Автор Тема: Любовь и лошади  (Прочитано 19729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« : Январь 15, 2014, 19:25:23 »


Про настоящую и не очень…..

 - Ну почему? – Всхлипывала, сидя на каменной кормушке в деннике, Ира. – Ну что во мне не так?
 - Что у тебя произошло? – Заглянула к ней Светлана Борисовна, конюшенный ветеринар.
 - Меня бросили только что!
 - Ну и нашла из-за чего расстраиваться!
 Ира всхлипнула и задумалась. Действительно, было бы из-за чего…. Весьма приятная девушка, неглупая и компанейская, а вот поди ж ты – до сих пор без пары. Обидно, честное слово! Все подружки уже давно или не одни, или того больше – с настоящей семьёй!
 Вот - встретила неделю назад одного, ну очень хороший во всех смыслах. Гуляли вместе, болтали, сидели в кафе, подвозил домой. А сегодня подвёз её до конюшни, спросил, что она здесь забыла, услышал что Ира - конник…улыбнулся, сказал, чтобы она шла пока в конюшню, а он сейчас колесо подкачает и придёт к ней. Девушка ждала-ждала, а когда вышла за ворота – машины и след простыл, и телефон у Виктора не отвечает!
 В плечо девушку толкнули, она выплыла из своих мыслей и увидела перед собой морду Академии.
 - Что, девчона? Давай собираться.
 Караковая кобыла – вот её настоящий друг, который не бросит. «Досталась» она ей три года назад, когда её привезли с завода. Лошадь была уже взрослой, с настоящим женским характером, ко всему прочему ещё и умная не по лошадиному. В общем, мечта а не лошадь! Если бы не одно «но» - кобыла ни во что не ставила людей! Ударить, прижать, отбить в сторону человека на корде – это считалось мелочью. Ездили на ней исключительно на строгом железе, и кобыла сопротивлялась, как могла! Переломный момент наступил, когда Ира и Академия встретились, когда тренер уже было опустил руки. Девушка как раз довольно долго отсутствовала на конюшне, а по возвращению увидела новую лошадь. Без страха – с десяти лет с лошадьми - вошла в денник, кобыла резко развернулась и сделала крысу, в глазах мелькнул злой огонёк, однако Ира медленно шагнула в сторону и чуть ли не шепотом произнесла: «Чш-ш-ш!». Караковая, которая привыкла, что к ней заходят по двое и тут же привязывают, несколько опешила и, чуть приподняв уши, потянулась к человеку. Однако в следующий момент всё-таки укусила девушку за рукав, немного прихватив за кожу, и тут же задрала вверх голову – знала, что сейчас будут бить. Ирина поморщилась и так же спокойно обратилась к лошади: «Ну, чего ты. Нельзя же так…». Когда к деннику подошла тренер, девушка уже вовсю чесала Академии плечо, а та «плющилась» от удовольствия….
 Так и началась их дружба. До Академии Ирина занималась исключительно конкуром, но когда появилась кобыла, пришлось оставить прыжки и начать заниматься выездкой – Академия была русской верховой породы, невероятно импульсивной и с шикарными движениями. В каком-то плане этот переход был маленьким подвигом. А два года назад Ира выкупила лошадь.

 - Ир! Ну вот о чём ты думаешь?
 - Я? – Переспросила девушка, которая всё так же была погружена в свои мысли.
 - Нет! Я! Ну посмотри на лошадь, ну она же не понимает, что ты от неё хочешь! Вот зачем ты сейчас её ковыряешь? Она должна твои мысли угадывать? Что ты хотела сделать?
 - Ой…. Извините, Валерия Валерьевна! Можно на сегодня уже всё?
 Тренер посмотрела на девушку, Ире захотелось как-то сжаться или вообще исчезнуть – так оно было бы лучше!
 - Ну ладно…. Только шагать вам тогда ещё полчаса! – Довольно злорадно заявила тренер.
 Академия толкала девушку носом, всячески привлекая к себе внимание. Вот уже двадцать минут Ира просто ходила впереди кобылы и молчала, если только иногда, как бы рассеянно, проводила рукой по носу, и опять погружалась в свои мысли. А Ирина думала о своём давнем и, наверное, самом запомнившимся, романе, если можно так сказать.
 Они с Костей Мальцовым знали друг друга чуть ли не со школы. Так вышло, что и в университет они поступили один. На первых курсах боязливо косились друг на друга, не веря, что у них могут быть какие-нибудь отношения. А потом как-то получилось, что на одной студенческой вечеринке они оказались вместе, и домой пошли вместе, и проснулись тоже вместе. И всё оказалось не так страшно, как представляли себе Костя с Ирой.
 Только вот, девушка быстро загрустила. Она любила молодого человека и привязалась к нему, но наедине с собой Ирина признавалась, что не тот человек рядом. Ей хотелось хоть мало-мальского достатка – выросла она в небогатой, да, к тому же, и неполной семье. Хотелось, чтобы из университета её забирали на машине, а не вели на трамвай. Хотелось цветов и милых, пустячных, подарков по поводам и без. Костя, за которым закрепилось прозвище Кот, не обладал нужными средствами, машину не водил, да и не было её у него, всё время проводил за учебниками и ни о каких цветах не думал – какая разница, если они вместе? С другой стороны – она боялась, что это то самое дурацкое чувство, когда вроде чего-то добился и стало не понятно – что же теперь делать. Долго она терзалась, и срывалась на, ничего не понимающем, Косте. В итоге они расстались.
 Ирина тогда назло влезла в долги и выкупила Академию. Кот, который не понимал причину разрыва, пытался помочь ей деньгами, справедливо полагая, что всё дело в лошади. Но девушка отказалась – ей казалось, что это проявление слабости – брать у своего бывшего молодого человека.
 На последнем курсе он поднапрягся и купил машину. Российского автопрома, но ладную и целую. Дарил цветы, водил в кафе и кино. Даже приехал пару раз на конюшню, и Академия отнеслась к нему благосклонно, хотя мужчин терпеть не могла. И Ира было даже начала оттаивать, надеяться, что всё будет хорошо, как вдруг Костя поставил условие «или я, или лошадь». Девушка тогда выбрала лошадь.
 На этом и расстались.
 Как раз подходили государственные экзамены, диплом – и на учёбе молодые люди перестали видеться. А после окончания университета Кот уехал в Москву. Лишь иногда, от главной сплетницы их группы, Ира слышала новости – мол, Костя хорошо устроился в столице, женился, ждут ребёнка. Потом слухи ушли в другую сторону – что Мальцова подставили, и он развёлся, нищенствует, но возвращаться не собирается. Откуда вся эта информация – Гуреева не задумывалась, ей было важно хоть что-то знать о Коте. Всё ж таки, её к нему тянуло.
 Как бы там ни было – вот уже несколько месяцев никаких новостей о Косте не было.
 - И не нужен же нам никто, да, Дюша? – Притянула голову лошади к себе девушка. В ответ кобыла только ткнула носом в карман, призывая хозяйку дать ей лакомство.
 - Ненавижу животных, - в шутку заметила девушка, шагавшая рядом со своим мерином. – Ты думаешь, что они тебя любят, а им только пожрать надо.

 Прошло несколько дней. Однажды, выходя из конюшенного двора, Ирина обнаружила припаркованную машину Виктора – того самого, что некоторое время назад её бросил, ничего не объяснив. Сам мужчина вышел ей навстречу:
 - Прости, малыш. Я сначала перепугался. Вот, - и он протянул ей букет хризантем.
 Всё происходящее напоминало сцену из «мыльного» сериала, но какая девушка не мечтает о таком? Ирина, бросаясь на шею к Виктору, успела краем глаза увидеть, что её тренер и соконюшенники с интересом наблюдают за ней.
 - Ты голодная? Тебя подвезти? – Уже открыл дверь мужчина.
 - Если не сложно – отвези домой, пожалуйста! – Еле сдерживая ликование, попросила девушка.
 - Нет уж, сначала – покушать! На тебе лица нет! Устала?

 Оказавшись вечером дома, Ирина, обняла букет и закружилась по комнате – неужели так бывает? Мужчина, который был воплощением её мечты, не бросил её, а всего лишь испугался чувств и спрятался на время. И вернулся ведь! Вернулся! Неужели всё теперь пойдёт по-другому?
 Гуреева включила компьютер – надо было почту проверить, да на форуме, на котором общались все конники города, написать, как проходят тренировки.
 «Константин Мальцев хочет добавить вас в друзья» - горело первой строчкой в почтовом ящике. Ира, не поверив глазам, закрыла и снова открыла сайт – нет, сообщение не пропало. Невероятно – полтора года не было Кота в её жизни и вот сегодня, в этот счастливый день, он вдруг появился!
 «Не хочу» - подумала девушка, но рука всё же потянулась к фотографиям на странице Мальцева. Вот он в машине, в мужской компании с гитарой. А с женщинами или с детьми фотографий не было. Это Иру удивило – говорили же, что он семейный! Хотя, что нищенствует, тоже говорили. А на самом деле Кот и выглядит-то хорошо, и машина дорогая. Ох уж сплетни!
 «Привет, Ир! Надеюсь, ты меня ещё помнишь и не таишь зла. Работаешь ли ты? Как Академия?»
 «Здравствуй, Костя. Конечно помню – столько времени учились вместе! Работаю. Академия отлично – мы с ней многому научились»
 «Здорово, что не стоите на месте! А я вот переехал в Москву, сейчас работаю в крупной компании, купил машину и снимаю квартиру с видом на Москву реку»
 «Конечно здорово. Я тебя, кажется, не спрашивала, как твои дела»
 Иру немного потряхивало, в ожидании ответа – что ответит Кот. Будет знать, как появляться в неподходящий момент!
 «Хорошо, я ничего не говорил.»

 - Ты чего цветёшь так?
 - Ой, Валерия Валерьевна! А то Вы сами вчера не видели!
 - Видела-видела. – Улыбнулась тренер. – Ты бы с такой улыбкой всегда ездила, а то навесишь на лицо, не пойми какую, гримасу, и катаешься!
 - Так ведь тяжело!
 - Тяжело со штангой сто раз приседать! Работай!

 После тренировки Виктор опять встретил Ирину.
 Так пошли дни за днями. Сбывались самые сокровенные мечты девушки – мужчиной Витя был обходительным, ласковым, не пил почти, правда, не любил когда ему перечат. Но, да кому же это понравится.
 Спустя некоторое время Ирина даже познакомила его с родителями. Вечер прошел на удивление кисло – родителям явно не нравилось, что избранник их дочери намного её старше.

 - Валерия Валерьевна!
 - Аушки?
 - Я вчера Виктора с родителями знакомила, а он им не понравился!
 - Что так?
 - Мама сказала, что он не надёжный.
 - Маме виднее. – Пожала плечами тренер. – Ты давай, переставай кукситься, включай улыбку – и поехали!
 - Почему надо всегда улыбаться?
 - Да по тому, что нельзя ездить с плохим настроением. А тут ты улыбаешься – и организм как-то подстраиваться начнёт.
 - Однако, если собаке насильно вилять хвостом – она радостнее от этого не станет!
 - Поумничай мне тут! Давай-ко мне принимание, что ли, изобрази, а то забила себе мужиками все мозги!

 А вечером от Кота пришло сообщение. Ирина не хотела признаваться себе, но ей хотелось чтобы Мальцов ей писал, и даже немного обижалась, не находя уведомлений на почте.
 «Привет! Сегодня по работе ездил в парк, а там конюшня была – интересно так! Видимо, я дураком был»
 «Ты и сейчас дурак!»
 «Как это понимать?»
 «Как хочешь! А у меня всё хорошо.»
 «А я не спрашивал, как ты.»
 Ирина со злости ударила по клавише мышки «Удалить из друзей». Что он себе вообще возомнил? Не было его раньше в жизни – и не будет. Она любит Виктора. И точка!

 Шло время, осень сменилась зимой.
 Виктор добивался расположения родителей и, наконец, сделал предложение Ирине. Тогда же она у него в первый раз осталась ночевать – до этого каждую ночь девушка возвращалась домой – иначе бы родители бы её попросту не поняли.
 Утром девушка воспользовалась компьютером своего будущего мужа, и вдруг обнаружила на почте уведомление.
 Да сколько можно!
 «Ира, прости меня. Я реально дурак. И был им. И остаюсь»
 «Я зла на тебя не держу»
 «Ты скучаешь хоть?»
 «Скучаю… Но, я замуж выхожу!»
 «Пока поздравляю. Но это мы ещё посмотрим!»
 - Кто это, малыш? – Подошедший сзади Виктор увидел только последнее сообщение.
 - Университетский приятель – всю жизнь за одной партой просидели, ну, тусовки там разные. В Москве сейчас работает!
 - Молодец! Глядишь, и мы туда переедем вскоре! А чего это он «ещё посмотрит»?
 - Не знаю, он взбалмошный всегда был! Вить, а ты меня отвезёшь сегодня в конюшню?
 - Выходной же сегодня! – Недобро глянул на девушку мужчина.
 - Я не на долго – мне только отгонять Дюшу на корде.
 - Если только совсем не на долго – нас в гости звали.
 - Хорошо!

 На деле быстро не получилось – были заняты места для корды, потом надо было растереть ноги, и пока Ирина ходила за мазью, Академия перевернула стеллаж, и пришлось всё убирать. Виктор всё это время сидел в машине и посылал девушке гневные сообщения, отвлекая и без того занятую и взвинченную Гурееву. В итоге она даже забыла переодеть свитер и поехала прямо так. Обнаружила она свой промах только уже в гостях, когда хозяйка дома осведомилась, чем пахнет. Ирина покраснела, а Виктор сжал губы – верный признак крайнего раздражения.
 - Машину поведёшь ты. – Сказал мужчина, наливая себе коньяка…

 


Оффлайн Zanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« Ответ #1 : Январь 15, 2014, 19:25:36 »
- Как мне уже надоело, что ты постоянно таскаешься в конюшню!
 - Вить, но там ведь моя лошадь!
 - Продай!
 - Ещё раз такое скажешь – я уйду! – Поднялась Ирина. Любовь к Академии для неё была святой – сколько было пережито, сколько раз кобыла спасала и вытягивала девушку из депрессий и плохого настроения. Да, в конце концов, если Ира её продаст – рухнет то хрупкое доверие к людям, которое есть сейчас, кобыла опять озлобится, её будут «ломать»…такого предательства она не могла совершить!
 - Сядь. – Виктор с силой толкнул в грудь девушку. – Нашлась тут, условия мне ставить!

 - Ира! Что происходит?
 - А что?
 - Ты чего вся скрюченная?
 - Грудь болит, не могу глубоко вздыхать.
 - Падала?
 - Нет!
 - Иди сюда!
 - Не пойду, я сейчас. Я распрямлюсь!
 - Так, тебя били, что ли?
 - Нет! Нет, что Вы?
 - Как знаешь… - Тогда сегодня завершим. Шагайте в руках.
 Ирина спрыгнула, поморщилась от боли в груди, и погладила кобылу по шее. В деннике Академия внимательно обнюхала девушку и потянулась к груди.
 - Дюш, не надо, не трогай! – Отвела Ира морду лошади. Однако, кобыла продолжала тянуться к ушибленному месту и успокоилась только тогда, когда ткнулась носом.
 - Что ты?
 Кобыла только вздохнула, не отводя носа. Ирина тоже вздохнула и вдруг поняла, что ей не так больно!...

 - Витенька, поехали, я тебя с Дюшей познакомлю!
 - Чтобы потом от меня тоже воняло?
 - Вить, от меня хоть раз воняло?
 - Кхм.
 - Тогда я свитер не переодела! Поехали! Хоть посмотришь на мою лошадь!
 - Ты и мёртвого уговоришь! На выходных посмотрю, что там у этой кобылы мёдом намазано, что ты никак не успокоишься….

 - Валерия Валерьевна, а как понравиться лошади неконнику? – Накануне выходных вдруг спросила девушка у тренера.
 - Что за глупый вопрос? Боярину, например, яблоко в рот сунуть, а вот к Академии твоей я уж не знаю, как ключик искать, у меня такое впечатление, что она мне до сих пор одолжение делает, давая работать с собой – гордая она у тебя! Кого привести-то хочешь?
 - Виктора!
 - Ну-ну. Давай прекращай мне тут мечтать, вешай на лицо улыбку и давай галоп делать!

 Всю ночь Ира не спала и думала, что делать, если Дюше не понравится Виктор? Ну и что? Бросать ради лошади любимого мужчину? Глупость! Надо просто не так часто бывать, то есть нанять коновода. Слава Богу, деньги теперь лишние есть – до встречи с Виктором Ирине хватало денег «впритык» - один лишний поход в кафе с друзьями, и приходилось тащить деньги из общей семейной копилки.
 «А вот Кот Академии понравился», - подумала девушка и вдруг вспомнила карие глаза Кости…

 - Дюш! Дюш, ты чего! – Еле успела перехватить за недоуздок кобылу девушка, когда та попыталась швырнуться на вошедшего в денник Виктора. – Вить, не бойся, это она ревнует и меня защищает!
 - Да в гробу я видел твою конюшню. Домой сама доберёшься. – С этими словами мужчина пошел на выход, задев плечом идущую навстречу Валерию.
 - Это что сейчас было? – Тренер заглянула в денник.
 - Неудачное знакомство. Может, её злит что народу в конюшне много?
 - Скорее всего. – Пожала плечами женщина. – Ты мне вот что скажи. В городском клубе будет проходить новогодний КЮР, спортсмены понаедут даже из области. Неплохой шанс вас с Академией показать миру.
 - А мы готовы? – Ира верила тренеру и полагалась только на неё.
 - Ещё немного поработаем, не будешь себе голову на тренировках забивать мужиками – и будете готовы. Пора уже, Ир, и так уже поговаривают…
 - Что? Кто?
 - Недоброжелатели. Я же её тогда из-под носа одной нашей спортсменки увела, буквально на 2 часа раньше приехала. Так теперь эта девка слухи распускает, мол, с кобылой мы тут не справились и загубили. А под ней де она бы уже большой приз бежала!
 - А я и не знала, что Дюша так знаменита.
 - Ну так что? Если пошлёшь и скажешь, что я сдурела…твоё право. Но, Ириш, пожалуйста, проедь!

 Шло время, Ира забыла уже о своём обещании самой себе «реже бывать на конюшне» - она не могла подвести тренера. Виктора это начинало раздражать всё больше. Успокоился он только после того, как девушка пообещала, что пройдут соревнования – и она наймёт коновода, будет реже бывать на конюшне и чаще дома.

 - Ир, ну не виси на поводе. Видишь, она же просит руку!
 - Так?
 - Ну, как-то так. Кстати, определились с проведением соревнований! Двадцать седьмого числа будут, в три начало!
 - Как?
 - Просто. Ты не отвлекайся, поговорим на шагу. Дыши!
 А Ирина уже не могла не отвлекаться – как она скажет Виктору, что на корпоратив с ним не пойдёт? Он же специально в магазин за платьем её возил – хотел показать своим коллегам во всей красе! А теперь – соревнования!
 Что делать?

 - А ты больше к ней не пойдёшь! Я сам подам объявление о продаже.
 - Ты не посмеешь! – Опешила Ирина
 - Ещё как посмею. – Отрезал мужчина.
 Девушка встала, схватила свою сумку, и, развернувшись, попыталась уйти, но мужчина поймал её за локоть:
 - Я сказал, что ты никуда не пойдёшь!
 - Пусти, я буду кричать! – Ирина начала вырываться, но попытки были тщетны – Виктор был намного сильнее её.
 - Да кричи сколько влезет – соседей-то нет!
 - Пусти! – Ира предприняла ещё одну попытку освободиться и, в порыве злости, ударила мужчину в пах. Нога своей цели не достигла и лишь скользнула по бедру. Однако, этого хватило, чтобы окончательно разозлить его – он схватил Иру за плечи и с силой ударил об косяк. Девушка ударилась головой и потеряла сознание…

 Утром Ирина еле проснулась – трели будильника пронзали всё тело и заставляли забираться под одеяло ещё глубже. Наконец девушка открыла глаза и прислушалась к себе - безумно болела голова. С трудом встав, она вышла в коридор и оглядела себя в зеркало – ссадина на виске, синяк от рассечённой брови и ниже. Красавица, да и только. И как с таким лицом показаться на людях? Хорошо, хоть родители не видят – оба на работе. А когда она вернулась вечером домой – уже давно спали.
 Девушка встала и пошатнулась – закружилась голова. Держась за стены, она дошла до кухни, где была аптечка – если Ирина не сняла бы боль, голова просто бы раскололась надвое. Выпив, для надёжности, две таблетки, девушка вернулась обратно в кровать. Решено, никаких соревнований. Она не сможет проехать – ходить-то тяжело, видимо, вчера она слишком сильно ударилась о косяк и теперь у неё сотрясение мозга. В таком состоянии лучше отлежаться дома. Обидно только, что через пару дней Новый год, а в таком виде и из квартиры-то не выйти!
 Ира закрыла глаза и попыталась заснуть. Голова всё так же болела. Зазвонил телефон. Трубку брать не хотелось, но звонивший был чересчур настойчив – звонки шли за звонками и, в конце концов, девушке это надоело.
 - Да, Валерия Валерьевна!
 - Ирина! Ты понимаешь, что тебе до старта 3 часа? Ты где???
 - Извините…я…я не поеду! Я не могу!
 - Ты чего? Что у тебя с голосом? За тобой приехать?
 - Нет. Я никуда не поеду. До свидания!
 Девушка опять закрыла глаза и вдруг расплакалась – от жалости к себе, от обиды – в прах рассыпалась её мечта, от того, что она сейчас подводит своего тренера и свою лошадь, в которую никто не верил.
 В дверь позвонили. Потом начали стучать, судя по звуку – ногой. И снова зазвонил телефон. Ира перепугалась – а вдруг это Виктор приехал выяснять отношения? Мало ему вчерашнего? Он ведь даже не помог ей подняться, когда девушка пришла в себя, лишь лениво наблюдал, как она с трудом встаёт, собирает вывалившиеся из сумки вещи и одевается. Однако, любопытство взяло верх и она посмотрела на дисплей телефона….

 - Улыбайся! Что бы ни было – улыбайся!
 И Ира улыбалась лучшей улыбкой, на которую была способна. Пусть все невзгоды остаются позади, пусть больно, пусть предают, пусть мечта в очередной раз не осуществилась. Сейчас главное – улыбаться.
 Улыбаться!
 Перед глазами плывут трибуны – голова, всё-таки, кружится. Другие всадники смотрят искоса, кобыла злится – никогда она не любила скопление лошадей.
 Не начать паниковать!
 Отвлечься от окружающего!
 Улыбаться!
 Началась музыка – микс из различных композиций. Ирина – в чёрно-белом «летящем» платье и белой маске, закрывающей синяк и рассечённую бровь, Академия – в белых бинтах, с лентами в гриве – легко и будто бы даже не особенно стараясь, ехали. Ехали так, будто кроме них никого больше не существует ни в манеже, ни в мире.
 Улыбаться!
 И Ирина улыбалась, стиснув зубы – голова всё так же болела, но она не могла подвести ни Академию, ни тренера. Ей и так было стыдно за своё малодушие и за попытку остаться дома. Она была благодарна Валерии, что та приехала, не смотря ни на что, подняла с кровати, убедила, что надо ехать, а не раскисать в постели.
 Внезапно Ира поняла, что плохо видит и не сразу поняла, что это – слёзы. Мелодия неслась вперёд, послушно двигалась Академия, а девушка – плакала. Улыбалась – и плакала, оставляя в прошлом всё плохое.
 Ира и Академия остановились, в тот же миг кончилась музыка. Не успела ещё девушка отпустить поводья, как трибуны взорвались аплодисментами.
 - Вы молодцы! – Шепнула Валерия своим ученикам, когда те вышли с манежа.
 Девушка спрыгнула и пошатнулась – ноги были ватными. Чтобы не упасть, опёрлась на Академию и вдруг прижалась к её шее:
 - Спасибо!
 - Спасибо! – Обняла Ирину тренер. – Большое спасибо….
 Объявленные оценки показали, что всё действительно было не зря. Ирина и Академия заняли первое место в своих первых совместных соревнованиях. Пусть это были всего лишь праздничные показательные выступления с красивым названием «Мелодии новогоднего вечера», но это была заслуженная победа.
 Пришло время грузиться в коневоз и ехать домой. Ирина вывела Академию на стоянку и замерла – у машины стоял мужчина. «Витя» - мелькнуло у неё в голове, - и девушка пожалела, что не взяла с собой хлыст – чтобы было чем защититься, невдруг что. Однако, подойдя ближе, она увидела, что это не её мучитель, а Костя.
 - Кот, ты что здесь делаешь?
 - Тебя жду. – Улыбнулся парень. Так улыбаться мог только он, и девушка даже как-то опешила – как так она раньше не замечала этого!
 - Ты же совсем замёрз! – Она провела ладонью по его лицу и вдруг ощутила на руке губы Академии – она трогала Костю. Ира замерла – кобыла никогда раньше не позволяла себе такого. Для неё вообще существовал лишь один человек – Ирина, даже к тренеру она никак не относилась – не играла с ней и не «фамильярничала».
 - Ой. – Ойкнул парень. Дюша же, обнюхав его, повернулась к девушке и вздохнула, развесив уши.
 - Что это она?
 - Знаешь, мне кажется, что она умнее нас обоих.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« Ответ #2 : Июль 17, 2014, 20:46:47 »
Спасибо за рассказ.

Оффлайн Хроноскопия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« Ответ #3 : Июль 19, 2014, 14:11:01 »
Спасибо! Прочитала с удовольствием.

Оффлайн andryushka001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Андрей...
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2014, 19:45:12 »
Вначале было скучно, потом интересно, а в конце захотелось продолжения...
 h:D

Оффлайн zohaa3492

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2014, 05:40:03 »
Такое эмоциональное стихотворение... Замечатьельное

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« Ответ #6 : Декабрь 05, 2014, 14:28:27 »
Очень интересно,и хорошо написано,если это ваше,пишите обязательно. :glad:вы молодец,пишите.

Оффлайн xxxlojki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« Ответ #7 : Март 10, 2019, 16:03:39 »
Столько раз читала, что лошади умеют проявлять преданность и любовь, но КАК это проявляется? Поделитесь примерами.
И можно ли эти проявления считать за любовь, а не просто отношение "Лидер- подчиненный". Просто тупо следует инстинкту подчинения перед лидером, а ни какая это не любовь...

Расскажу свою ситуацию. Три месяца хожу на конюшню, так кобыла есть 16 лет. Спокойная, ласковая, надежная, иногда немного нервеная, но ниче, бывает.
Я с ней подружилась. Никто, кроме меня с ней не общается из людей. Я ее чищу, стираю, ласкаю, езжу. Бывало по началу она противилась, не хотела меня верхом возить, стояла, брыкалась чуть, чуть. но потом сдалась и мы стали выезжать в поле, между нами возникло понимание.
Она видит, что другим кобылам я морковку не даю, гоню. Что других не ласкаю, только она. И она это понимает, по морде видно :)

Недавно я еще больше удивилась ее поведению:
я посадила на нее свою семилетнюю дочь. То ли она поняла, что это ребенок и нужно быть с ним предельно аккуратной, то ли чо.. но вобщем я ее посадила и скомандовала доче пихать ногами в бока, что бы дать команду идти. Диашка пошла. Я осталась на месте стоять.. только наблюдаю. Дойки делает ровный круг и четко возвращается ко мне. В жизни она так не делала!!!! И так постоянно, куда бы доча с ней не пошла, она делает круг и ко мне. И если я иду, то она идет со мной рядом, шаг в шаг, я даже ее не держу на веревке.. а на спине - ребенок. Если она без всадника, в жизни она за мной ходить не будет и такие круги рписывать! И что это? Может все таки УМ?

А сегодня, сегодня я ездила на недозуке. Полчаса кобыла идеально ходила, шагала, рысила, а когда я послала ее в галоп, ну побежала так размерено... а потом...

..потом...
потом она поджала уши и прибавила галоп так, что у меня сердце в пятки улетело. Я не думала, что старая так бегать умеет. За ушами аж ветер свистит. А еще.. еще она делает катапульту.. загибает шею вниз, что нос аж между ног где-то болтается, причем на галопе она всегда так делает, шею вниз и трясет ею там.
На какой то момент я уже представила себя на земле. Ну вот, наконец - то меня объездили и я стала настоящим ковбоем, прочувствовавшим все прелести лошадинного спорта.
Как я удержалась, не знаю. Но было очень обидно, что вот так, исподтишка, не предсказуемо, предательски, взяли и плюнули мне в душу.

Вот и думай... может времени еще мало, для любви то?

Оффлайн uahorses

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Продажа лошадей, размещение рекламы, консультации
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« Ответ #8 : Март 14, 2019, 16:59:42 »
Та нет, ну захотелось ей встряхнуть стариной так сказать  :glad:
Она не думала что это вам не понравится)
Вышеперечисленные моменты показывают ее явную симпатию и уважение к вам, но побегать она тоже не прочь, она же лошадь) Ну а если будет повторять, значит вам ещё надо добиться ее уважения к вам и верхом тоже, не давать разгоняться когда ей хочется, показать что лидер все таки вы.

Оффлайн Konu_lover87

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Любовь и лошади
« Ответ #9 : Март 06, 2021, 09:10:33 »
замечательно...очень хорошо написано!