Автор Тема: Видеокамера в конюшне. Дешево и сердито - реально?  (Прочитано 18470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
видеорегистраторы с питанием от сети? эм, видеорегистратор предназначн для автотранспорта, от бортовой сети авто, то есть от прикуривателя, разве что.
Не существенно, этот вопрос решаем))


Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
подали идею: вебкамера подключается к ноуту, ноут ставится напротив денника, врубается в сеть и пишет себе всю ночь. В деннике тепло же?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
http://youtu.be/jKioEHYP9hc

http://kvintek.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/IRWV_small.PNG
Мне понравилась еще другая камера она с динамиком и микрофоном....то есть можно послать непрошеных гостей восвояси))))
И ночное видение в пределах 20 метров....неплохо...
Вот только не пойму как оно работает до конца....то есть нужен вай фай?Если беспроводная?Допустим в леваде поставить...там еще есть функция движения...присылает смску на телефон....При входе в конюшню хорошо))))

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Darkchylde, интересует вариант для улицы. Да и оставлять ноут в конюшне... Стремно, как по мне..

ada, а можно ссылочку, почитать тех. характеристики этой камеры? Моего интернета не хватает, чтобы посмотреть видео((

Оффлайн Вася

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Да и оставлять ноут в конюшне... Стремно, как по мне..
имели желание оборудовать конюшню системой видеонаблюдения как раз по принципу "дешево и сердито". Поставили недорогую, но хорошую видеокамеру + видеорегистратор.
Теперь имеем бесценный опыт .... сперли именно видеорегистратор

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Обычная камера видеонаблюдения.Самая недорогая я видела стоит 130 грн.Подключается к компьютеру,а дальше лишь чудеса программирования-хочешь установи программку чтоб записывать видео,хочешь в реальном времени.
Только купи провод дополнительно длинный и все проблемы решены.
Я просто сейчас хочу себе ставить такую радость и уже поузнавала.
Камеры наблюдения,как и шнуры продаются в Эпицентре.

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Вася, какая прелесть :8):
Витаминка, спасибо! :yes:

Оффлайн Ойген

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
А вот же по ссылочке от ады нормальный, не колхозный вариант: http://kvintek.com.ua/downloads/solutions/kvintek02.pdf, с одной камерой примерно на 1300 грн со всем необходимым для подключения. Регистратор (самое дорогое – 800грн, не путать с авторегистратором) можно поставить в укромном месте, протянуть кабель. А к нему со временем можно будет еще до 3 недорогих камер прикупить, побаловаться)

Варианты с подключением к компу плохо подходят – запись-то идет только когда комп включен. А регистратор неприметен, работает тихо, да и всяких фишек по настройке у него хватает, в том числе доступ к видео по интернету без особых проблем.

Ну еще наверное можно авторегистратор воткнуть в угол, а к нему питание приладить, и просматривать\проверять его периодически.