растревоженную неопределенностью, душу. Украина победит! Сколько бы миллионов кремль не потратил на пропаганду, сколько бы фэйков не вбросили кремлеботы. Победит, потому что у Украины есть такие люди. А КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ.





Фея. А чего с автоматом? Да настроение не очень....



Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2662 : Февраль 02, 2015, 17:22:12 »
С автоматом в руке стала сразу серьезнее.....

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #2663 : Февраль 02, 2015, 18:12:15 »
Фея. А чего с автоматом? Да настроение не очень....



[/quote]
Анечка!
Как всегда лаконично выдала шедевр.
И еще, хочу фото изменений ножек,за год, Шурика, и где видео тебя за рашпилем.