Автор Тема: Кто ездил в экскурсионные туры в одиночку? Делитесь опытом:)  (Прочитано 15202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Я хочу (ну или подумываю) поехать в тур. Хотела в компании, но вот не выходит у компании никак, хоть ты тресни (то отпуск невовремя, то с паспортом проблемы). И я вот решила плюнуть на все и ехать одной, на что мне было сказано "Ты что?! Тебе будет скууучно, ты никому не будеешь нужнаа!" И т.д. Это при том, что экстравертными замашками я особо не страдаю))) Вот и вопрос: такое ли несусветное дело поехать дней на 7 одному/одной?  Кто ездил, поделитесь, не умерли ли от одиночества? :max:


Max T

  • Гость
Я хочу (ну или подумываю) поехать в тур. Хотела в компании, но вот не выходит у компании никак, хоть ты тресни (то отпуск невовремя, то с паспортом проблемы). И я вот решила плюнуть на все и ехать одной, на что мне было сказано "Ты что?! Тебе будет скууучно, ты никому не будеешь нужнаа!" И т.д. Это при том, что экстравертными замашками я особо не страдаю))) Вот и вопрос: такое ли несусветное дело поехать дней на 7 одному/одной?  Кто ездил, поделитесь, не умерли ли от одиночества? :max:

Во Львов, Турцию и Египет ездил в одиночку. Не скучал :)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Это только Вы можете себе ответить не будет ли скучно. Контакты всегда можно завязать при наличии элементарных желаний *поговорить*, коммуникации то бишь. :)
А если Вы по типу интроверт, то и общения как такового не надо  :sarcastic:. Обычно новые города-страны-места настолько интересны и захватывающие, а времени всегда не хватает, что и не задумываешься о том чтобы поскучать.
Я в 2010 году ездила на неделю в Европу, правда, с туром, и там уже на месте знакомилась. Нас образовалась группа из 4х человек (Сумы, Донецк, Днепр-ск) молодежи и мы выгуливались практически отдельно от тура, только на 2 экскурсиях из 10 были по программе остальных. Зато узнали на порядок больше о странах и людях, в сравнении с остальными из тура.
В общем, хочется - вперед, отдохнете :)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Я хочу (ну или подумываю) поехать в тур. Хотела в компании, но вот не выходит у компании никак, хоть ты тресни (то отпуск невовремя, то с паспортом проблемы). И я вот решила плюнуть на все и ехать одной, на что мне было сказано "Ты что?! Тебе будет скууучно, ты никому не будеешь нужнаа!" И т.д. Это при том, что экстравертными замашками я особо не страдаю))) Вот и вопрос: такое ли несусветное дело поехать дней на 7 одному/одной?  Кто ездил, поделитесь, не умерли ли от одиночества? :max:
Вы имеете в виду ехать с тур оператором или просто самой все организовать и ехать одной?
Если с тур оператором, то вообще не проблема :yes:. В автобусном туре народ быстро разбивается по группам (обычно по возрастной категории). Когда - то в туре познакомилась с девушкой, дружим четвертый год  :hehe:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Кто ездил, поделитесь, не умерли ли от одиночества?
Не умерли))) Наоборот, не надо ни от кого зависеть, никому не быть должным, а вот новые интересные знакомства будут, не сомневайтесь...и вообще, в насыщенных экскурсионных турах скучать просто некогда, день на ногах, поздний сон, ранний подъем и вперед :)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Я экстраверт, но, если бы могла, ехала бы в одиночку - в компании масса впечатлений от места затушевываются общением. Плюс, свободу передвижения надо делить на количество членов компании... и их качество)))))

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
ага, забыла про нюанс поездки со знакомыми и родственниками. Если кто-то явно НЕ ЗАХОЧЕТ куда-то идти, то всё..Либо никто туда не идет, либо кто-то из компании идет и потом получает бессрочную *обиду*  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
ага, забыла про нюанс поездки со знакомыми и родственниками. Если кто-то явно НЕ ЗАХОЧЕТ куда-то идти, то всё..Либо никто туда не идет, либо кто-то из компании идет и потом получает бессрочную *обиду*  :sarcastic:
Обиды оттого, что кто - то чего -то ожидает, но в итоге не получает.  При этом никто ничего не озвучивает, как бы само собой, что мое мнение\желание самое правильное. Так эти моменты спокойно можно обсудить ДО поездки. Тогда и разочарований и обид не будет.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Ну  все ж мы знаем, что есть люди, для которых обидеться, "надуть губу" - это принцип на каждый день  :sarcastic:
Ну да ладно.
Эх, я бы тоже куда-то поехала бы... :max:

Max T

  • Гость
Есть очень популярный сайт для одиноких путешественников: http://www.lonelyplanet.com/

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Спаасибо за ответы)) Нэт, я не сама, я через турфирму))) Выбирала между автобусным и авиа, но поняла, что авиа - совсем автономный вариант (там тебе селят в гостинницу и фсьо, добираешься к месту сбора на экскурсии сам, возвращаешься тоже), поэтому поеду автобусом. Правда мне до этого автобуса еще через всю Украину на поезде :sarcastic:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Sonadora,
не переживайте, скучно не будет)
Я как раз больше люблю путешествовать одна.
Тут уже правильно заметили в теме - ни под кого не надо подстраиваться, делай что душе угодно. А если захочется общения, то легко найти друзей в своей же группе или с местными познакомиться.

Если не секрет, куда вы едете?