Автор Тема: Ночной кошмар фотографа  (Прочитано 15266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Ночной кошмар фотографа
« : Август 02, 2016, 07:01:34 »
Предлагаю фотографам, профессиональным и не очень, в этой теме делиться своими историями о трудностях и подводных камнях съемки животных и людей.

Кто-то не любит снимать людей,, кто-то детей, а кто-то ни за какие каврижки не пойдет снимать свадьбу. У всех этих "я это не снимаю" есть предыстория. Почему бы не поделиться с начинающими :)

Я вот очень не люблю снимать дрезурных всадников продвинутого и Европейского уровня.
Причина проста. Это люди уже очень хорошо знают механику лошади (по крайней мере у нас), могут на фото увидеть зажатость мышц. Они знают свои недостатки как всадника и хотят, конечно же, избежать запечатления оных на фото.
А вот поймать коня в выгодной фазе, с хорошим (уже не говорю отличной) посадкой всажника, когда у человека еще и с лицом все впорядке, с хорошими тенями, задним фоном (обычно такие съемки проходят на открытых грунтах, а мы все знаем что конюшни обычно не особо живописны) - это мрак!
Тут лошадь отлично - всадник не очень =брак
Тут лошадь хорошо, всадник по фазе тоже ок, но с лицом напряг=брак.

Тут все хорошо, но лошадку надо было на дол секунды позже, чтобы вынос ноги был на максимуме = брак
И так до бесконечности.
Так что спортивная съемка выездковой пары уровня от L  и выше - это мое личное: "я такое не снимаю!"