Автор Тема: Как добиться прогресса УВП? Пишите какие шаги для этого необходимо сделать.  (Прочитано 13776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tomorrow

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мое мнение, в начале нужно признать, что предыдущий путь был ошибочным, с не правильными приоритетами и фантомными ценностями.   
 Первое, что нужно сделать, это навести порядок с регистрацией лошадей и регистраторами.     
    Второе, что необходимо, на мой взгляд сделать, это поменять систему оценки лошадей. И выдумывать чего-то принципиально нового, пока не нужно. Берем за пример лучшее, что сегодня есть в Европе. Уверен, это Голландская система, так как именно в ней заложен самый устойчивый и прогрессивный результат.   
  И наконец третий шаг - это анализ имеющихся в Украине жеребцов с набором необходимых для нас характеристик, определить из них приоритетных, чтобы заводчики понимали, к чему им нужно стремиться. И так, как в Украине я думаю, не наберется достаточное количество жеребцов с наивысшей ценностью для воспроизводства, нам просто необходимо отобрать по типу и остальным критериям в Европе для начала 20 - 30 жеребцов отвечающих новым, самым современным требованиям к производителю. Это сразу поможет получить качественный молодняк и платформу для дальнейшей работы.
Шагов на самом деле намного больше, но я в краткой форме описал, какие требуются на мой взгляд первоочередные действия для быстрого и эффективного результата.
У меня большая просьба не просто критиковать чьи-либо взгляды, а в первую очередь, предлагать свое аргументированное мнение!