Автор Тема: центры разведения, конезаводство за рубежом.  (Прочитано 17586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эт да, и не только он, наврное. Наморозил бы завод дозы и дал информацию - наверняка раскупили бы. А так...
Может, найдется у нас свой Шекемюле? Интересно, а если частник захочет инвестироват деньги в заморозку жеребцов гос кон завода, администрация, Конярство, министерство способствовать будут? Или как обычно - куча справок, разрешений, препятствий...?


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Тот же Сандрос Диамант, из лозовского, стоит себе, кроет своих 13 голов.
Пока будет критическая масса - уже не будет возможности.
Так арендуйте жеребца, пришлите кобыл на случку, купите жеребых от него кобыл - всегда можно найти приемлемый вариант, если жеребец коннозаводчику  интересен. Но, естественно, не за 3 копейки.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
я не занимаюсь разведением лошадей,

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
я не занимаюсь разведением лошадей,
Я знаю. Но тему подняли по разведению.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
В действительности тема еще с Агро 2015 поднята, насколько мне известно. И тема таки важная. По хорошему, у нас даже каталога жеребцов-производителей нету, ни базы в интернете... Владельцы кобыл кроют кем ближе, что б не возить кобылу, да еще с жеребенком за тысячу км. А хорошие жеребцы при этом простаивают.
Кстати, за Идало ПР Рода знаю, что им "вживую" не крыли, только свежесобраным семям, что б не подцепить никакую болячку, не травмировать...

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
я не занимаюсь разведением лошадей,
Я знаю. Но тему подняли по разведению.


Тут не сколько разведение, сколько вопрос в том что б модернизировать конозаводство, собраться в контактную группу, и на уровне министерства что то изменить, взять к примеру за образец ольденбурцев, что то изменить. Не сегодня/завтра заводов не будет. министрам вопросы лошадников не интересны, кому как не владельцам кобыл, жеребцов поднимать вопрос? Чего стоит аттестация жеребцов (тут тема), не понятно кто и как провёл.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Не сегодня/завтра заводов не будет. министрам вопросы лошадников не интересны, кому как не владельцам кобыл, жеребцов поднимать вопрос? Чего стоит аттестация жеребцов (тут тема), не понятно кто и как провёл.
В том-то и дело, что немногочисленные украинские конезаводчики никак не могут объединиться и договориться.