Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 397800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Хорошее время - отпуск... Когда мне выдали мульти шенгенскую визу сроком до 7 марта 2010, я возмущалась, куда ж это можно ехать зимой??!!  Как оказалось, очень даже замечательно и с пользой можно :sarcastic:
На этот раз я попала в Германию, где до этого ни разу не была.
Лейпциг 
Небольшой милый университетский город.

Трамваи по расписанию, чистота, много молодежи. Удалось не только три дня побывать на выставке, но и немного погулять по городу. Немного, так как погода не распологала к долгим прогулкам ;)
А это церковь, где работал Бах (так сказать был на ставке)


А это старый горсовет. Я так интерпритировала то немецкое слово с кучей согласных :hehe:

Возле нового сейчас проводятся какие -то работы (ну и заборы соответственно), так что ничего красивого не получилось.

Церковь святой реформации


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Ну и разумеется зоопарк :hehe:
В связи с холодами ( а в Лейпциге было минус 9 -11), большинство теплолюбивых зверУшек переехало на зимние квартиры, поэтому весь объем красоты нам лицезреть не удалось. Но то, что я видела, очень понравилось, и продуманные вольеры для слонов с подходами к водоёму, и закрытый обезъянник, где несколько вольеров соединены  друг с другом, и обитателям просто банально есть место где носиться, что, собственно и было ими использовано  :sarcastic: и птичник, с выходом на открытый воздух к воде и возможностью при желании вернуться в тёплое помещение 




Вольно гуляющий павлин


Отряд морских котиков получал удовольствие от водных процедур


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Семья амурских тигров

водопой..   это фото считаю удачным, присмотритесь - в воде отражается морда и лапы


В марте 2009 года тигрица родила 3 -х тигрят, все трое выжили. Вот такие киски сейчас

они очень похожи на котят, играют между собой, с верёвочной игрушкой, ветками :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
какие они все...толстые  :sarcastic: как бюргеры  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
какие они все...толстые  :sarcastic: как бюргеры  :sarcastic:
дык зима на дворе, захочешь похудеть - организм не отдает, на себе проверено  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Берлин
В Берлине у меня было всего несколько часов перед поездом, так что нормально посмотреть город не сложилось. Ситуация отяготилась ещё и тем, что в Берлин приехали какие -то официальные лица Израиля, и насколько я поняла, Палестины. Много полиции, военных подразделений, часть города была перекрыта...
Форпост на границе восточного и западного Берлина

А вот это чудо я видела возле главного вокзала Берлина. Что эта конструкция символизирует? До сих пор гадаю.. Но пройти мимо и не сфотать не смогла.

По поводу вокзалов, тут какая история получилась. Был восточный и западный Берлин, у каждого был свой центральный вокзал. После объединения сделали еще один вокзал - центральный вокзал Берлина. Так что это город в тремя ЖД вокзалами. 
Эту разрушенную церковь целенаправленно не восстанавли после Второй мировой


Символ Берлина - медведь. Разноцветные мишки стоят по всему городу


Зимний утренний пейзаж над рекой.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ааааа!!!! Берлииииинчииик!!!!! Соскууууучилааась....

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Asja, скажите мне как художник художнику, что это за памятник возле центрального ЖД вокзала - лошадь на колесе?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Вот тут ничем не могу помочь. Я пару лет не была в Берлине, так что информацией особой не обладаю. Когда жила в Германии, бывала там часто, это любимый город моего мужа.
Но вообще, в Германии любят ставить всякие авангардистские скульптуры в городах и это обычно никакой смысловой нагрузки часто не несёт...


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Но вообще, в Германии любят ставить всякие авангардистские скульптуры в городах и это обычно никакой смысловой нагрузки часто не несёт...
по поводу авангарда - 100 %

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
По Мюнхену в прошлый раз стояли разноцветные коровы из папьемаше :) Очень весело и симпотно, но смысла тоже никакого не имело :)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
По Мюнхену в прошлый раз стояли разноцветные коровы из папьемаше :) Очень весело и симпотно, но смысла тоже никакого не имело :)
Может быть они сделали типа парада коров в Стамбуле? Тогда и смысл есть....